Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 17 май 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2361 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 237  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ФОТО
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 04:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
Ded, + .

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ФОТО
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 апр 2017, 22:21
Возраст: 56
Сообщений: 504
Ded, + 10

_________________
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ФОТО
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 08:25 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7752
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Извините с телефона, но без обработок))


Вложения:
IMG_20190728_063222.jpg
IMG_20190728_063222.jpg [ 67.36 KIB | Просмотров: 103 ]

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ФОТО
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 69
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Ded писал(а):
Лично мне, на мой вкус, нравятся натуралистичные фоточки, чем такие сюрреалистичные обработки, они мне кажутся слишком вычурными и искусственными.

Саша, здесь ключевое слово "на мой вкус"
Я вот полагаю, что импрессионизм - это вообще наше все.
Но никогда не мог выбирать между бесстыдным, ярким, ошеломительным импрессионизмом Гогена и мягким, пастельным, чуточку грустным импрессионизмом Клода Моне.
А портреты Коровина или тем паче Шилова не нравились мне никогда, хотя такой прорисовки деталей и поразительного сходства с оригиналом не найти нигде.
Но не мое.
По моему, человек с фотоаппаратом - это в целом, фотографист. (не путать с анонистом!). Не многие из них могут считаться фотографами. Среди фотографов иногда еще встречаются художники.
Николай - художник.
Последнее фото - психоделический импрессионизм.
А природу, Вашу мать, (да и нашу), нам всем дано видеть по-разному.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ФОТО
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2009, 23:49
Возраст: 46
Сообщений: 1829
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Ded писал(а):
Зверобой писал(а):
Посмотрю на фотографии Николая и хочется все свои фотки стереть к чертовой бабушке...


И напрасно, Игорь! Лучше перестать завидовать Фотошопу ) Лично мне, на мой вкус, нравятся натуралистичные фоточки, чем такие сюрреалистичные обработки, они мне кажутся слишком вычурными и искусственными. Но когда смотрю другие фотки Николая, с простой цветокоррекцией и прочими улучшайзингами --вполне! (хотя тоже по большей части тоже часто перебор с эффектами/коррекцией -- но -- "художник так видит".

Имхо, лучше матушки-природы еще никто не сделал красоты ).

Но тут уже гонка за матрицами, объективами и процессорами... А это другой бюджет ))
Помнится, даже на Свему-8м можно было вполне себе (ограниченно) сфотать так, что все восхищались.

Это как с рыбалкой -- ловят не крутые спиннинг с катушкой и плетенкой, а человек...
Просто хотелось бы, чтобы вы, Игорь, не останавливались. Ведь вы тоже видите красоту, а остальное -- дело опыта, но никак не техники.

Да что вы, даже в мыслях не было зависти. Я фотографией занимаюсь постольку-поскольку можно сказать никак, с последней поездки из полутора сотен фоток выбрать смог не более десятка, и те показывать стыдно :) Есть куда расти, так сказать :)

_________________
После приобретения кантарика вес улова значительно сокращается!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ФОТО
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 12:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2008, 16:09
Возраст: 63
Сообщений: 989
Откуда: Кемерово
Ded писал(а):
Зверобой писал(а):
Посмотрю на фотографии Николая и хочется все свои фотки стереть к чертовой бабушке...


И напрасно, Игорь! Лучше перестать завидовать Фотошопу ) Лично мне, на мой вкус, нравятся натуралистичные фоточки, чем такие сюрреалистичные обработки, они мне кажутся слишком вычурными и искусственными. Но когда смотрю другие фотки Николая, с простой цветокоррекцией и прочими улучшайзингами --вполне! (хотя тоже по большей части тоже часто перебор с эффектами/коррекцией -- но -- "художник так видит".
Имхо, лучше матушки-природы еще никто не сделал красоты ).

Дед и ну другие критики.
Ну что поделаешь, отстали вы от жизни, (от прогресса в цифровой фотографии, лет как минимум на 15), но ничего страшного, так тоже бывает).
Кому то нравятся безликие, серые фотографии, сделанные по принципу: здесь был Вася.
Другим нравятся фотографии, щёлкнутые на скорую руку, да ещё на телефон.
На них не видно ни облаков, ни неба. Но тем не менее автор считает это шедевром и бьёт в себя в грудь, что без обработки.
(Кстати, я не фотографирую на телефон, хотя там каких то аж 48 мегапикселей, и фотографии в общем то для телефона супер)
А чем хвалиться то? Тем что не умеешь обрабатывать свою фотографию или не хочешь? Ну не умеешь, так не умеешь. Далеко не все умеют.
На одном из форумов по фотографии и фототехнике, один пользователь тоже бил себя в грудь, снимая на Никон Д750, что без обработки. Ну может лень, а может не умеет. А я смотрю на его фотографии и думаю, лучше бы ты эту безликость и серость обработал или вообще не выкладывал.
Современная цифровая фотография ИЗНАЧАЛЬНО предполагает, что её будут проявлять в конвекторе (фотошоп, и прочие другие программы предназначенные для выравнивания экспозиции, контрастности, насыщенности и пр. ..
Ну а современная фотография без проявки-обработки, это равносильно, что фотографировать на фотоаппарат типа Смена 8 или даже Зенит и хвалиться, показывая негатив плёнки зрителям, типа смотрите, круто без обработки, без проявки же!
Однако никто так не делал, все проявляли, закрепляли, сушили, глянцевали..., то есть это и был конвектор негатива в бумажную фотографию, типа а ля фотошоп 19 - 20века.
И запомните главное, фотошоп, это когда к туловищу собаки приделают голову курицы, или что то подобное
Вот это и есть тот самый настоящий фотошоп.
А проявка цифрового файла современной фотокамеры, это конвертация файла из расширения .RAW в расширение .JPEG.
Да здесь всё зависит от умения пользоваться программой и от того, что хочет увидеть автор.
Понятно, что всем угодить невозможно.
Я вот на днях купил принтер Epson l805, и для печатания фотографий из порядка около 10000 штук(тут правда и самые первые, начала 2000годов), то для печатания отобрал всего лишь чуть более 150 штук.
А так, да, вроде и ничего, а в руках подержать её не вижу особого смысла, не шедевр.
А фотография, так же как и полотно художника, не может всем нравиться.
Восприятие мира разное у всех.

_________________
Все небесные силы со мной и даже ветер мне в спину!


Последний раз редактировалось Николай_Ш 30 сен 2020, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ФОТО
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 13:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 июл 2014, 15:35
Сообщений: 610
Откуда: г. Томск
А мне вот работы Николая очень нравятся! :vo: Для меня это скорее даже не фото, это картины. :yes: И да... Я завидую, что он умеет ТАК обрабатывать! :D
Согласна, что ничего красивее натуральной природы нет. Но как это передать??? :-? Давайте будем честными, ну сколько у большинства из нас
обычных фотографий, чтобы прямо УХ! Чтобы любоваться ей более пары секунд? :mda: А у Николая только на нашем форуме их не один десяток страниц. :smile:
Да, цвета где-то не совсем естественные... Но ведь всё равно это безумно красиво! Ими хочется наслаждаться! :yahoo:
ЗЫ. Последняя фото с лодкой вообще огонь! :20: :20: :20:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ФОТО
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 13:34 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7752
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Ух как зацепило то :smile:
Дед, ты по аккуратнее в высказываниях :)

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ФОТО
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 13:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 июл 2014, 15:35
Сообщений: 610
Откуда: г. Томск
Вот, чисто для примера. Две фотографии горных речек. Первая Фиделя (Фидель, прости :D ), сделанная в безоблачный день.
А вторая Николая, сделанная почти в пасмурную погоду.
download/file.php?id=69184&mode=view
viewtopic.php?p=656043#p656043
Хотя я прекрасно понимаю, что место, которое в ту секунду видел и фотографировал Фидель, ничуть не хуже,
а может и лучше, чем у Николая. ;) Но Николай умеет передавать именно ту красоту, которую он видел своими глазами.
Без скидок на телефоны, фотоаппараты и прочие гаджеты. :vo:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ФОТО
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 13:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 июл 2014, 15:35
Сообщений: 610
Откуда: г. Томск
Дениска писал(а):
Ух как зацепило то :smile:

Не, ну а чо... :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2361 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 237  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB