Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 18 апр 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 апр 2006, 10:15
Возраст: 54
Сообщений: 779
Откуда: Новосибирск
Skype: a.teryaev
Настоящее имя: Алексей
Ну в общем да, тяжко с этими глазастыми... Она у меня нашла какого то покладистого мальчика. Он бедолага как то безропотно все делает. :wink:

_________________
Алексей Теряев,
MCI, THCI, International Federation of Fly Fishers
CI, DHCI, European Fly Fishing Association
alexflyfishing.ru
shop.alexflyfishing.ru


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 15:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Алех, я говорил про качество снимков, а так, цифра конечно удобнее, согласен с табой. :)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 15:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
ну а за цифрой или за аналогом будущее - ента вопрос ооооочень спорный, цифра (в общем плане, а не в фото) себя исчерпыват


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 апр 2006, 10:15
Возраст: 54
Сообщений: 779
Откуда: Новосибирск
Skype: a.teryaev
Настоящее имя: Алексей
[quotef5="Sanya"]Алех, я говорил про качество снимков, а так, цифра конечно удобнее, согласен с табой. :)[/quotef5]

А я про что? Давай например дам тебе 10 кадров снятых Зенитом и цифрокомпактом 4 Мп. А ты найдешь что чем снято. И вопросы отпадут сами по себе. Хотя подобный тест проходило уже не мало фотопрофи и вывод однозначен: найти не возможно, если размер картинки в пределах разрешения матрицы. Я же спросил - что нужно получить в итоге? Абсолютное качество? Так пленке как до Китая раком до матриц в 30-40 Мп. стоящих в проф. цифрозадниках типа Хасселя или Ролляя. Если не сняли мою фото-выставку в магазине "На крючке" зайди и посмотри что отпечатали на более-менее приличном формате (хотя я не видел сам но не думаю что полный ужас).
И на счет будущего тоже сомнений нет. Назови область техники, где аналог не дает пути цифре.

_________________
Алексей Теряев,
MCI, THCI, International Federation of Fly Fishers
CI, DHCI, European Fly Fishing Association
alexflyfishing.ru
shop.alexflyfishing.ru


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 15:39 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Alex писал(а):
Ну в общем да, тяжко с этими глазастыми... Она у меня нашла какого то покладистого мальчика. Он бедолага как то безропотно все делает. :wink:

Ну так конкуренция... Сколько сейчас этих минилабов... Лет 10 назад мы понты колотили будь здоров, а чо не колотить - очередь на печать на две недели стояла... :twisted:

Sanya писал(а):
ну а за цифрой или за аналогом будущее - ента вопрос ооооочень спорный, цифра (в общем плане, а не в фото) себя исчерпыват

Ага, помню, была у нас в НИИ аналоговая ЭВМ - там понятие быстродействия отсутствовало как таковое. Нажал кнопку - получил результат. В реальном времени. :roll:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 15:47 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
[quotef5="Alex"]Давай например дам тебе 10 кадров снятых Зенитом и цифрокомпактом 4 Мп. А ты найдешь что чем снято. И вопросы отпадут сами по себе. Хотя подобный тест проходило уже не мало фотопрофи и вывод однозначен: найти не возможно, если размер картинки в пределах разрешения матрицы. [/quotef5]

Ну, в большинстве случаев определить можно.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 апр 2006, 10:15
Возраст: 54
Сообщений: 779
Откуда: Новосибирск
Skype: a.teryaev
Настоящее имя: Алексей
Отнюдь. При чем как в цифровом виде, так и в бумажном. Надо поискать ссылка где то была на подобные тесты. Конечно снимки подбираются не случайные, но факт остается фактом.

_________________
Алексей Теряев,
MCI, THCI, International Federation of Fly Fishers
CI, DHCI, European Fly Fishing Association
alexflyfishing.ru
shop.alexflyfishing.ru


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 16:08 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
[quoted5="Alex"]Отнюдь. При чем как в цифровом виде, так и в бумажном. Надо поискать ссылка где то была на подобные тесты. Конечно снимки подбираются не случайные, но факт остается фактом.[/quoted5]

Я имел в виду не качество различить, а именно опознать снимки на бумаге, какой чем был снят. Принцип печати-то разный. Правда, если задаться целью, конечно можно подогнать одно к другому (например, многие принтеры сейчас полностью цифровые в печатающей части и с пленки печатают, сначала сканируя ее).


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 апр 2006, 10:15
Возраст: 54
Сообщений: 779
Откуда: Новосибирск
Skype: a.teryaev
Настоящее имя: Алексей
Дык, заруба то как я понял за качество.... :) Приводим исходники к одному формату и вперед сравнивать. :wink: Т.е. либо сканировать пленку (фотографию) и сравнивать на мониторе, либо печатать на одном и том же аппарате и сличать бумажки. Естественно без указания данных что чем снято, так сказать "вслепую".

_________________
Алексей Теряев,
MCI, THCI, International Federation of Fly Fishers
CI, DHCI, European Fly Fishing Association
alexflyfishing.ru
shop.alexflyfishing.ru


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 16:35 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Alex писал(а):
Дык, заруба то как я понял за качество.... :) Приводим исходники к одному формату и вперед сравнивать. :wink: Т.е. либо сканировать пленку (фотографию) и сравнивать на мониторе, либо печатать на одном и том же аппарате и сличать бумажки. Естественно без указания данных что чем снято, так сказать "вслепую".


В этом случае конечно различить невозможно. 10х15 различать нечего, а 20х30 если что и различишь, так это артефакты печатающего устройства.

Кстати, недавно встретил знакомого фотографа. Вредный был клиент, помню. Так он рассказал практически готовый анекдот.
Зашел, говорит, в лабу, встретил директора. Человек занимается этим делом не первый год. Ох, говорит, время - машины сейчас - обезьяну посади, через день сможет печатать. Ну фотограф говорит, я сделал заказ на печать на чудо-аппарате. Получаю, смотрю качество - бля, точно обезьяну посадили... 8) :20:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB