Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 04 июн 2024, 04:03

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: тоз 78-01
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 16:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
Жень много в этом сезоне, охотились в угодьях общего пользования. Путевка во все районы стоит 650 рублей. Дичи полно, даже рядом с городом.
Кстати, сейчас подумал и понял, что в этом году в ТООиР взял только путевку в Халдеевское и то потому, что езжу на карьер с Вепря пострелять. Остальные охоты, общедоступные угодья. Так что твое мнение точно ошибочно и напридумывал ты себе только из-за каких то своих обид на ТООиР

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоз 78-01
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 21:08 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 мар 2011, 11:31
Возраст: 54
Сообщений: 9775
Откуда: п.Зональная-Станция
Настоящее имя: Евгений
Костя, давай начнем с того, что -
Lapa78 писал(а):
Так что твое мнение точно ошибочно и напридумывал ты себе только из-за каких то своих обид на ТООиР
мое мнение, это мое мнение, но это не обида - это более чем злость на ТООиР. Для меня , это дармоеды и завравшиеся, доказывающие то , чего не было.
и в этом я убедился после разговора с Сиротиной в позапрошлом годе на счет путевок на ЛиСР. Но это отдельная тема. И ничего я не напридумывал, есть факты. Я в те года в ТООиРе и с многими общался...А сейчас мне вермишель изволят на уши вешать..
Lapa78 писал(а):
Жень много в этом сезоне, охотились в угодьях общего пользования. Путевка во все районы стоит 650 рублей.
На один вид дичи?
Костя, а ты застал те года, а это начало 90-тых что было и как и по каким расценкам? Как выдавались путевки - на что и на какие сроки и районы? Какие были расценки ?
А на счет применения оружия, тоже отдельная тема для разговора.
Все очень плохо на данный момент, может поэтому у меня и нет сейчас тяги к охоте, как в былые времена, когда всю осень я проводил в охотугодьях.

_________________
WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI
Chevrolet Aveo и Chevrolet Niva
Услуги манипулятора ( воровайка)- т. 34-20-30.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоз 78-01
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 фев 2007, 15:48
Возраст: 45
Сообщений: 3201
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
aveo писал(а):
А на счет применения оружия, тоже отдельная тема для разговора.
Все очень плохо на данный момент, может поэтому у меня и нет сейчас тяги к охоте, как в былые времена, когда всю осень я проводил в охотугодьях.

А может просто возраст ;) Слышал такое мнение, что с возрастом жалость к птичкам-зверушкам просыпается и азарт охотника уходит.

_________________
Любая мушка хороша ровно настолько, насколько хорошо на нее клюет рыба!
Только рыба может дать окончательный ответ.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоз 78-01
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
Жень ну так не охоться в ТООиР. Охоться в общих. Почему на один вид? Там разделили на пушнину, и птицу. Пушнина вся кроме лицензионной в одном списке. Боровая так же. Доплата за лицензионную отдельно. Но цены, смешные. Мне по фигу как было в 90-ых. Это было и прошло. Я живу сейчас. В 90-ых я вообще путевок не брал ни каких и ни на кого. Так стрелял, так как мал еще был совсем. Мне тут уже честно, песни про 90-ые надоедать стали. Что это вы так мечтаете о них?

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Последний раз редактировалось Lapa78 08 мар 2016, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоз 78-01
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 22:27 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7752
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Как было в 90х, так уже ни когда не будет, в прочем как и не будет так как было вчера. Я помню как по блату доставали патроны, а нет, так заряжали по 10-20 шт, расстреляешь за день-два и снова заряжать. Глупо жить прошлым.
Не хочешь охотится не охоться, но и не пропагандируй своё обиженное мнение на счёт остальных охотников и их оружие. Кому как нравится так и охотится(в пределах закона). А то, что тебе лично не нравятся карабины, так это твоя головная боль и не перекладывай её на других, без обид. :friends:

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоз 78-01
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 мар 2010, 03:00
Возраст: 48
Сообщений: 293
Кину пару строк, все равно повырезают админы:
ТООиР совсем охренели. Это точно. Они уверены, что никуда от них охотнички не денутся. Придут и купят путевки. Организовали областной сговор по ценникам для нечленов ТООиР и держатся друг за друга. Все меньше желания их кормить, ведь они НИКАКОЙ работы в угодьях и не делают, а если и делают, то этим пользуются узкий круг лиц.
Я вообще не вижу для себя никакой от них пользы. Ездил в прошлом году в ОУОП, так никакой разницы! Даже как-то проще было. Если еще путевки будут выдавать через инет, так ТООиР вообще загнутся!

Сейчас охота уже совсем не дешевое занятие. И тут еще все хотят на тебе нажиться, да по больше, да с запасом. И есть уже желание соскочить с этого крючка. В ТООиР похоже и не понимают, что все для них закончится плачевно, если они не научатся что-то предлагать, сервис хоть какой-то, а не просто сторожить свои делянки и выдавать деньги за их посещение.

_________________
Запрягаю 50 ептосовых тотошек в Прогресс 4


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоз 78-01
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 фев 2007, 15:48
Возраст: 45
Сообщений: 3201
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
Они захватили большинство угодий и по любому к ним народ ходить будет. Многие наверное и не знают про альтернативу. А если узнают - пушной зверек Госфонду. Такую ораву эти маленькие клочки земли не выдержат.

_________________
Любая мушка хороша ровно настолько, насколько хорошо на нее клюет рыба!
Только рыба может дать окончательный ответ.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоз 78-01
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 23:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
А я всегда к этому говорю, бери участок в пользование, обустраивай разводи дичь. Что мешает? аукционы же проходят. Ну или как это называется? Что то я не вижу огромного наплыва желающих взять угодья и забесплатно раздавать путевки.

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоз 78-01
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 23:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
Я ушел из тооир и уже два года не плачу взносы и не охочусь в их угодьях. Но охоту не бросил. На мой взгляд рыбалка более пассивное занятие, поэтому с возрастом многие ленятся много ходить на охоте на лыжах, да и просто много ходить по лесу. Охота с нарезным не с форточки гораздо сложнее чем с гладким, с двухсот метров не каждый охотник может попасть в какого нибудь косача. И рыбалку я люблю и не брошу даже если она станет платной, останутся и бесплатные лужи :(

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тоз 78-01
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 фев 2007, 15:48
Возраст: 45
Сообщений: 3201
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
Lapa78 писал(а):
А я всегда к этому говорю, бери участок в пользование, обустраивай разводи дичь. Что мешает? аукционы же проходят. Ну или как это называется? Что то я не вижу огромного наплыва желающих взять угодья и забесплатно раздавать путевки.

Вспомни Классику "Всё уже украдено до нас" :)) Где ты найдешь сейчас НОРМАЛЬНЫЕ угодья?

_________________
Любая мушка хороша ровно настолько, насколько хорошо на нее клюет рыба!
Только рыба может дать окончательный ответ.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB