Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 08 май 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самокрут или покупные, подискутируем?:)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
25 сен 2014, 10:22
Возраст: 42
Сообщений: 152
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр
"В экстрим-парке можно набрать"
Извиняюсь, а с ними можно так договориться гильзы пособирать или нужно часик откупить стрельбища?

"на резкость выстрела влияет. Из ковролина яп не стал делать пыжи, этож синтетика, расплавится нафик - заманаешся стволы оттирать. из пробки (которая используется как прокладка под ламинат) уж очень хлипкие прокладки получаются.. крошатся сильно."
Ковролин вроде какой-то выстовочный, сделан из войлока...
Может есть совет из чего пыжей нарубить из дешевых материалов которые можно в строительном или хоз. маге прикупить. А то валенков и т.п. подручных средств нет...

"я думаю, что любой токарь может сделать такую приблуду"
Осталось только токаря найти...

"продаются, я в ММ, например, покупал."
Спсб, бум искать...

"Феттеровские гильзы поди? обжимка не решит проблему, можно лаком для ногтей или любой другой быстросохнущей краской клеить."
Как ни странно феттеровские как раз боле менее получаются, и еще азотовские (вообще идеальные)... СКМ, Техкрим, Главпатрон и т.п. и гильзу подувает и капсюль проваливается...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самокрут или покупные, подискутируем?:)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 16:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 июл 2014, 15:20
Сообщений: 316
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
На мой взгляд халявные гильзы выбывают быстрее и закатывать после "звезды" плоховасто. Купил пластмассовые "рекордовские" (давно дело было, а потерь меньше). Правда под КВ пришлось основательно развальцовывать дырдочку (чтобы КВ алюминиевой ложкой с усилием вдавливались) и в новые гильзы коряво входит прокладка на порох (после первого "бабаха" всё норм). Пыжи рублю из войлока латунной гильзой (12к) с заточенными краями её дульца. Осаливаю только их края, разогретым парафином. Дутые цоколи (редко, но присутствуют) зжимаю простым сантехническим хомутом. Каждый патрик прогоняю простой прогонкой и пробую в каждый патронник с запиранием ружья (чтобы не матюгаться на охоте). Патроны завальцовываю. Если не перегревать в станке и не "бетонировать" прокладку на дробь, то гильзы не рвутся и не тянутся (пластмасса довольно мягкая). Из б/ушных дольше всего ходили магнумовские от "Главпатрона". На мой взгляд, не имея халявной комплектухи, сэкономить на самоделешных патриках не получится.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самокрут или покупные, подискутируем?:)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 апр 2014, 11:04
Возраст: 34
Сообщений: 1391
Откуда: Северск
Настоящее имя: АРТЕМ
Офигел от цены на патроны. 750рэ 25штук калибр 20/76. Насколько дешевле самокрут?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самокрут или покупные, подискутируем?:)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 17:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 сен 2008, 12:03
Возраст: 43
Сообщений: 554
Настоящее имя: Сергей
"В экстрим-парке можно набрать"
Извиняюсь, а с ними можно так договориться гильзы пособирать или нужно часик откупить стрельбища?
Раньше просто приехать можно было и насобирать, сейчас незнаю. Давно не был.

"на резкость выстрела влияет. Из ковролина яп не стал делать пыжи, этож синтетика, расплавится нафик - заманаешся стволы оттирать. из пробки (которая используется как прокладка под ламинат) уж очень хлипкие прокладки получаются.. крошатся сильно."
Ковролин вроде какой-то выстовочный, сделан из войлока...
Может есть совет из чего пыжей нарубить из дешевых материалов которые можно в строительном или хоз. маге прикупить. А то валенков и т.п. подручных средств нет...
Валенки (особенно старые) не рекомендуется использовать для пыжей. Там присутствует пыль, песок.. это все царапает стволы.
Из чего пыжи рубить кроме как из войлока - незнаю, прокладки вроде как из тетрапаковских пакетов рубят.

"я думаю, что любой токарь может сделать такую приблуду"
Осталось только токаря найти...
Да хотябы тут в "купи-продай" объявление размести.

"продаются, я в ММ, например, покупал."
Спсб, бум искать...
массивное такое кольцо, подутые донца молотком загонял (естественно некапсюлированые), потом нормально в патронник заходили.

"Феттеровские гильзы поди? обжимка не решит проблему, можно лаком для ногтей или любой другой быстросохнущей краской клеить."
Как ни странно феттеровские как раз боле менее получаются, и еще азотовские (вообще идеальные)... СКМ, Техкрим, Главпатрон и т.п. и гильзу подувает и капсюль проваливается...
у феттера хорошие гильзы, с высоким донцем, но посадочное место под КВ великовато. Садил на лак, в двудулке нормально все было, в полуавтомат не пробовал.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самокрут или покупные, подискутируем?:)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 17:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 июл 2014, 15:20
Сообщений: 316
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
BAndit107 писал(а):
Офигел от цены на патроны. 750рэ 25штук калибр 20/76. Насколько дешевле самокрут?

При халявном войлоке, самодельных прокладках на дробь, наличии всего инструмента и исходя из цен на комплектуху в наших магазинах - мой патрон стоит 26,8 руб. Если использую стрелянные гильзы - 20 руб. Как оценить затраченное время на благо качественного выстрела, не знаю.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самокрут или покупные, подискутируем?:)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 апр 2014, 11:04
Возраст: 34
Сообщений: 1391
Откуда: Северск
Настоящее имя: АРТЕМ
ПавелС писал(а):
BAndit107 писал(а):
Офигел от цены на патроны. 750рэ 25штук калибр 20/76. Насколько дешевле самокрут?

При халявном войлоке, самодельных прокладках на дробь, наличии всего инструмента и исходя из цен на комплектуху в наших магазинах - мой патрон стоит 26,8 руб. Если использую стрелянные гильзы - 20 руб. Как оценить затраченное время на благо качественного выстрела, не знаю.

Если покупать войлок. Прокладки. И стреляные гильзы. По чом тогда потрон?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самокрут или покупные, подискутируем?:)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 июл 2014, 15:20
Сообщений: 316
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
ИМХО. Для патрона 32 гр. среднего качества:
- гильза 8 руб;
- дробь 8,32 руб (260руб./кг.);
- порох "Сунар -32" 2,87 руб. (410 руб./250 гр.);
- КВ-209 3 руб;
- прокладка на порох 1,1 руб;
- прокладка на порох 1 руб;
- ДВП пыж 1,5 руб;
- контейнер (в виде стакана с лепестками) 1,5 руб.
Получилось 27,29 руб. без войлока. Это моя комплектуха и по ценам в наших магазинах. Заменив хорошим пыжом-контейнером мои контейнер-стакан, войлочный и ДВП пыжи, получим что-то близкое по цене. Приобретая комплектующие ч/з инет толпой и дешевле, плюс закручивая в ранее купленные гильзы, получим в районе 20 руб./боеприпас.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самокрут или покупные, подискутируем?:)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 апр 2014, 11:04
Возраст: 34
Сообщений: 1391
Откуда: Северск
Настоящее имя: АРТЕМ
Тоесть лучше купить и не парица!,


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самокрут или покупные, подискутируем?:)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 июл 2014, 15:20
Сообщений: 316
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
Не тратить время на изготовление, не покупать станок и весы, не выбрасывать стрелянные гильзы и т.д. и т.п.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самокрут или покупные, подискутируем?:)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
Мой патрон получается 18 рублей без всяких молотков и валенков

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB