Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 07 май 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикормка зимой
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Коллеги!
У меня в этой теме 2 вопроса:

1. Насколько вообще эффективен прикорм зимой и при каких условиях? Сталкивался с тем, что елец подходил только к прикормленным лункам. Но то елец. Да и с ним не все так просто. Были случаи, когда после прикармливания поклевки вовсе прекращались. Вчера на реке ловил чебачков и фанерок, недалеко приземлился мужик, опустил минимум 2 больших самосвала прикорма (это то что я видел). Не видел только чтоб он после этого руками размахивал. Когда есть смысл прикармливать?

2. Чем и как прикармливать озерного чебака? Пробывал гамазинными смесями, манкой, пшенкой, молотыми сухарями. Пока что наилучший эффект был от сухарей. Но при этом были люди, которые ловили заметно лучше меня и других. Вот и интересуюсь - вдруг кто секретом поделится...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 18:49 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Раньше для ельца варил пшенку, но на морозе она замерзала и были трудности с доставкой ее на дно. Сейчас использую сырую крупу (пшено), при этом большой разницы в уловистости не почуствовал.

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 20:11 
Если вдруг решаюсь отдахнуть от балансира и порыбалить леща например, постоянно пользуюсь смесями Делфи 50-60 р. пакет на одну рыбалку хватает наверняка, мешаю прямо на рыбалке в любом пакете из целофана. Что бы не ошибится при покупке надобно смотреть ентот прикорм для глубины или помельче там как бы разная вязкость чтоли. :P


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикормка зимой
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 00:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 май 2006, 20:37
Возраст: 42
Сообщений: 355
Мишаня писал(а):
Коллеги!
У меня в этой теме 2 вопроса:

1. Насколько вообще эффективен прикорм зимой и при каких условиях? Сталкивался с тем, что елец подходил только к прикормленным лункам. Но то елец. Да и с ним не все так просто. Были случаи, когда после прикармливания поклевки вовсе прекращались. Вчера на реке ловил чебачков и фанерок, недалеко приземлился мужик, опустил минимум 2 больших самосвала прикорма (это то что я видел). Не видел только чтоб он после этого руками размахивал. Когда есть смысл прикармливать?

2. Чем и как прикармливать озерного чебака? Пробывал гамазинными смесями, манкой, пшенкой, молотыми сухарями. Пока что наилучший эффект был от сухарей. Но при этом были люди, которые ловили заметно лучше меня и других. Вот и интересуюсь - вдруг кто секретом поделится...


По своему опыту скажу что в местах часто посещаемыми рыболовами смысла в прикорие не вижу. Пример: Томь Томские мельницы ловится елец но стоит закинуть прикорма как клев прекращается.
В местах глухих таких как озерья в раионе М. смысл есть однозначно но в качестве прикориа использую как правило мелкого рачка "бормаша" по местному, стакана 3 в лунку и через часа 3-4 клев как с пулемета и окунь и чебак ,а мы за это время меленньких чебачков на жерлицы успеваем наловить.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикормка зимой
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 02:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 ноя 2006, 22:37
Возраст: 57
Сообщений: 427
Откуда: Северск
Tolstyi
А где его взять и по чём?
В наших зоомагазинах запретили продажу живого корма (только замороженный) :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикормка зимой
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
дядя ваня писал(а):
В наших зоомагазинах запретили продажу живого корма (только замороженный)

:shock: Давно??? Я пару недель назад покупал мотыль в Рыбалове...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикормка зимой
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 10:05 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2007, 10:17
Возраст: 43
Сообщений: 665
Мишаня писал(а):
дядя ваня писал(а):
В наших зоомагазинах запретили продажу живого корма (только замороженный)

:shock: Давно??? Я пару недель назад покупал мотыль в Рыбалове...

Дык "Рыболов" не зоомагазин. Интересно, а почему запретили в зоомагазинах и кто?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 10:08 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2007, 10:17
Возраст: 43
Сообщений: 665
Насчет прикорма, специально к рыбалке обычно ничего не варю, думаю что растительные корма если работают, то на белую рыбу, а хищника надо привлекать "мясом", т.е. мотылем/мормышем. Иногда бывает под конец рыбалки остается мотыль, кинешь его напоследок в лунку и начинает клевать, а иногда и безрезультатно.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 10:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Да меня больше всего интересует прикорм именно для озерной плотвы. Окуня предпочитаю не прикормить, а поискать.
Какие растительные компоненты работают?
Насчет сырой пшенки - она хорошо работает по моему только по ельцу, и то если есть какое то течение...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Александр08 писал(а):
пользуюсь смесями Делфи 50-60 р. пакет

Делфи пробывал давно, лет 10 назад, какой то ароматизатор типа добавки для леща. Летом, когда на кольцовку ловил. Как добавляешь в кашу, и усе... поклевок дальше можно даже не ждать. Может, не повезло, паленый попался или просроченный. А может они научились сейчас делать.
А в прошлом годе пробывал зимой уникорм (зимний, универсальный). Запах от него - самому сразу жрать хочется. Однако эффект тот же. Шарика с грецкий орех достаточно, чтоб в радиусе 5 м любая рыбка совсем перестала клевать.
Манка по чебаку иногда срабатывала если по чуть-чуть в лунку подсыпать. Сухую. А сухарики работали и сухие, но лучше заранее намоченные. Но все равно не ух.
Поэтому и спрашиваю.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB