Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 сен 2011, 00:47
Сообщений: 234
Lapa78 писал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yfwaU389VtE#!
Про туристов и мусор.

5355 просмотров этого видео. Интересно задумался ли хотя бы один из тех кто посмотрел о том что он делал и делает и пересмотрел ли свои действия, перестал ли браконьерить и гадить под себя?
Тяжелые кадры в фильме. И везде такая картина, не только на Волге.

PS: Есть мнение, что раньше ловили и охотились ради того чтобы выжить. Сейчас...ради...не знаю чего. Но те кому много не надо по сути, вылавливают "больше чем могут унести", а тем кому больше не чем себя прокормить с большим трудом вылавливают одну две и с трудом сводят концы с концами (семью кормят). Если раньше этот баланс был более или менее, то сейчас весы перевешивают сильно, в какую сторону и так понятно.

Законодательство как было сказано не совершенно :tupik: , это мягко сказано. Надо вообще отстранять руководителей законодателей, которые не сдвигают сложившуюся ситуацию и это не приводит к уравновешиванию весов, к балансу экосистемы. Такие законодатели - не нужны! Глядишь когда-нибудь смещением одних появятся те кто будут действительно работать на благо природы.
Вообще тема болезненная, но у нас как и во всем и везде на все закрывают глаза, замалчивают. Никто ничего не делает, а тех кто делает не сравнимо мало.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2009, 00:15
Возраст: 47
Сообщений: 1898
Откуда: Томская губерния
друзья, прежде чем сдвигать других - надо посмотреть, а делаем ли мы сами достаточно в этом направлении?

_________________
Стараюсь показать свою рыбалку как есть.
Делюсь рыбацкими фишками и настроением.
в YouTube и Дзен "Хозяин Реки"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 сен 2011, 00:47
Сообщений: 234
Лучше в гору не пойти, лучше гору обойти.
Если взять только одну группу единомышленников этого ресурса, сдается мне будет капля в океане.
Что может сделать повозка в упряжке, управляемая, простите что так грубо, камикадзе, сидящим на коне?
Можно посопротивлятся, но координально это ничего не изменит.
Не один раз уже выезжая на реку мой отдых начинался с уборки территории моего отдыха. Это о многом говорит.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 09:59 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
http://ngs70.ru/news/946527/view/

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 10:44 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Юрик писал(а):
http://ngs70.ru/news/946527/view/


http://tn.tomsk.ru/archives/4213

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 янв 2013, 20:51
Сообщений: 71
Настоящее имя: женя
bmv писал(а):
Лучше в гору не пойти, лучше гору обойти.
Если взять только одну группу единомышленников этого ресурса, сдается мне будет капля в океане.
Что может сделать повозка в упряжке, управляемая, простите что так грубо, камикадзе, сидящим на коне?
Можно посопротивлятся, но координально это ничего не изменит.
Не один раз уже выезжая на реку мой отдых начинался с уборки территории моего отдыха. Это о многом говорит.


У преобладающего большинства отдых начинается с обратного. С каждым годом захламленность берегов только растет.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 13:10 
рыба писал(а):
У преобладающего большинства отдых начинается с обратного.

У преобладающего, даже абсолютного большинства завсегдатаев сайта отдых с обратного не начинается 100%.
рыба писал(а):
С каждым годом захламленность берегов только растет.

Так ходите, убирайте за засранцами. Мы вот с прошлого года начали. viewtopic.php?p=262844#p262844


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 янв 2013, 20:51
Сообщений: 71
Настоящее имя: женя
Женя писал(а):
рыба писал(а):
У преобладающего большинства отдых начинается с обратного.

У преобладающего, даже абсолютного большинства завсегдатаев сайта отдых с обратного не начинается 100%.
рыба писал(а):
С каждым годом захламленность берегов только растет.

Так ходите, убирайте за засранцами. Мы вот с прошлого года начали. viewtopic.php?p=262844#p262844


А С ЧЕГО вЫ РЕЩИЛИ ЧТО Я ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ. Только мусора с каждым годом все больше. И откуда он только берется. Наверное тоже пользователи виноваты. Ну прямо злодеи.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 14:28 
рыба писал(а):
Наверное тоже пользователи виноваты. Ну прямо злодеи.

Естественно. Коли взялись за гуж...
Вот я лично каждые выходные летом на реке. Рыбачим по всей ТО. Как известно, свободных водоёмов практически нету. Но я ни разу (ни разу!!!) не видела этих пользователей, которые хоть что-то делают на своих участках. Может кто-то видел? Зато кругом таблички: "Рыбалка без путёвок запрещена". Это они быстренько подсуетились... Да что там говорить, само название - пользователь - от слова пользовать...


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 янв 2013, 20:51
Сообщений: 71
Настоящее имя: женя
Женя писал(а):
рыба писал(а):
Наверное тоже пользователи виноваты. Ну прямо злодеи.

Естественно. Коли взялись за гуж...
Вот я лично каждые выходные летом на реке. Рыбачим по всей ТО. Как известно, свободных водоёмов практически нету. Но я ни разу (ни разу!!!) не видела этих пользователей, которые хоть что-то делают на своих участках. Может кто-то видел? Зато кругом таблички: "Рыбалка без путёвок запрещена". Это они быстренько подсуетились... Да что там говорить, само название - пользователь - от слова пользовать...


Я тоже не видел что бы пользователи убирали мусор. Но я и не видел что бы они мусорили. Я про другое: Никакой пользователь. тем более, не обладающий законодательным правами проверить что либо, с этим всероссийским свинством боротся не в состоянии. И только не надо опять говорить о платности или бесплатности. На водоемах общего пользования (которых хоть и не самых рыбных) большинство, свинства не меньше. Свинство и платность, разные вещи.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB