Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 апр 2016, 12:07
Сообщений: 230
Настоящее имя: молодец
Камрады, встал передо мной вопрос - охота мне пятизарядку для ходовой охоты по боровой. Основное требование - легкость и надежность. Часто ходим за охоту по 10-20 км каждый день и часто по болотам, поэтому требования чтобы было легкое и надежное. Бюджет условно говоря 50-100 тыс, но опять же, ввиду того что охочусь мало (не более 5 выездов за год), не тяготею к сильно дорогим ружьям. Но если это будет в угоду легкости и надежности - то лучше купить аппарат на многие лета и радоваться ему каждый сезон охоты.
Имею МР-135 помпа 610 мм, хорошее легкое ружье, но низкая планка, не могу привыкнуть к нему со своими длинными руками, плюс немного выстрелы уводит вверх-влево, плюс скорострельность уступает п/автомату. Скорострельность нужна ибо дичь при виде охотника сразу мышится в кусты, успеваешь сделать максимум 1-2 выстрела. В основном беру дичь вторым выстрелом, первый часто мажу.
Обошел наши ормаги, выбор в основном - Фабарм L4s 8-макси - 90 тыр, Ата НЕО 12 55-60 тыр, Импала Плюс 50 тыр, МР-155 Профи 50-55 тыр, МР-155 Русичь 45-50 тыр, Франки Аффинити 85-90 тыр, ну и конечно Беретта А400 - 130-170 тыр.
Кто пользовался чем-то из выше названного, посоветуйте, кто что бы выбрал


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 апр 2014, 11:04
Возраст: 34
Сообщений: 1391
Откуда: Северск
Настоящее имя: АРТЕМ
Можно мр 15... какуета в 20 калибре взять, она еще есть со стволом таким в конце овальчик с нарезами..... у самого была бенелм 5 ти зарядка вечила легче чем стойджер 2000


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 апр 2014, 11:04
Возраст: 34
Сообщений: 1391
Откуда: Северск
Настоящее имя: АРТЕМ
https://gunsbroker.ru/hunting/362304_hatsan-n-112.html


хороший не дорогой очень даже вариант


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 22:17 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7748
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
angler's_spirit писал(а):
Камрады, встал передо мной вопрос - охота мне пятизарядку для ходовой охоты по боровой. Основное требование - легкость и надежность. Часто ходим за охоту по 10-20 км каждый день и часто по болотам, поэтому требования чтобы было легкое и надежное. Бюджет условно говоря 50-100 тыс, но опять же, ввиду того что охочусь мало (не более 5 выездов за год), не тяготею к сильно дорогим ружьям. Но если это будет в угоду легкости и надежности - то лучше купить аппарат на многие лета и радоваться ему каждый сезон охоты.
Имею МР-135 помпа 610 мм, хорошее легкое ружье, но низкая планка, не могу привыкнуть к нему со своими длинными руками, плюс немного выстрелы уводит вверх-влево, плюс скорострельность уступает п/автомату. Скорострельность нужна ибо дичь при виде охотника сразу мышится в кусты, успеваешь сделать максимум 1-2 выстрела. В основном беру дичь вторым выстрелом, первый часто мажу.
Обошел наши ормаги, выбор в основном - Фабарм L4s 8-макси - 90 тыр, Ата НЕО 12 55-60 тыр, Импала Плюс 50 тыр, МР-155 Профи 50-55 тыр, МР-155 Русичь 45-50 тыр, Франки Аффинити 85-90 тыр, ну и конечно Беретта А400 - 130-170 тыр.
Кто пользовался чем-то из выше названного, посоветуйте, кто что бы выбрал

Недавно товарищу выбирали п/а(бюджет был ограничен). Смотрели и русич и профи, и какого то турка, но из всех легла обычная МР-155я в дереве. У меня был стоеджер 2000, хорошее ружьё, сейчас беретта А300 камо, очень доволен им. Если есть финансы на итальянца, то зачем рассматривать МР?! Иномарка будет всяко лучше. Я бы взял итальянца в пластике, и с 710м стволом. :yes:

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 апр 2016, 12:07
Сообщений: 230
Настоящее имя: молодец
Дениска писал(а):
Недавно товарищу выбирали п/а(бюджет был ограничен). Смотрели и русич и профи, и какого то турка, но из всех легла обычная МР-155я в дереве. У меня был стоеджер 2000, хорошее ружьё, сейчас беретта А300 камо, очень доволен им. Если есть финансы на итальянца, то зачем рассматривать МР?! Иномарка будет всяко лучше. Я бы взял итальянца в пластике, и с 710м стволом. :yes:

А чем так сильно отличаются итальянцы от наших ружей, или скажем турецких? Единственное на мой взгляд это вес. Думаю вот насчет Импалы Плюс, она и стоит как наши, и весит меньше, но очкую брать турка. Но и нехочется переплачивать за итальянца, сделанно на заводе в Турции..дилемма однако


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 июн 2007, 06:20
Сообщений: 1035
Настоящее имя: Дядя Боря
Хотел было написать от себя, но стер.
Тебе надо на Ганзу. Там даже не надо будет тему создавать, сам все найдешь.

Вот например:
https://forum.guns.ru/forummessage/1/2619338.html

_________________
Всё против нас, только ветер навстречу…


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 апр 2016, 12:07
Сообщений: 230
Настоящее имя: молодец
так я почему сюда и написал, потому что ганзу я исчитал вдоль и поперек, и там мнения об одном ружье от богоподобного до ненавистнического могут быть) плюс там много ангажированных лиц, и в основном пишут лица из центральных регионов, где и магазинов и сервисов больше, и выбор шире. Плюс интересно послушать мнение форумчан, всяко пользовались чем-то из перечисленного. Например: был МР-155, отохотился с ним 2 года, потом поменял на АТА Нео 12 из-за более легкого веса, ружьем пользуюсь 3 года, нареканий нет. Типа такого.
У меня у брата АТА нео 12 в колпашевском районе пашет уже 5 лет, нареканий нет. Но по современным ценам Ата нео около 55-60 тыс, проще еще 22 тыщ добавить и купить Франки Аффинити. Если бы АТА Нео стоила бы 40-45 тыс взял бы ее и даже голову не грел бы


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 июн 2007, 06:20
Сообщений: 1035
Настоящее имя: Дядя Боря
Вот к примеру у меня.
Из нарезняка: был хороший Тигр короткий, выбран из 5 штук. Куча в паспорте 41 мм с рук.
С оптикой Люпольд дает кучу Барнаулом чуть больше минуты.
И я купил Меркеля 223 и 93х62 в 2 стволах (денег было достаточно).
И патроны подобрал, стреляет супер.
А берегу его, дерево дорогое. Нельзя бросать под дождь.
А Тирга и по глухарику, и по лосику легко оболочкой.
И в санях валяется и в лодке, пох ему.

И НЕ ЖАЛКО ЕГО.

Также и с гладким. Много раз пытался заменить своего МР-153 Бенелями (и деньги были).
Но как вспомню про дожди, грязь на болоте.Так это меня останавливает.
А стреляет мой МР-153 влет хорошо.
Единственно долго привыкал к 760 длине, баланс у моего вперед перевешивает, сейчас бы взял 710.
Но привык. За 5 лет было дважды : 3 выстрела- 3 утки ВЛЕТ (за пару секунд). Мне нормально.
Но это не ходовая.

_________________
Всё против нас, только ветер навстречу…


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 22:22 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7748
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
angler's_spirit писал(а):
Дениска писал(а):
Недавно товарищу выбирали п/а(бюджет был ограничен). Смотрели и русич и профи, и какого то турка, но из всех легла обычная МР-155я в дереве. У меня был стоеджер 2000, хорошее ружьё, сейчас беретта А300 камо, очень доволен им. Если есть финансы на итальянца, то зачем рассматривать МР?! Иномарка будет всяко лучше. Я бы взял итальянца в пластике, и с 710м стволом. :yes:

А чем так сильно отличаются итальянцы от наших ружей, или скажем турецких? Единственное на мой взгляд это вес. Думаю вот насчет Импалы Плюс, она и стоит как наши, и весит меньше, но очкую брать турка. Но и нехочется переплачивать за итальянца, сделанно на заводе в Турции..дилемма однако

Подгонка и обработка всех материалов и комплектующих. Да и обычно идёт делема Мр или турки, но приналичие денег не кто не сомневается при покупки итальянцев. Каждому своё. Это как авто, можно взять новую весту, или б/у камри. И разница будет очевидна. Не хотите переплачивать, берите турка, если сомневаетесь в турках, берите мр. Стреляют все....
Но мр нужно допиливать/дотачивать/полировать, зайсенци убирать, края шлифовать, что бы всё работало как часики.

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 апр 2014, 11:04
Возраст: 34
Сообщений: 1391
Откуда: Северск
Настоящее имя: АРТЕМ
Слушай я вот весту крос св купил на максималке, акп все дела, большие катки, в базе, так в ней 60 ехать да и в городе страшно, денег больше милиона отдал ! Катаюсь в основном в старом премиальном карейце, да в равчике в 30 кузове, вот корейская премиальная куда лучше, так что производитель играет роль огромную ! Так же была и ощущалась огромная разнится между мп 153 у друга и моим стойджером с бенкли такой же. Товарищькупил тхан турецкий вот эта огненая ружбайка была, легкая, пласти сильно попурыщитый и так далее.... по моим запросам по лучше бинельки, но ни как не качесвенней, по длительности эксплуатации, ну так вот лада веста крос отьездила 270 км и навернулась акп ! А эта РОССИИЯ - И ТАК ВО ВСЁМ ЧТО ДЕЛАЮТ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB