Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 16 июн 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 13:09 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
[quote70="АВМ"]

:shock: :shock: :shock:
Я не охотник, но мало ли: куда лучше стрелять медведю, чтобы нанести максимальный урон?[/quote70]
по яйцам :lol: но агрессивный и кровожадный миша обычно нападает сзади , т.к. уже давно тебя поджидает :nym: и наврятли даст тебе такую фору 8) . В остальных же случаях, по словам того же опытнейшего охотника ,при неожиданной (для тебя)встрече с медведем и если ты его еще видишь :wink: в 99% медведь уходит восвояси..

_________________
[i]Еще больше сегодня утвердился мыслью ,что поворотники в авто придумали натуралы.. потому что пид*расы их не включают!!![/i]


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 13:26 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2007, 10:17
Возраст: 44
Сообщений: 665
[quote75="Кузьмич"]
по яйцам :lol:
[/quote75]

А если это подруга косолапого? :shock:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 13:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 авг 2007, 16:24
Возраст: 62
Сообщений: 2870
Откуда: Батурино/Томск
Настоящее имя: Игорь
[quote48="АВМ"][quote48="Кузьмич"]
по яйцам :lol:
[/quote48]

А если это подруга косолапого? :shock:[/quote48]
ну тогда крылатая фраза:
отстреливай свои, один хрен не пригодяца :smile:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 14:36 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
[quoteba="uri"][quoteba="Кузьмич"][quoteba="Bes"]. И если бы не стрельба пулей может и у меня сейчас бил бы ИЖ.[/quoteba]
а не лучше для пули нарезное? хотя если на медведя в ближнем бою то дробовик с пулей вне конкуренции ..[/quoteba]

В принципе - да , Останавливающее действие 12 кал огромно, особенно с бронзовой ПОДКАЛИБЕРНОЙ пулей самоточкой.(сколько бил сохатых - впечатление такое ,что ему попало телеграфным столбом по горбу со всего маха 8) ) Но тут палка о двух концах , если сдуплетил по мише (не С. а косолапому:lol: ) и промазал - нечем будет даже застрелиться :lol:

Ну а вооще в охоте как и спиннинге - палка для трола, палка для джига....

У меня ИЖ-27-12 КО-44-7,62 тоз78-01-5,6 , считаю что этого джентльменского набора бол-мен , хотя два ствола еще бы прикупил из нарезной тематики.
Ну и повторюсь - с пулей из гладкого рулят подкалиберные.[/quoteba]
Согласен. Употреблял латунную пулю и был очень доволен, пока не увидел что она натворила в одном из ружей. Возможно небрежность при зарядке патронов, короче в стволе она прошла с перекосом....
Сколько стрелял, у меня все впорядке. Не устраивала только точность стрельбы. :oops:
После появления пуль "Полева" полностью перешел на них. Останавливающее действие меньше, но все компенсируется дальностью и точностью стрельбы. :?:
[bba]Кузьмичу:[/bba]
Несомненно нарезное оружие это хорошо. :?:
Имею: ТОЗ-34(12к), КО-44(7,62), Соболь(5,6).
Энергии пули КО заглаза хватаел, чтобы при метком выстреле остановить медведя и лося. Но надо, чтобы пуля эту энергию полностью израсходовала. Вот здесь все проблемы. Короче если пуля прошла навылет и продолжает лететь - она зделала не всю работу. Были случаи когда лось с простреленной грудью двумя пулями уходил, и находили его в 6-7 км. от места ранения. :22:
Отсюда и все пули "Дум-дум", полуоболочки, со сточенными кончиками, с просверленными отверстиями в носу. Но эти пуси совсем не эффективны в зарослях. Полуоболочка от КО-44 разлетается от попадания в тоненькую веточку, говорят даже от ячменного колоса.
Короче при охотах на коротких расстояниях, а таких случаев в тайге больше, предпочитаю 12к. А два ствола- это гарантированный выстрел, если вдруг один ствол не сработал. На берлогах это аргумент, который заставляет карабин оставить висеть на стенке избушки. :?:

[quoteba="АВМ"]
Я не охотник, но мало ли: куда лучше стрелять медведю, чтобы нанести максимальный урон?[/quoteba]
Вот этого мало ли и не должно произойти.
Нападающего медведя останот мгновенно только пуля попавшая в мозг. Сомневаюсь, что кто-то успеет туда попасть.
Это про нападающего медведя. В большинстве своем медведь только имитирует нападение. Встает на задние лапы, рявкает, фыркает, недобегая до вас какое-то расстояние поворачивается и назад.
Очень опасна медведица с медвежатами. Мамаша пойдет даже на смерть за своих детей.
Убегать нельзя. Место лучше покинуть(это его участок и он вас прогоняет), медленно не поворачиваясь спиной, Нужно создать иллюзию большого, вашего роста. Поднять вверх руки с курткой, ведром, в общем увеличить свой рост. Говорят очень помогаетголос, но на максимально низких тонах.
В большинстве своем медведь остерегается огня. Выстрел ракетницей ему под ноги, или любой фейерверк с искрами, шумом должны его напугать.
Можно ко всему еще добавить качание деревьев, кустарника.
Понятно, что определить намерения медведя может только опытный охотник (нападает молча, прижатые уши и т.д.) но, всвязи с участившимися встечами на рыбалках с этим зверем, элементарное нужно знать. :22:
Выстрел по зверю - то отчаянный шаг. Стрелять только в том случае, когда другого способа уже нет. Уверяю вас это настолько редкие случаи.... :!: :!: :?:

_________________
АлександрК (Bes)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 01:37 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Ури писал [quote4d]В принципе наверно требуемые ГИМСОм фальшфаеры и ракеты не займут в лодке много места , а при встрече с ихним братом глядишь и пригодятся.... [/quote4d] - ихний брат - это ГИМСовец, что ли? :shock: не... я лучче с ними полюбовно...
:smile: А если серьезно - один очень бывалый охотник понарассказывал про медведей после того моего случая... он с Калашниковым ездит, есть у него такая возможность, сам видел, думал сначала, что СКС, пока магазин не увидал... у него лесной дом в пойме Чети стоит, с мишками часто пересекается, так когда на них медведь пошел, сначала двух лаек лапой прибив, как мыльные пузыри - девять пуль из Калаша почти в упор и не остановили... только 12 калибр добил... я после этих рассказов сплавляться по Чети перестал... да еще и правила всякие, напр. то, что летом ружжо должно быть зачехлено, а пока его расчехлишь...

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 15:08 
Не в сети
Капитан Томского Клуба Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 мар 2007, 00:32
Возраст: 56
Сообщений: 4013
хорош жути нагонять. мне летом по чулыму плыть, а вы тут пугаете :o
одно понял, кроме ружья возьмем ракетниц несколько


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 15:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Мужики,а кто что может сказать по поводу ИЖ-43?Ружье-горизонталочка, калибр 20-й под патрон 76 мм.А как в части надежности и прочего?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 17:39 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
[quote59="Борис"]Мужики,а кто что может сказать по поводу ИЖ-43?Ружье-горизонталочка, калибр 20-й под патрон 76 мм.А как в части надежности и прочего?[/quote59]
Есть у меня знакомый любитель именно 20-го калибра. Усиленные патроны этого калибра по навескам пороха и дроби приближаются к 16-му и даже 12-му калибру. Но на деле (охота) убедить, меня по крайней мере в том, что это лучше чем 12-й пока не удалось.
Про "ИЖ-43" знаю, что выпускалось с конца 70-х 16-го и 12-го калибров. 20-го калибра выпускалось в ограниченном колличестве.
Мне лично не нравится только одно: запирание ствола у этого ружья происходит на два подствольных крюка. :22:
Короче нужно обращать внимание на шат стволов в закрытом состоянии. :?:

_________________
АлександрК (Bes)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 19:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Да , по патронам 20 калибра с появлением сайги дефицит несколько снизился , но определенный гемор будет. Ну а если ружжо отдают в хорошие руки - бери , пристреляем поди , а стволы пошатать меня позовешь :kult:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 апр 2006, 20:15
Сообщений: 80
Братья, о чем вы говорите? 20-х патронов завозят только в сезон понемногу, шурушков для снаряжения нет как таковых. Сам заряжаю, пластик жаба душит под закатку пускать, заливаю мастикой верхнюю прокладку. Ежели кто внезапно обнаружит в продаже - свистать всех наверх!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB