Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 04:18

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1899 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 190  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соревнования
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 12:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Ну вот, поучаствовали мы в соревнованиях...
я, а718 и kirzik составили команду "Атака клоунов". Выступали мы под номером 1, потому что зарегистрировались первыми. И приехали на место проведения соревнований тоже первыми из спортсменов в 7-15. Правда на месте было уже много "палаточников". Более половины парковочных мест было занято.
Кириллу (kirzik) отдельное спасибо за участие, потому что ранее планировался другой состав команды, но один из участников передумал, и даже не позвонил об этом предупредить. Кирилл случайно об этом узнал, через 4-е руки добыл мой телефон, позвонил около 18 часов в субботу и предложил включить его в состав команды, на что я с радостью согласился. Пришлось экстренно порешать проблему с транспортом, в которой выручил Григорий. И ему за это огромное спасибо.
На мой взгляд, соревнования были организованы хорошо. Организаторы (ТООиР) сделали самое главное - они прочистили дорогу :yahoo: , которая еще в субботу была в очень печальном состоянии. Кроме того, между турами кормили горячей ухой, и угощали горячим чаем :20: . И даже приезжало снимать телевидение! :yahoo: Были конечно мелкие недочеты, в целом не влияющие не отрицающие положительнова впечатления:
1. организаторы слегка опоздали на регистрацию, поэтому начало соревнований было смещено.
2. просили участников привезти по 2 флажка. Я потратил полчаса на то чтоб сделать такие флажки на всю команду, которые обязательно обеспечили бы нам клев :lol: , а на месте оказалось, что можно пользоваться только флажками организаторов, которые были зделаны из шашлыков, белова неприметнова цвета с неподдающейся логике маркировкой.
3. бирочки от пакетов отклеивались, и мне очень повезло что после первого тура бирка осталась у меня в ведре, а не улетела по ветру.
4. почему-то на протяжении всех соревнований нас называли просто "клоунами" :| . Считаю, что это неправильно, т.к. название команды другое.
5. во втором туре я попал в зону В, команды расположиться по периметру зоны для нас не было вовсе, а выстрел старта прозвучал секунд через 40 после того, как нам скомандовали зайти в зону и объявили 5-минутную готовность. Я даже не успел расчехлить ледобур.

Крупным мотылем для насадки команду обеспечил Жалиль. Я привез 5 каробков магазинного мотыля и 5 стаканов мормыша для прикормки. Насадку и прикормку поделили после регистрации. Кирилла ледобуром обеспечил Григорий, поскольку сам участия не принимал, и согласился побурить моей 180-кой.

В первом туре я попал в зону А. Глубины небольшие - около 2 метров. Наледь отбивала охоту сверлить много лунок. Ну несколько штук все же сделал. Первые 2 недалеко друг от друга закормил мормышем и мотылем. Остальные не прикармливал. В лунке с мармышом поклевок не случилось. В остальных были независимо от прикорма. Одну правда не успел проверить - забурил поглубже перед командой "осталось 5 минут". Лоханулся - только потерял время. Спортсмены в основном расположились в дальнем конце зоны. Чтобы посмотреть как у них дела, приходилось поворачиваться. Но как повернусь - они все время тянут рыбу. В ближнем краю, похоже, расположились любители. Руками активно махал тока один в самом углу зоны. Приличный ветерок со снежком скорее всего был на руку, т.к. мешал ловить спортсменам. Клевало у меня в начале тура первый час и в конце, последние 15 минут, когда догадался насадить на крючок бутерброд мотыля с опарышем. В середине тура просидел больше часа без поклевок, хотя чувствовалось, что рыба под лункима есть. Поймал за тур штук 15 мелких окушков общим весом 400гр. В итоге 6 место в зоне из 12. Кирилл в зоне Б тоже 6, правда с 2-мя окушками. У Жалиля похуже вышло - пришел с нулем. Их зона В оказалась самой неудачной по клеву.

Жеребъевка второго тура: Кирилл - зона А, Жалиль зона Б. У меня В. Но сами зоны перерезали.
Зону В нарезали практически на берегу, узкую, метров 20 шириной. Сидел на самом глубоком краю зоны, почти в ее конце. Глубина полтора метра. Просверлил несколько лунок. Опять 2 прикормил. Одну мотылем, другую мармышом. На этот раз клевало только в лунке прикормленной мотылем. Прикормил вторую. У меня клевало только в начале тура. первый час наверное. Но поклевки дюже осторожные. 2/3 не засекались. Было несколько сходов, в том числе один очень приличный, леска звенела. Всего поймал штук 8 или 9. Все мелочь, один с ладошку. Ветер почти прекратился, солнышко выглянуло. Спортсмены замахали руками. А у меня поклевки пропали напрочь, и такое впечатление, что рыбы подо мной не было. сколько бы мотыля я не кидал. Нифига не ловил. Похоже окунь с моего участка свалил, а разбурить другой я большой возможности не увидел - все вроде занято. За спиной в углу зоны 2 спортсмена, постоянно тягали рыбу. Впереди тоже неплохо ловили. Кароче не наловил только я. Результаты второго тура я не видел, но и так знаю, что там я был последним. И коллеги по команде пришли с нулями. Так что первое место с конца осталось за нами.

Почему окунь оттянулся от моих лунок, хотя в начале тура был? Мне непонятно. Если в первом туре он явно под лунками стоял, то тут ево точно не было. Сам себе задаю вопрос, нафига я вообще кормил мармышом. Так ни одной рыбки мормыш и не привлек. Видимо особенность кандинки, потому что даже в боярском окушок на мормыш реагирует положительно. А тут похоже наоборот, отпугивает.
Спортсмены судя по разговорам ловили на лески 0.05. у меня была 0.08. Мармышки, я посмотрел, такие же. Ну, меньше было бы поклевок из-за лески - понятно, но чтобы совсем не было...
Вобщем, нужна работа над обшибками. Опыт (в смысле "по соплям") получили. Теперь нужно его правильно использовать.
Думаю, что надо участвовать в таких мероприятиях.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соревнования
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 12:09 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Мужики, все равно молодцы!!!!! Горд за вас!

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соревнования
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 12:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 ноя 2007, 23:31
Возраст: 59
Сообщений: 1851
Откуда: Северск
Уважаю!!!Молодцы!!! :20:

_________________
от теории к практике!!!
https://vk.com/teoretik_am
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCGDfpc ... YqHK0wsHIw


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соревнования
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 12:24 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2007, 10:17
Возраст: 43
Сообщений: 665
Миш, нормально выступили, главное - опыт! :idea:

_________________
Prado 120 2006 + Fit 2001


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соревнования
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 12:52 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
Мишаня писал(а):

Почему окунь оттянулся от моих лунок, хотя в начале тура был? Мне непонятно.

думаю ответ кроется в спортсменских хитростях. видимо ихнии секретные ароматизаторы :verycool: со временем всю рыбешку у своих лунок собрали .


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соревнования
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Кузьмич, в ароматизаторы зимой я не верю. По плотве, может быть, хотя едва ли. Однако разгадка конечно в тактике прикармливания.

Да, забыл, пока подсчитывали результаты (довольно долго), Влас провел конкурс на самую быструю пойманную рыбку. Приз - его чемпионская удочка. Я стоял в метре от одного из спортсменов, обратил внимание, что он прикармливал тем же крупным насадочным мотылем. Может в этом секрет. Хотя едва ли. Скорее просто не жалко было остатков, ведь соревнования уже прошли. Не думаю, что для прикормки используют мотыля по 50 р за карабок.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соревнования
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 13:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Ну, вот, может кто не видел, еще небольшая подробность про соревы от Жалиля:
http://www.spinning.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=13&start=611

А возможным это стало вследствие нарушения правил. Болельщики гуляли по зоне и переговаривались со спортсменами.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соревнования
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 апр 2007, 19:53
Сообщений: 114
малость преукрасил Жалиль... просто со старта пробурил 2 лунки с дальней,от берега стороны.Опускаю кормушку с мотылем и чувствую что попал...глубина метров 8.Знаю,что на глубинах 5+ с рыбой большой проблеммммм-НЕТУ ЕЁ ТАМ!!!
Ну и принял информацию к сведению...пробурил вокруг Жалиля 3 лунки с прокормом естественно. 8-) РЫБЫ НЕТ!!!
Заметил суету в дальнем крае зоны...убежал тута но сел сначала возле "Таксиста"(команда такая),сделав 2 лунки.Начал полавливать без прикорма. Сзади возникла суета,и я сняв флажок сорвался туда и успел забить(втиснуться) место и забиться ещё одной лункой в угол.Так и ловил бегая(если так можно выразиться) от лунки к лунке.Докармливал с руки,после того как заканчивал ловлю на лунке.Окуньки радовали размерами(60-80гр.),как в первом,так и во втором турах.В первом туре опередил стал первым в зоне,опередив второго на 19гр.,а во втором уже на 109гр.Закончил соревнования с результатом 1+1,но Андрей Червонец опередил меня по весу.Вот у него бы узнать как он прикармливал,но он то уж точно ни фига не рсскажет :lol: :no: :mda: :lol:
С уважением,Власов Евгений.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соревнования
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 14:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Молодцы! :20:
И надо помнить, что отрицательного опыта не бывает! В следующий раз и снасти должны быть заточены под соревы, а не по жирующей рыбе, да и название поменять.
Надо "накидать" варианты названия команды "пингвинов", а Мишаня уже выберет.

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соревнования
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 15:46 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 авг 2007, 16:24
Возраст: 62
Сообщений: 2870
Откуда: Батурино/Томск
Настоящее имя: Игорь
Мишаня писал(а):
.... потому что ранее планировался другой состав команды, но один из участников передумал, и даже не позвонил об этом предупредить. Кирилл случайно об этом узнал, через 4-е руки добыл мой телефон, позвонил около 18 часов в субботу и предложил включить его в состав команды, на что я с радостью согласился. .

не передумал а НЕСМОГ по уважительным причинам, чуешь разницу :oops:
а название всё таки надо поменять 8-) (КМК)

_________________
ремонт стиральных и посудомоечных машин , а так же полный комплекс услуг по охранно пожарным сигнализациям : видео наблюдения : СКУД -ТКС скидки 8952-755-8187


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1899 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB