Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 30 апр 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:50 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 авг 2007, 16:24
Возраст: 62
Сообщений: 2870
Откуда: Батурино/Томск
Настоящее имя: Игорь
[quote1a="NickS"]Зимой зайца мона добыть по следу, пока мало снегу. Мона и по глубокому но уже на лыжах, что требует хорошей физподготовки :P [b1a][color=red1a]Три, четыре человека [/color1a][/b1a]после пороши, находят свежий след или поднимают зайца с лежки, один идет по следу, посвистывая время от времени, остальные встают в местах возможного перехода зайца. Свистеть нуно для того, чтобы остальные могли ореньтироваться, где заяц :wink: Охоту лучше проводить в лесу, там зайка круги меньше нарезает 8) При хорошем раскладе результаты впечатляют, [b1a][color=red1a]мы вдвоем за световой день добывали четырех штук[/color1a] [/b1a]:20:[/quote1a]
теперь они уже не свистят :lol:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2008, 19:05
Возраст: 49
Сообщений: 38
Ага, они в стране вечной охоты :20:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 00:14 
[quotead="NickS"]Ага, они в стране вечной охоты :20:[/quotead] Мне везло больше три штук до обеда, а далее таскать лень. :P


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 09:28 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Мужики, все таки я так и не могу понять в связи с чем так мало зайца последние годы? Каких только причин не слушал, но точного ответа так и не нашел. Может здеся комплекс факторов?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 09:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
главный фактор наверное - наличие большова числа охотников. вот и рып стало заметно меньше... И главное, у многих появилась возможность ездить. Раньше (лет 10 назад) если за 100-200 км от города отъезжаешь, почти наверняка будешь на реке один. Во всяком случае, можно найти уединенное место. А сейчас кажется, чем дальше уезжаешь, тем больше рыбаков и шумнее компании.
Я не охотник, но думаю, что ситуация там похожая.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 11:54 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
[quote5f]Мужики, все таки я так и не могу понять в связи с чем так мало зайца последние годы? [/quote5f] - может какие-нибудь "зеленые" им контрацептивы раздают бесплатно? вместо морковки? :oops:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 12:06 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
[quote0b="Мишаня"]главный фактор наверное - наличие большова числа охотников. вот и рып стало заметно меньше... И главное, у многих появилась возможность ездить. Раньше (лет 10 назад) если за 100-200 км от города отъезжаешь, почти наверняка будешь на реке один. Во всяком случае, можно найти уединенное место. А сейчас кажется, чем дальше уезжаешь, тем больше рыбаков и шумнее компании.
Я не охотник, но думаю, что ситуация там похожая.[/quote0b]
солгашусь с Мишаней. Тут на днях подслушал разговор :oops: между продавцом и поставщиком в известном магазине торгующим браконьерскими снастями. Так вот продавец сетовал , что мало заячих петель поставщик привозит . Разбирают их пачками и оч. быстро.. :)

_________________
[i]Еще больше сегодня утвердился мыслью ,что поворотники в авто придумали натуралы.. потому что пид*расы их не включают!!![/i]


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
Стесняюсь спросить, а петли это браконьерство? :oops:

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 12:39 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
[quoteb9="Григорий"]Стесняюсь спросить, а петли это браконьерство? :oops:[/quoteb9]
Нет, что ты, это социально полезный труд :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 13:56 
[quotedb="юрик"]Мужики, все таки я так и не могу понять в связи с чем так мало зайца последние годы? Каких только причин не слушал, но точного ответа так и не нашел. Может здеся комплекс факторов?[/quotedb] А ты попробуй походить по окрайкам деревень или вокруг дачных участков. Вобщем поближе к жилому. Иной раз помогало. :wink:


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB