Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 18 апр 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 апр 2016, 12:07
Сообщений: 230
Настоящее имя: молодец
Дениска писал(а):
Как успехи? Купил?

привет! пока - неа, жду чтобы получить зеленку из ЛРРО, они там работают 2 дня в неделю по 3.5 часа и запись аж через неделю на следующую неделю. На той неделе звонил записался на эту, вы четверг пойду забирать


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 22:05 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7749
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Запись? Что то новенькое, в апреле не было ещё записей.

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 00:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 май 2010, 18:51
Возраст: 41
Сообщений: 1061
Откуда: с.Первомайское
Настоящее имя: Максим
angler's_spirit писал(а):
Зверобой писал(а):
angler's_spirit писал(а):
]
А в чем именно эти "две головы" проявлялись? Как по мне там только наружка немного поменяна и все типа цевье немного другое, ствольная коробка покрыта серой краской, да вроде бы и все

Покрытие ствольной коробки, ствола. Качественная пайка планки. Видно хорошая подгонка и обработка деталей, затвор блестит отшлифованный и тд, на вид от турка ничем не хуже. В руках не держал, ничего не скажу подробнее.
Вот ыы говорите за 55 АТА дорого что можно до итальянца докинуть, ну профи 50 тыр, каких то 5 тысяч разницы с АТА. Еще раньше говорили что сумма не принципиальна. Что-то не сходится? Зачем тогда себя мучить, если бы у меня был бюджет не ограничен выбрать можно много какие п/а, зачем зацикливаться на турках и ижевках?
Если же важен малый бюджет то тут и думать нечего МР155 дешево и сердито. Ну либо с рук искать что то из турков, тот же стоеджер или ата пегасус если газоотвод нужен

тут видите в чем дело - если брать бюджет скажем до 60 тыс, то тут есть варианты - ата нео 12 вчера смотрел цена на них 59-65, мр-155 профи цена 48, Импала плюс 45-50 тыс, Стоеджер 3000м цена 40-45. Если смотреть ценник 80-100 тыс, то есть варианты фабарм l4s, фабарм хлр, франки инфинити, и похожие итальянцы.
Вопрос цены вторичен в случае, если ружье за 80 будет перевосходить по параметрам ружье за 45-60 тыс во многих аспектах, в таком случае есть разумное зерно взять дороже.
Пример - ата нео стоит 60 тыс, я лучше добавлю 20 тыс и возьму франки инфинити которое стоит 82 тыс. Ибо итальянец и думается что сделан покачественней, хотя могу заблуждаться. Или например Импала Плюс тоже турок и стоит 45 тыс против 60 тыс ата нео, если по основным характеристикам ружья мало отличаются, тогда есть смысл взять Импалу, нежели Ата нео 12.
Чисто практически, конечно охота за минимум денег взять ружье, удовлетворяющее всем требуемым параметрам - легкое, ПРИКЛАДИСТОЕ, длина ствола 610-710, с хорошей автоматикой и хорошим эксплуатационным ресурсом. Меня бы устроило мр-155 профи, если бы не его вес и балланс. Пока ружья не вертел в руках, жду зеленку, но чисто теоретически хочется знать на что есть смысл обратить внимание, а какие модели лучше обойти стороной. Пока идеального ружья без оглядки на производителя не нашел, все с длиной ствола 750-760, это очень много на мой взгляд. Мои идеал - полуавтомат Фабарм с длиной ствола 610-650 в пластике весом до 3 кг с хорошим баллансом ценой до 75 тыс. Но где его найти...

Вес и баланс , 5 зарядки сразу в сторону, двустволки смотрим!
Если 5 зарядки то бюджетно мр155, добывать будешь не меньше в охоте она не хуже итальянцев.
Если хочется эстетики и не жалко денег то возьми Франчи, инерцеонка легко чистится, у меня франки полностью доволен.
Турков не советую, ну если на охоте два раза в год то возьми стоеджер 3000 если будет прикладист.

_________________
Кайман 285, Suzuki DF6 Р52-73ТР
Обь-1, Нептун 23(ветеран)
Буран МД (броневик)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 апр 2016, 12:07
Сообщений: 230
Настоящее имя: молодец
кому интересно - получил зеленку, ходит щщупал ружья:
1. фабарм l4s в дереве - нацеливался на данный аппарат, газоотвод, цена 89 тыр, по весу 3090 гр., балланс норм, по прикладистости тоже более менее с открытой мушкой, единственно что смущает это качество цевья - дерево там тонкое, около 2,5 мм, расколоть его как нефиг делать :/
2. фабарм ХЛР композит в пластике - то же самое, что и выше указанный фабарм, только дороже - 106 тыр
3. ата нео 12 в пластике - тоже по баллансу норм, вес около 3 кг, прикладистость более менее, цена 59 тыр
4. Стоеджер 3000 - чуть хуже пластик чем у Ата Нео, пластик откровенно говоря так себе. цена 42-55 тыс в зависимости от комплектации
5. Франки Аффинити синтетик - низкая планка, мне вскидываться удобно вполне с низкой планкой, единственное что пластик откровенно так себе и приклад легкий из-за того что пустотелый, ввиду чего баооанс смещается на цевье. Если зарядить патронов в магазин, балланс еще сметится. Но по прикладистости самое наверное прикладистое ружье из всего что смотрел
Хотел глянуть МР-155 Профи, но в наличии нет нигде, хотя нацеливался на него изначально в виду цены - 47-50 тыр.
Ваши ставки, господа) кто что бы выбрал? я межуюсь между Фабарм l4s и Франки Аффинити


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 май 2010, 18:51
Возраст: 41
Сообщений: 1061
Откуда: с.Первомайское
Настоящее имя: Максим
angler's_spirit писал(а):
кому интересно - получил зеленку, ходит щщупал ружья:
1. фабарм l4s в дереве - нацеливался на данный аппарат, газоотвод, цена 89 тыр, по весу 3090 гр., балланс норм, по прикладистости тоже более менее с открытой мушкой, единственно что смущает это качество цевья - дерево там тонкое, около 2,5 мм, расколоть его как нефиг делать :/
2. фабарм ХЛР композит в пластике - то же самое, что и выше указанный фабарм, только дороже - 106 тыр
3. ата нео 12 в пластике - тоже по баллансу норм, вес около 3 кг, прикладистость более менее, цена 59 тыр
4. Стоеджер 3000 - чуть хуже пластик чем у Ата Нео, пластик откровенно говоря так себе. цена 42-55 тыс в зависимости от комплектации
5. Франки Аффинити синтетик - низкая планка, мне вскидываться удобно вполне с низкой планкой, единственное что пластик откровенно так себе и приклад легкий из-за того что пустотелый, ввиду чего баооанс смещается на цевье. Если зарядить патронов в магазин, балланс еще сметится. Но по прикладистости самое наверное прикладистое ружье из всего что смотрел
Хотел глянуть МР-155 Профи, но в наличии нет нигде, хотя нацеливался на него изначально в виду цены - 47-50 тыр.
Ваши ставки, господа) кто что бы выбрал? я межуюсь между Фабарм l4s и Франки Аффинити

Не понятно о каком балансе идет речь?
Заряжал полный магазин?
Или планируете заряжать один патрон?
50г*4=почти 200г в цевье, о каком балансе идет реч я ни как не могу понять...

_________________
Кайман 285, Suzuki DF6 Р52-73ТР
Обь-1, Нептун 23(ветеран)
Буран МД (броневик)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 22:54 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7749
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
angler's_spirit писал(а):
я межуюсь между Фабарм l4s и Франки Аффинити

Я бы выбрал фабарм в пластике(собственно себе и купил в пластике). Франки какой то сомнительный итальянец. Товарищь покупал франки нарезной, были проблемки, и он его продал. А так цена хорошая. Но это нарезной, гладкий может быть все по другому.

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 май 2010, 18:51
Возраст: 41
Сообщений: 1061
Откуда: с.Первомайское
Настоящее имя: Максим
Дениска писал(а):
angler's_spirit писал(а):
я межуюсь между Фабарм l4s и Франки Аффинити

Я бы выбрал фабарм в пластике(собственно себе и купил в пластике). Франки какой то сомнительный итальянец. Товарищь покупал франки нарезной, были проблемки, и он его продал. А так цена хорошая. Но это нарезной, гладкий может быть все по другому.

Опять же кто как часто стреляет, я франки чищу как одностволку очень быстро, особенно шуруповертом. чищу каждый раз после стрельбы.
Пока что не заметил косяков в франки афинити, найти бы пулевой ствол на нее
Стрелял с нее бобров, уток, и косачей с лунок

_________________
Кайман 285, Suzuki DF6 Р52-73ТР
Обь-1, Нептун 23(ветеран)
Буран МД (броневик)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 11:03 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7749
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Ну я же написал, что про нарезной, и что с гладким может быть все по другому.

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 апр 2016, 12:07
Сообщений: 230
Настоящее имя: молодец
Не понятно о каком балансе идет речь?
Заряжал полный магазин?
Или планируете заряжать один патрон?
50г*4=почти 200г в цевье, о каком балансе идет реч я ни как не могу понять...[/quote]

балланс ружья в руках имеется ввиду. Я хожу на ходовой охоте держа ружье в руках, а не на плече. С моей мр-135 ввиду толстого и тяжелого ствола при заряженном магазине балланс сильно смещается на цевье, ввиду чего левая рука к концу дня сильно ноет. Так вот во франки ввиду того что приклад пустотелый балланс более смещен в сторону цевья. В фабарме приклад более тяжелый, и при одинаковом весе данных ружей (фабарм 3091 гр, франки 3076 гр), ощущвется диссбалланс именно у франки. Легкий, но тем не менее ощущается.
По сабжам - склоняюсь больше к фабарму, ввиду более мягкой отдачи, то что газоотвод не пугает, оружие чистить люблю) но по фабарму л4с отзывов мало, а по франки все практически отзывы положительные, за исключением воронения ствола


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор пятизарядки - 2021
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 20:26 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7749
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
angler's_spirit писал(а):
газоотвод не пугает, оружие чистить люблю)

Вот это правильно.

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB