Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 22 июн 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 сен 2009, 08:23
Возраст: 41
Сообщений: 911
Откуда: томская область, с.Молчаново
Настоящее имя: Андрей
[quote34="Валерий"][quote34="Nalimov"]Тогда тебе такой вопрос бредень тоже браконьерство[/quote34]
Разрешено свободно и бесплатно.
- мелкоячеистыми бреднями для лова живца длиной не более 3 м, с размером (шагом) ячеи не менее 15 мм;

На отведённых водоёмах, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства гражданам дополнительно разрешается [b34]при наличии путевок [/b34]рыболовство следующими орудиями лова:
-бреднем длиной не более 25 м с размером ячеи : мотни не менее 20 мм, приводы не менее 22 мм., крыльев не менее 30 мм.[/quote34]

Да есть у меня эти правила, читал я их.
Путевку каждый раз в своем охотобществе выписываю.
Мы же раньше не всю реку заставляли- ехали втроем(один лунки долбит, второй ершей ловит, третий перемет готовит) ставили три перемета и домой водку пить с мороза. а проверять гоняли у кого как время было. Ершей также подлавливали-поедешь один на реку в выходной от нечего делать=штук двадцать и в садок под лед. Потом едешь и проверяешь подсаживая свежих-это же ведь отдых и еще какой.
Бывало тянешь перемет а там пру дурачков кило по пять каждый- вот и азарт их вытащить. И не надо переметы за нерыбаловную снасть считать даже по количеству крючков. Те кто писал эти правила-люди большого ума


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 12:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 сен 2009, 08:23
Возраст: 41
Сообщений: 911
Откуда: томская область, с.Молчаново
Настоящее имя: Андрей
[quotec5="Виктор К."]На переметы когда налим попадает(может больше или меньше) в каком месяце?[/quotec5]
В морозы-январь февраль лучше всего подходят


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 12:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
[quote8d="Nalimov"] И не надо переметы за нерыбаловную снасть считать даже по количеству крючков.[/quote8d]
Снасть рыбаловная. Но неспортивная. Мы на такие не ловим и не обсуждаем. На ту же жерлицу хотя бы есть флажок - сигнализатор поклевки, подсечка - зачастую неудачная. А перемет сам ловит.
Поставушка - тоже не спортивная снасть, согласен. но там хотя бы человек усилия прикладывает - лунки бурит. На каждую лунку - 1 кручок. А ты хочешь без труда, пробурив одну лунку всего, с нее рыбу достать. Да еще и не одну а пару.
По поводу вываживания - после того, как рыба на перемете пру дней посидит - чего ее вываживать? Этак можно каждую "мамку" повываживать по нескольку раз. На кукане. Веревку подлинее сделай - и вываживай.
Есть разница в вываживании даже между балансиром и жерлицей. На балансир ты тянеш сразу - во время ее броска. Крючок в пасти, рыба полна сил! А на жерлицу - щука силы на бросок потратила, успокоилась, отдыхает, рыбка заглочена - крючок глубоко. И леска разная. На милиметровку или капроновый шнур почему не выдрать? А на баласир леска нужна намного тоньше.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 сен 2009, 08:23
Возраст: 41
Сообщений: 911
Откуда: томская область, с.Молчаново
Настоящее имя: Андрей
Мишаня! Я не говорю о том, что перемет-спортивный лов. Я имел ввиду что он не браконьерство вот что.
А когда человек увлекается разными спосабами лова-это разве плохо? Его разве стоит за это осуждать?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 13:14 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 60
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Мишаня
Ты просто рекламируешь свое виденье мира. Мне оно во многом близко и понятно и большей частью разделяется , НО
я не знаю как спортивно ловить налима . Случайно прилавливается
при ловле на спин (балансир) не более того . Есть системные
знания на тему ? Поделись.. с удовольствием послушаю ..
ЗЫ
Налима с удовольствием кушаю , но собственные уловы не превышают 1 шт в год , так что обычно неспортивно покупаю.. :oops:

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
[quoteb3="Михаил С."]Мишаня
Ты просто рекламируешь свое виденье мира. Мне оно во многом близко и понятно и большей частью разделяется , НО
я не знаю как спортивно ловить налима . Случайно прилавливается
при ловле на спин (балансир) не более того . Есть системные
знания на тему ? Поделись.. с удовольствием послушаю ..
ЗЫ
Налима с удовольствием кушаю , но собственные уловы не превышают 1 шт в год , так что обычно неспортивно покупаю.. :oops:[/quoteb3]
Пробовал покупать в магазине, невкусно. Налим должен быть свежим, тогда он супер. Вот на весенней охоте парни угощали налимом пойманым ночью на закидушки на червя, уха была просто супер. Михаил С , если покупаешь неспортивно СВЕЖЕГО налима расскажи где(можно в личку)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2008, 12:11
Возраст: 56
Сообщений: 425
Откуда: Томск
Это точно! Собственноручно пойманная и приготовленная рыба всегда вкуснее.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
[quotebb="Валерий"]Это точно! Собственноручно пойманная и приготовленная рыба всегда вкуснее.[/quotebb]
Возможно и так. Но я говорю про то что не умею спортивно ловить налима. Поэтому купил бы только СВЕЖЕГО.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 15:38 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 60
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Гриш секретов нет . Иногда на реке у местных иногда на
рыбных развалах в первые дни завоза , пока не успела 10
раз оттаять..

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 16:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 сен 2009, 08:23
Возраст: 41
Сообщений: 911
Откуда: томская область, с.Молчаново
Настоящее имя: Андрей
[size=1852][/size52]Когда ем своего неспортивно пойманного налима[size=1252][/size52] то вспоминаю с умилением и некоторой гордостью что, чтобы поймать его-целый день на это потратил-и вот он мой.
Помаши пешней, челбой, растяни перемет, и пехом через речку по морозу с нартами походи повыбирай место-тоже спортивно. А то привязались с этими крючками.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB