Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 16 май 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отделка приклада.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 19:25 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Льняным маслом пропитано хорошо. Основа Даниша то же льняное масло с добавлением воска и сикативов.
А по закоцыванию... Я не такой убитый охотник, что бы неделями из тайги не вылазить и километры на пузе ползать. Целью данной работы было использование своих возможностей и сил. Есть куда рости, но это уже при комерческой деятельности, что пока нет в планах. .

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка приклада.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Мне нравится. В отличие от фотопримеров, нет лишней хохломы, бестолковой резьбы и перегруженности излишними элементами, вроде всечки. Стилистически форма приклада, статус народного ружья и резьба-плетенка в сочетании с растительного орнаментом очень гармоничны. Художественное оформление сюжетно неплохо применено. Практичность, я считаю, это вопрос личного отношения к оружию, нет смысла этот момент обсуждать. Недочеты технологии ты и сам уже все понял. По поводу дэниша - согласен с парнями, если часто пользовать - некрасиво вытрется, льнянке ничего не станет. Кроме того, блеск далеко не всегда украшает оружие, чаще - наоборот. А вот матовость наоборот- придает благородства. В любом случае- попробуй и сравни на пробниках. Дэниш у меня есть, на попробовать дам без проблем. Общий результат - мне очень понравилась. Гораздо лучше по совокупности большинства заводских оформлений!

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка приклада.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
И еще момент- для дальнейшей полимеризации дерево лучше сунуть под солнышко, оно от ультрафиолета полимеризуется.

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка приклада.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 20:22 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Интересно, что во всех видео даниш дает матовую пленку, но это уже после предварительной пропитки. Попробую. Злобствовать сильно не буду , хочется именно шелковистоматовое покрытие получить. Пришел вот такой пузырек
Вложение:
IMG_20190222_201836.jpg
IMG_20190222_201836.jpg [ 52.51 KIB | Просмотров: 314 ]
А затирается от использования даже корабельный лак.
Кстати вот инструкция к ДанишОйл на русском языке.
 
ПРОЧТИТЕ ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
Датское масло содержит тунговое масло и другие специальные компоненты, которые проникают глубоко во все типы древесины, сохнущей к твердой, длительной и водной стойкой изоляции. Масло пропитывает все типы дерева, включая дуб, тик, красное дерево, сосну и все облицованные поверхности. Оно не оставляет на поверхности пленку, которая бьется и оцарапывается. Может также использоваться как основа перед окрашиванием и лакировкой. Превосходно для использования на всех типах работы, включая деревянные ручки кухонного оборудования и верхних частей столов.
ИНСТРУКЦИЯ
Подготовка: Поверхность должна быть чистой, пустой и гладкой. Маслянистые сорта дерева (например. Тик, Ироко), возможно, должны быть протерты white spirit`ом. Неокрашенное дерево может быть окрашено с Rustin`s Wood Dye (краска). Краска может также быть добавлена к Даниш ойл, но цвет будет с более легким оттенком. Если естественное дерево не требует окраски используйте Rustin`s Grainfiller перед пропиткой.
Приложение: Используя чистую мягкую ткань или щетку нанесите пропитку, затем вытрите избыток через нескольких минут. Для превосходной гладкой поверхности в заключение может быть использована пластмассовая палочка, трущаяся в направлении волокон, вытирая излишек с мягкой тканью или кухонными бумажными полотенцами. Новая деревянная поверхность должна быть обработана 3 раза первоначально.
Внешняя древесина требует минимума 3 слоев, нанесенных щедро с кистью и не вытерты. Улучшить проникновение и длительность растворения первых слоев 20 % с white spirit`ом. Внешняя поверхность дерева будет требовать регулярного перепромасливания, особенно на горизонтальных и в выступающих поверхностях. Дуб и Мягкие древесины являются склонными к окрашиванию на воздухе, вызванному влажностью, активизирующей рост естественных спор в древесине. Если есть сомнения в этом, то пред протиткой древесину обрабатывают консервантом (без воска). Дополнительные слои Даниш ойла обязаны эффективно закрыть эти древесные породы, особенно области пор. До 6 слоев должно быть достаточно.
Временя нанесения следующих слоев: Производите через 4 - 8 часов в зависимости от температуры и влажности.
Обслуживание: Для проведения повторной пропитки поверхности ранее обработанной Даниш ойл поверхность должна быть очищена от всех загрязнений и весь воск должен быть удален, для этого используется white spirit или Rustin's Surface Cleaner. Вытрите очищенную поверхность чистыми бумажными полотенцами, до перепропитки. Небольшой блеск на поверхности, может быть удален, наждачной бумагой, типа 00 или 000, стальной ватой и или отполировать воском или протереть мягкой тканью с white spirit`ом.
Объем: Этого объема достаточно приблизительно на 3-3.5 кв.м в 1 слой в зависимости от поглотительной способности дерева. Очистите щетки пока они влажные с white spirit`ом. Удалите все масло со щеток перед очисткой. Твердые щетки могут быть очищены с Rustin's Brush Restorer.
Предотвращение загрязнения: Некоторые местные власти имеют специальные средства для избавления от ненужных красок/лаков/покрытий. Не выбрасывайте продукт в канализацию.
Храните в сухом прохладном месте.
ВАЖНО: Тряпки, используемые для протирки должны быть расположены в квартире, до полного высыхания или уничтожены иначе, они могут самовоспламенится.
ОГНЕОПАСНЫЙ
Берегите от детей.
Храните контейнер герметично закрытым.
Храните вдали от источников воспламенения.
Не курите.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка приклада.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2009, 23:03
Возраст: 48
Сообщений: 1652
Откуда: Томск
На куя столько гемора?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка приклада.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2012, 20:33
Возраст: 49
Сообщений: 4178
Откуда: Зональный
Настоящее имя: Сергей
Я мазал шафтойлом. Понравилось. Но что счас стало - не скажу, продалась МЦха
Владимир Доб писал(а):
На куя столько гемора?

Ну а чем заниматься в глухозимье?

_________________
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка приклада.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 23:44 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Владимир Доб писал(а):
На куя столько гемора?
:-? Захотелось попробывать.
ingener писал(а):
Мне нравится.
Борь, честно говоря, хотелось поделать все, но это в один приклад действительно не вместишь. Пришлось выбирать исходя из своего видения сюжета, ну и с расчетом на криволапость. Очень хотелось изобразите плетенку, ну и сюжетность какую-то. Что на прикладах Евгения Димова, конечно очень круто, уверенности не было, что получится. А вот по ТОЗовски, думаю, если дальше продвигать эту тему , будет ничуть не хуже. Как стройка надоест, буду на коммерческой основе заниматься. От инкрустации исразу отказался, т.к небольшой опыт был и сложности, думаю, не возникло бы. А вот гравировку и всечку на железе, можно попробовать.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка приклада.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 09:27 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7752
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Владимир Доб писал(а):
На куя столько гемора?

Гемор - это когда не охота, а делать нужно. А тут это хобби, да ещё и руки из правильного места растут ;)

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка приклада.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 15:13 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
sobaka111 писал(а):
Ну красавчик :beer: начинай заказы принимать ;)

Заказывай. :))

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделка приклада.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 11:41 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2008, 20:48
Возраст: 60
Сообщений: 2864
Откуда: Томск-Алаево
Настоящее имя: олег
Дениска писал(а):
Жора, шикарно :!:

Не то слово!!! :20: :20: :20:

_________________
-Через Тибинак по Малой Когоде на Мугуду...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB