Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 27 апр 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
25 сен 2007, 23:42
Сообщений: 86
Серёга Викторович писал(а):
Братцы,кто держит дома РОСа (Русский охотничий спаниэль),нужен совет... когда никого нет дома стал выть невыносимо,часами...Есть вариант купить намордник...

Тут комплексная проблема...
Намордником сломаешь собаку - ни себе, ни людям.
Дед держал, отец держал, сам держу...
Приблизительно с 6 месяцев до 1,5 - 2 лет у хозяев РОСов очень тяжелое время. Чем умнее собака, тем больше требует общения. Чем больше с ней в это время общаешься, тем больше она понимает. В том числе и на охоте. Я свою таскаю с собой...
В это же время очень важно расходовать энергию у собаки. Хотя бы раз в два - три дня. На велике или на лыжах в лес по незнакомому маршруту - лучше всего для неё. Собака должна после прогулки дрыхнуть всю ночь на одном месте, а не шарится по квартире. Если она спит то здесь, то там - верный признак - не хватает движения. Если иногда нет времени, сил... можно собаку "помять".
Ещё один прикол. Приблизительно в этот же период собака начинает чего-нибудь бояться :smile: . Моя боялась снеговиков, у отца холодильника. Отец перетащил холодильник в кладовку.

Посмотри, чего дома боится собака, постарайся это убрать. Два, три раза в неделю дай возможность собаке поработать. Перед уходом поговори с собакой, дай что-нибудь, что она любит, оставь негромко работающее радио. По приходу собаку сразу как следует выгулять.
Успехов.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 07:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июл 2009, 15:05
Возраст: 47
Сообщений: 314
Откуда: Томск
Настоящее имя: Юрий
Серёга Викторович писал(а):
Для себя в душе уже решил собаку возьму,осталось половину "обрадовать" :)) вот только не придумал с какой стороны и начём подъезжать. :))


Я достаточно легко убедил :) Сказал, что беру 3й ствол (у меня один ИЖ-27, другая мелкашка), полуавтомат. Заохала, зачем он тебе. Потом немного погодя сказал, что хочу еще и спаниельку, которая такая хорошенькая, но живет пока в Новосибе и срочно мечтает в Томск перебраться, о визгу было, потому как смирилась с покупкой ружжа :))
Потом подвел, что или то или другое, но всё равно возьму, короче, взял собакена, в 2 раза дешевле по деньгам, а полуавтомат уже давно перехотел брать. Жёны - они народ достаточно экономный, что касается семейного бюджета. :))

_________________
Хантер 280ЛТ+Хонда 2.3


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 17:03 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 01:40
Возраст: 52
Сообщений: 923
Откуда: п.Рассвет
Настоящее имя: Сергей Викторович Синченко
Вообщем прошол все круги ада,милая дала добро :)) Сегодня купил щенка Курцхаара :yahoo: Может кому надо остались ещё несколько сук и пара кобелей,щенки крупные,активные и очень красивые все.От рабочей собаки,с родословной.Замечу всего такой породы в Томске пять собак четыре суки,две из них с одного помёта и кобель.8909-540-7881 Александр Иванович Отличнейший человек,звоните,если вам нужен надёжный друг.

_________________
Никогда не мотай на ус то..что тебе вешают на уши.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:02 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 ноя 2008, 18:12
Возраст: 63
Сообщений: 2820
Настоящее имя: Алексей
ХОРОШАЯ собачка! Красивая! Экстерьер - потрясающий
Товарищ держал, покупал для охоты... Не пошла.
Короткошерстная - сильно мерзнет осенью, просто замерзает, потом трясется жутко - укутывали больше, чем себя....
Но, как друг - изумительная

_________________
Живу с ВЕРОЙ!!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 07:55 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2009, 01:40
Возраст: 52
Сообщений: 923
Откуда: п.Рассвет
Настоящее имя: Сергей Викторович Синченко
РАЮ писал(а):
ХОРОШАЯ собачка! Красивая! Экстерьер - потрясающий
Товарищ держал, покупал для охоты... Не пошла.
Короткошерстная - сильно мерзнет осенью, просто замерзает, потом трясется жутко - укутывали больше, чем себя....
Но, как друг - изумительная

:yes: Спасибо.Ничего,воспитаем,натаскаем,особых илюзий не испытываю,позитивные моменты уже есть.Мёрзнет есть такое,телогреечку сошьём :lol: бегать больше будем,коньячку плеснём :)) в рост выйдет переселю поближе к улице,чтоб служба мёдом не казалась.

_________________
Никогда не мотай на ус то..что тебе вешают на уши.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 10:29 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2009, 08:37
Возраст: 63
Сообщений: 4567
Откуда: Томск
Цитата:
Короткошерстная - сильно мерзнет осенью, просто замерзает, потом трясется жутко - укутывали больше, чем себя....

Больше надо, чтобы на улице бывала. Это слабинка у короткошёрстных собак: ранения кожи и холод. Но... у меня был дратхаар (жёсткошёрстный) и тоже трясся сильно. Иной раз я даже не мог понять - от холода или возбуждения. Шёл в любую воду, проваливался на тонком льду (приходилась вытаскивать - спасать).
Если собака чувствует своё здоровье и силу - отсутствие шерсти не помеха. Я рекомендую с самого детства брать собачку везде с собой, очень много физических нагрузок! Если есть возможность ночёвок собаки под открытым небом - тоже очень полезно.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 00:16
Возраст: 48
Сообщений: 64
Откуда: Томск
18 и 19 сентября Проводятся полевые испытания и притравка охотничьих собак по подсадному медведю и барсуку на площадке за с. Тимирязево. Регистрация охотничьих собак проводится с 8:00 часов на площадке. Приглашаются все желающие.

_________________
...не клин, да не мох - плотник бы сдох...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 21:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 май 2010, 18:51
Возраст: 41
Сообщений: 1061
Откуда: с.Первомайское
Настоящее имя: Максим
Посоветуйте мне как начинающему охотнику :)
какую собаку взять?
надо чтоб на улице в вольере жила...
Охочусь на утку(Очень тяжело подранка в кустах найти...), и боровую...
И самое главное чтоб спокойнее в лесу было... зная что мишка уже с заду точно не подкрадывается ...
Думаю лайку взять...
Друг говорил что если на утку лайку возьму потом она по зверю вообще работать не будет...

_________________
Кайман 285, Suzuki DF6 Р52-73ТР
Обь-1, Нептун 23(ветеран)
Буран МД (броневик)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 21:52 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2009, 17:22
Возраст: 51
Сообщений: 2452
Откуда: Кучугуры
Нечего подобного Лайка будет и подранка носить и и от михи не обделается и морозы не почём :smile: самая универсальная собачка и надёжный друг :20:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 22:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 май 2010, 18:51
Возраст: 41
Сообщений: 1061
Откуда: с.Первомайское
Настоящее имя: Максим
дикий писал(а):
Нечего подобного Лайка будет и подранка носить и и от михи не обделается и морозы не почём :smile: самая универсальная собачка и надёжный друг :20:

брал таксу на утку... одного подранка правда нашла... с лодки падала 5раз и под неё попадала... замерзла сразу и в конце идти не могла...
Прикольно было стрельнул утку поднес к воде она вроде устремилась плыть но после метра обратно развернулась,... замерзла похоже... да и плыла первый раз... и к утке особого интереса у нее не увидел...
по следу лисы прошлой осенью бегала шустро :) даже не видя её в своей жизни... след правда был свежий(я на манок вместо рябчика подманил лису)
Мне лайка больше всех нравится...
Сколько может стоить такой друг?
я уже морально родителей готовлю и подумываю где вольер построить...

_________________
Кайман 285, Suzuki DF6 Р52-73ТР
Обь-1, Нептун 23(ветеран)
Буран МД (броневик)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB