Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 04:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нахождение в охот угодьях с оружием. Лафхак?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 08:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2012, 20:33
Возраст: 48
Сообщений: 4178
Откуда: Зональный
Настоящее имя: Сергей
bob363 писал(а):
serdgik-m писал(а):
bob363 писал(а):
Я не понимаю умников, которые ради закона готовы рискнуть принести себя в жертву.

не понимаю умников, которые валят не представляющего опасения медведя. Я думаю что у тебя нет в активе мишки который реально бы нападал на тебя.

Есть.

ну если даже ты этакий Рэмбо местный, практикующий стрелок и прочее прочее прочее, то остальные рыбаки и грибники которые будут таскать стволы с собой - им они помогут? Я вот лично думаю - нет. Ибо ты меряешь только на себя эту ситуацию, а это единичный случай.

_________________
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нахождение в охот угодьях с оружием. Лафхак?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 июн 2007, 06:20
Сообщений: 1035
Настоящее имя: Дядя Боря
Вот мой отчет от сентября 2005г. по охоте на медведя.


40 км от города Томска есть птицефабрика. Сторожа уже несколько раз жаловались, что выходит по ночам медведь к яме, куда сбрасывают дохлых кур. Один раз ночью даже встал на лапы в сторону приближающегося охранника и рявкнул так, что тот упал в грязи и ретировывался на четвереньках. Как всегда в таких случаях выписали лицензию на отстрел. В течение 3 недель периодически мой знакомый охотовед Ильич с разными напарниками периодически караулил медведя. Вчера 14.09 звонит днем мне и приглашает пркараулить вечерком. На что я соглашаюсь. Есть у меня к карабину Тигр мощная австралийская фара, пристегивающаяся к стволу. Заранее все собираю, у знакомого беру прибор ночного видения Дедал и в путь. В 20.15 подезжаем к месту. Охотовед лезет на облюбованный уже в предыдущие разы сук на осине. Я делать нечего располагаюсь в яме на обочине дороги метрах в 35 от места предполагаемой стрельбы в кустах конопли!. СМЕРКАЛОСЬ (из фильма ) . Где-то в 21.15 метрах в 100 сбоку заздается слабый треск, уровень адреналина растет. Кто-то лезет, причем явно на меня. Из-за этой чертовой конопли нихрена не видать. Достаю прибор ночного видения ( все шевеления делаю очень медленно). В него видно терпимо, но поле зрения очень маленькое. Увидеть так ничего и не удалось. Обзор есть только в сторону этих ям с дохлыми курами. Слышу, медведь (а это был именно он, хотя были сомнения, что может быть барсук, корова, человек в конце концов) идет в мою сторону метрах в 50. Темнота, видимость 10-20метров. Тихонько разворачиваюсь в ту сторону. Ну думаю, что делать, встречу "в штыки". До Ильича далековато, на помощь расчитывать сомнительно. Слава богу не доходя до меня уходит наконец к этим ямам с куринными трупами, где мы и планировали его взять. Все это время я его не видел, только слышал. Ночник не поднимаю, боюсь блестнет линза. Ну думаю Ильичу с дерева виднее, выберет момент, засветит свою фару и стрельнет, я и присоединюсь. Частота сердечных сокращений далеко за сотню.
Вдруг раздается сильный треск сучьев и рев медведя. Первая мысль: медведь сбил с осины охотоведа. Ну думаю нужно выручать. Через секунду светит фара охотоведа Ильича и выстрел. Вскакиваю, щелкаю выключателем фары, стреляю пару раз. Медведь бежал в мою сторону, после выстрелов развернулся и в лес. Прицельно под узким пучком мощной фары стреляю еще пару раз. Расстояние метров 50-60. На краю густой растительности медведь ложится и через минуты 3 затихает. Ильич кричит, чтоб бежал пока за машиной. Сам сидит на суку, держит на прицеле и не спускается. Сбегал. Подхожу с карабином наготове. Медведь лежит, язык вывалился, уши торчат (признак, что не затаился). Ильич, говорю, вроде готов. Ильич, повторяя, чтоб я держал его на прицеле, слезает.
Мишка поболее среднего, лапы см 17-18 в поперечнике.

В итоге не торопимся и обсуждаем, что получилось.
Оказывается медведь учухал меня и рванул ко мне (был треск сучьев). И в это время его наконец увидел Ильич и выстрелил ему в спину в догонку 2 раза после чего карабин его старый СКС заклинило!!! Хорошо он его хоть развернул в другую сторону. Тут вскакиваю я и нормально отстреливаюсь, пока Ильич дрочит затвор своего карабина. Узнаю это, прикидываю уровень опасности! Ну добежал бы он до меня, ну отстрелял бы я (если успел) пяток разов. Еще вопрос, попал бы я по убойному месту второпях. Или он прожил бы 5 минут, борясь в это время со мной!
Ильич говорит приношу удачу: как со мной, так с добычей. Говорит года не прошло, 3 медведей уже завалил, типа почти сертифицированный медвежатник.

Конец фильма.

_________________
Всё против нас, только ветер навстречу…


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нахождение в охот угодьях с оружием. Лафхак?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 09:10 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7748
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
bob363 писал(а):
serdgik-m писал(а):
bob363 писал(а):
И мишу привалить (по необходимости и без свидетелей), и дебилов отогнать (картечь и травмат). Даже травма 12 к. разная бывает. Есть резиновая картечь, чтоб накоротке, а есть по 3 резиновых шарика в патроне, чтоб не ближе 5 метров, а то поломает ребра.

Насчет миши это да. Ничего не подозревающего мишу еще может быть, но вот если он в динамике то точно нет. Это не в консервную банку из под тушенки пострелять на привале с 10м. В случае подранка летальный исход для всех. Так же для дебилов - вернутся с подкреплением и хана всем. Так что берите пугачи и не нарушайте закон.

Не знаю как у тебя, а у меня 6 мишек в активе (и в компании, и лично, и 1 :shock: накоротке). Я тебе не диванный, и нарезняка у меня 4 ствола от мелкашки и Тигра до Меркеля 9мм. Может ты диванный? А помпу всегда с собой брал и на сплав тоже. Она легко прячется, меньше метра (сменный приклад и пистолетная рукоятка меняются за минуту), зато у меня и у попутчиков сон спокойный. Они знают, что я, если надо нормально отстреляюсь, и никто ни меня, ни моих друзей не съест. А 5 пуль Полева-3 в магазине это тебе не хрен собачий.

Я не понимаю умников, которые ради закона готовы рискнуть принести себя в жертву.

"Ням-ням" сказал миша, и почесал свою волосатую грудь. :D
А вообще я не люблю этих тварей медведей. Уж больно наглые они.

Ну вы же понимаете, что можете возить с собой всё, что угодно, где угодно и когда Вам это угодно. Вопрос в законности и в последствии за нарушение. Вот и всё. Да и Женя спрашивал совсем о другом.

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нахождение в охот угодьях с оружием. Лафхак?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 09:11 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 мар 2011, 11:31
Возраст: 54
Сообщений: 9775
Откуда: п.Зональная-Станция
Настоящее имя: Евгений
serdgik-m писал(а):
то остальные рыбаки и грибники которые будут таскать стволы с собой - им они помогут?
...Серёж, а что так волноваться кто и что будет таскать :-? ?
...тебя то каким боком это касается.
...боишься что завалят твоего медведя? ;)
... не помню сколько уже лет прошло, но как то Инкино атаковали медведи, в самом селе завалили 7шт , одного у школы днем в обед.
... так мужики утром и вечером жён сторожили , пока она корову доит, он в дверях с ружьём сидит. К соседу с ружьем , в магазин тоже.
... жить захочешь, не так раскорячишься.

_________________
WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI
Chevrolet Aveo и Chevrolet Niva
Услуги манипулятора ( воровайка)- т. 34-20-30.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нахождение в охот угодьях с оружием. Лафхак?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 09:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2012, 20:33
Возраст: 48
Сообщений: 4178
Откуда: Зональный
Настоящее имя: Сергей
aveo писал(а):
serdgik-m писал(а):
то остальные рыбаки и грибники которые будут таскать стволы с собой - им они помогут?
...Серёж, а что так волноваться кто и что будет таскать :-? ?
...тебя то каким боком это касается.
...боишься что завалят твоего медведя? ;)
... не помню сколько уже лет прошло, но как то Инкино атаковали медведи, в самом селе завалили 7шт , одного у школы днем в обед.
... так мужики утром и вечером жён сторожили , пока она корову доит, он в дверях с ружьём сидит. К соседу с ружьем , в магазин тоже.
... жить захочешь, не так раскорячишься.

как правильно сказал Денис - дело каждого что и как таскать, хоть гранату хоть гаубицу. Дело в голове :-)

_________________
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нахождение в охот угодьях с оружием. Лафхак?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 09:19 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 мар 2011, 11:31
Возраст: 54
Сообщений: 9775
Откуда: п.Зональная-Станция
Настоящее имя: Евгений
... вот именно - все дело в голове, а не в законах.
...и каждый решает сам.
... а у нас не умеют закручивать гайки не сорвав резьбы.
...

_________________
WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI
Chevrolet Aveo и Chevrolet Niva
Услуги манипулятора ( воровайка)- т. 34-20-30.


Последний раз редактировалось aveo 23 сен 2020, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нахождение в охот угодьях с оружием. Лафхак?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 09:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2012, 20:33
Возраст: 48
Сообщений: 4178
Откуда: Зональный
Настоящее имя: Сергей
aveo писал(а):
... вот именно - все дело в голове, а не в законах.
...и каждый решает сам.

Конечно, по такому принципу пьяными и ездят

_________________
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нахождение в охот угодьях с оружием. Лафхак?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 09:23 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 мар 2011, 11:31
Возраст: 54
Сообщений: 9775
Откуда: п.Зональная-Станция
Настоящее имя: Евгений
... по такому принципу не только пьяными ездят.

_________________
WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI
Chevrolet Aveo и Chevrolet Niva
Услуги манипулятора ( воровайка)- т. 34-20-30.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нахождение в охот угодьях с оружием. Лафхак?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 09:28 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7748
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Такой уж менталитет у народа.

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нахождение в охот угодьях с оружием. Лафхак?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 09:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2012, 20:33
Возраст: 48
Сообщений: 4178
Откуда: Зональный
Настоящее имя: Сергей
aveo писал(а):
... по такому принципу не только пьяными ездят.

пытаешься обьяснить почему ездить пьяным не але, а в ответ начинают обьяснять как они круто ездят пьяными :-)

_________________
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB