Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 03 май 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с браконьерством
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 23:47
Возраст: 63
Сообщений: 1656
Откуда: Томская обл. с. Первомайское
Господа, читаем внимательно, я никого не пытался оправдать. Я говорил "если".
Фидель, все правильно, все меняется и деревня тоже. В нее уже давно пришел дух предпринимательства на принципе "А после нас хоть потоп главное, чтоб я сейчас пожил всласть". А от куда он пришел? Из леса, надо полагать, и начал разъедать сначала деревню, потом город.
Юрик, никто и ни что не оправдывает и не доказывает. В деревне сейчас и для бизнеса бьют без оглядки на последствия (причины, кстати, тож разные) и для прокорма. И трудно устоять челу, если вокруг все делают одинаково, а он один только правильно - чудаками их называют, воронами какого-то там цвета. Все могут это выдержать?

_________________
Нет ничего невозможного есть трудновыполнимое.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с браконьерством
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2009, 00:15
Возраст: 47
Сообщений: 1898
Откуда: Томская губерния
слабовато разбираюсь в птице.
но хищник на переднем плане похож на беркута - вид, насколько помню, занесенный в Международную Красную книгу и все наши красные книги, ессесно. маловато их...
на кой он им? тоже на прокорм?
ради чучела могли сбить.

_________________
Стараюсь показать свою рыбалку как есть.
Делюсь рыбацкими фишками и настроением.
в YouTube и Дзен "Хозяин Реки"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с браконьерством
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:15 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Foreman писал(а):
Господа, читаем внимательно, я никого не пытался оправдать. Я говорил "если".
Фидель, все правильно, все меняется и деревня тоже. В нее уже давно пришел дух предпринимательства на принципе "А после нас хоть потоп главное, чтоб я сейчас пожил всласть". А от куда он пришел? Из леса, надо полагать, и начал разъедать сначала деревню, потом город.
Юрик, никто и ни что не оправдывает и не доказывает. В деревне сейчас и для бизнеса бьют без оглядки на последствия (причины, кстати, тож разные) и для прокорма. И трудно устоять челу, если вокруг все делают одинаково, а он один только правильно - чудаками их называют, воронами какого-то там цвета. Все могут это выдержать?

Вот эти слова не могут не вызывать уважения.

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с браконьерством
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:29 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 01:40
Возраст: 52
Сообщений: 923
Откуда: п.Рассвет
Настоящее имя: Сергей Викторович Синченко
Ну Мастер ты загнул на счёт курочек,никаким промыслом и жратвой тем более местными,такой отстрел не оправдать,причём это судя по фото не 80е благие годы для охоты,а время нынешнее когда такой птицы как глухарь уже давно нет в таком количестве.Насчёт сельского населения,скажу тебе что пакостят они не менее чем приезжие из города,знаю откровенных браков которые за всю жизнь ружья то свои не соизволили зерегить,валят всё что имеет спрос на столе и рынке.Не которые уже не одну ходку к хозяину сделали за это дело.Не раз сам слышал от местных в деревнях советы стреляй во всё что летает и плавает.Настоящий промысловик никогда не будет снимать фото с мяса и тем более хвалится добытой горой глухаря с выкладкой в инете.Если ты сам говориш с десяти лет с ружом по тайге,то должен знать что с ног стоко не взять как ни старайся,(патаму что широко шагать попа может лопнуть),только если с тока или с реки на лодке с подъезда,как видимо эти парни и упражнялись.Время с бочками глухаря ушло,скоро лягушек кадками солить придётся если такими темпами.

_________________
Никогда не мотай на ус то..что тебе вешают на уши.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с браконьерством
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 23:47
Возраст: 63
Сообщений: 1656
Откуда: Томская обл. с. Первомайское
Серёга Викторович писал(а):
Если ты сам говориш с десяти лет с ружом по тайге,то должен знать что с ног стоко не взять как ни старайся,(патаму что широко шагать попа может лопнуть),только если с тока или с реки на лодке с подъезда,как видимо эти парни и упражнялись.Время с бочками глухаря ушло,скоро лягушек кадками солить придётся если такими темпами.

Друг у мово дядьки есть, друг детства. У него квадры, джипы, лодки, стволы разных мастей. Так вот они по осени ездют отдыхать в родные края, порыбалить, стрельнуть птичку, другую. Чисто для отдыха, а не пожрать для. И зачастую в основном ради порыбалить.
Так вот нынче дядька говорит приехали, а там птицы..... Я им говорю поехали на рыбалку туда и туда-то, а оне кричат нах твою рыбалку смотри птицы сколько.
Да в те времена бил дяхон и на токах и на дорогах по первым морозцам и не только с подъезда.
Сайт совсем чет обнаглел или админы тренируются в настройках.

_________________
Нет ничего невозможного есть трудновыполнимое.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с браконьерством
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 21:22 
Foreman Чет я не понял, что от меня не ожидал? Единственно куриц ни когда не бил, да и добывал чтоб успеть разделать и приготовить. Столько сколь на фотке лет пятьсот не видел. И думаю что этого бы мне и семье на год бы хватило, ведь кроме, есть и рыбка и другое мясо.


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с браконьерством
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 23:47
Возраст: 63
Сообщений: 1656
Откуда: Томская обл. с. Первомайское
Александр08 писал(а):
Чет я не понял, что от меня не ожидал?

Что вот так сразу судить начнешь.
А почему? потому, что, судя по твоим постам, ты из таежных краев и не новичек в промысле таежном.
Александр08 писал(а):
Единственно куриц ни когда не бил, да и добывал чтоб успеть разделать и приготовить.

А есть ли среди твоих знакомых, с родных мест, которые били кополух?
Ты к ним сейчас плохо относишься? Руку им при встрече подаешь?

_________________
Нет ничего невозможного есть трудновыполнимое.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с браконьерством
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 23:25 
Foreman писал(а):
Ты к ним сейчас плохо относишься? Руку им при встрече подаешь?

Среди моих знакомых где раньше охотился, ни кто капалух не бьет. Хотя пацаном бурундука и капалуху, видел как на петлю на палочке ловили. :oops:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2008, 18:20
Возраст: 41
Сообщений: 950
Откуда: Томск (Асино)
Настоящее имя: Игорь
ТЕОРЕТИК писал(а):
Толик Банных как жена Цезаря- весь белом :wink:И не потопляем как...спасательный круг :tit:


Судьбы чтоле, все равно в тех краях на вертолете разбился http://www.vesti.ru/doc.html?id=2854187&tid=110423

_________________
Среди Малых действуя - мельчаешь, а среди Больших и сам растёшь


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB