Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 16 июн 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще отчетик
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 23:19 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
[quoteda="Лесник"]А вот "Соболь" или "БИ"-шку я сменил на 223REM, по крупному глухарю подранки случались.[/quoteda]
"Соболь" брал исключительно для промысла пушного зверька. Для глухаря пулька естественно слабовата. Выручает собака. :?:
[quoteda="Юрий"]Судя по видео, кадры не случайные, тось Александр на охоте уделяет время для съемки видео, что бы потом было что показать и вспомить, это есть гуд 20: Порой на рыбалке даже мыслей нет фото сделать, только по приезду домой вспоминаешь про фотоаппарат :([/quoteda]
Да, смотрел на второго глухарика и думал стрелять или снимать на видеокамеру. Выстрелил.... :?
Зазвонил сотовый. Блин поймал волну... Голос жены. Спрашивает как дела и когда домой.
Я вопросом на вопрос: "Два глухарика хватит?"
Она: "Конечно, пусть живут."
Я: " Ну тогда найдем еще и просто поснимаем на видео. Ночью буду дома". :oops:
Вот такие дела.... :!:

_________________
АлександрК (Bes)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 09:06 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Согласен, шапочку бы сменить. Ни разу сам не охотился на глухаря из под собаки, но, я так думаю, это намного интересней, чем бить птичку с подъезда, особенно на порхалище или на токовище. Хотя нет...ток ни с чем не сравнится. Относительно вопроса Майкла почему он не боится собаки и не улетает отвечу так:он совсем не глухой, у него совсем другая фигня...он-ЛЮБОПЫТНЫЙ!!! Причем любопытный до такой степени, что может подпустить на выстрел из рогатки 8) Это как осенняя утинная охота на лошадях. Только в первом случае смелость возникает от любопытства, а во втором, судя по всему, водоплавающая признает лошадь за обычное животное, ничем не сопряженное опасностью.
А по поводу собаки интересно, когда смотрел ролик думал сначала, что она так белку облаивает ан нет...В связи с этим вопрос, одинакова ли реакция(поведение) твоей собаки на белку и глухаря?
Еще один вопрос к Бесу: охотился судя по всему уже ближе к обеду? Я в смысле того, что вся птица уже поднялась на дерево или на дороге тоже были?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 17:20 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
[quote58="юрик"]В связи с этим вопрос, одинакова ли реакция(поведение) твоей собаки на белку и глухаря?
Еще один вопрос к Бесу: охотился судя по всему уже ближе к обеду? Я в смысле того, что вся птица уже поднялась на дерево или на дороге тоже были?[/quote58]
Нет не одинаково. Белку облаиваетлает более азартнои весело. Барсука и медведя глухим басом и рычанием.
Точно, время в р-оне 11-12часов дня. Птица была на земле.
Первая метрах в 50-ти от дороги при виде машины поднялась и улетела. Минут через 10-15 услышал лай собаки. Подошел метров на 50. Вторую услышал по хлопанью крыльев и лаю собаки. Предполагаю, что была поднята собакой. Обе встороне от дороги, на расстоянии 2-2,5км друг от друга. :!:
Шапочку менять не буду - она у меня счастливая. Известна всему зверью Кривошеинского р-она. В свое время лоси от не просто балдели... :P :P

_________________
АлександрК (Bes)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 19:48 
[quote51="Bes"][quote51="юрик"]В связи с этим вопрос, одинакова ли реакция(поведение) твоей собаки на белку и глухаря?
Еще один вопрос к Бесу: охотился судя по всему уже ближе к обеду? Я в смысле того, что вся птица уже поднялась на дерево или на дороге тоже были?[/quote51]
Нет не одинаково. Белку облаиваетлает более азартнои весело. Барсука и медведя глухим басом и рычанием.
Точно, время в р-оне 11-12часов дня. Птица была на земле.
Первая метрах в 50-ти от дороги при виде машины поднялась и улетела. Минут через 10-15 услышал лай собаки. Подошел метров на 50. Вторую услышал по хлопанью крыльев и лаю собаки. Предполагаю, что была поднята собакой. Обе встороне от дороги, на расстоянии 2-2,5км друг от друга. :!:
Шапочку менять не буду - она у меня счастливая. Известна всему зверью Кривошеинского р-она. В свое время лоси от не просто балдели... :P :P[/quote51]При хорошей собаке и охота легче. :twisted: Тем более такой рыжей собаке: с глухарем проблем не должно быть особых. На севере была собачка такой же масти но в два раза меньше, с уткой и боровой было здорово, но на соболя и белку держал другую. То же лайка темно серой масти. Взята через третьи руки из Стрежевого.( проблема взять хороших щенков). Плюс еще в паре натаскивать. :oops:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
04 дек 2008, 15:11
Возраст: 46
Сообщений: 925
Настоящее имя: Дмитрий
2Bes
Обалдеть! Отличный ролик и собакин просто мастер!:) Снимаю шляпу!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 17:37 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
[quote8d="DP"]2Bes
Обалдеть! Отличный ролик и собакин просто мастер!:) Снимаю шляпу![/quote8d]
Спасибо... :oops:

_________________
АлександрК (Bes)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 апр 2009, 19:25
Возраст: 34
Сообщений: 22
Уважаемый Bes,выложите пожалуйста еще раз ВИДЕО,где вы стреляли глухаря...очень охота посматреть!)))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 22:14 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
[quotec4="Alekceu"]Уважаемый Bes,выложите пожалуйста еще раз ВИДЕО,где вы стреляли глухаря...очень охота посматреть!)))[/quotec4]
Ну давай попробуем. Правда качество оставляет желать лучшего. Этот эпизод я взял из уже готового полного DVD - фильма. Пришлось резать и несколько раз переформатировать.

[imgc4]http://hdd.tomsk.ru/resources/icons/video.gif[/imgc4] :!:

_________________
АлександрК (Bes)


Последний раз редактировалось Bes 19 ноя 2009, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 22:18 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2009, 17:22
Возраст: 51
Сообщений: 2452
Откуда: Кучугуры
Пару раз пытался посматреть чегото не скачевается!
Интересно блин , как добывается , :oops: мож мы как иначе делаем!?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 22:21 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2009, 17:22
Возраст: 51
Сообщений: 2452
Откуда: Кучугуры
[quote3e="дикий"]Пару раз пытался посматреть чегото не скачевается!
Интересно блин , как добывается , :oops: мож мы как иначе делаем!?[/quote3e]Извиняюсь щас все внорме !

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB