Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 30 апр 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2007, 12:44
Возраст: 43
Сообщений: 241
Откуда: Томск
sobaka111 писал(а):
ну что же ты так скромно, простой пользователь :))

 Закон об оружии говорит:
Гражданское оружие подразделяется на:
2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
3) охотничье оружие:
огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия:
Запрещается
2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного длинноствольного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, приобретенного гражданами Российской Федерации в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона, хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;
2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

статья 13
Спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, спортивное пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие имеют право приобретать для занятий видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия, граждане Российской Федерации, которым спортивной организацией или образовательным учреждением в соответствии с выполняемыми этими организациями уставными задачами в сфере физической культуры и спорта выдан спортивный паспорт либо документ, подтверждающий занятие видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия.

Дык оно и есть 3х "джоулевое"

_________________
Девушка красивая,бёдрами качая,яшик пива мне несёт,молодец какая)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:16 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2009, 18:29
Возраст: 63
Сообщений: 5093
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
sobaka111 писал(а):
ну что же ты так скромно

Камрады, а по-простому, своими словами можно? Что я могу свободно купить в магазине и хранить дома, без сдачи экзаменов, получения разрешений и прочего? И по выходным стрелять по банкам или грачам на даче, не опасаясь, что меня привлекут.

_________________
Только массовые расстрелы спасут Родину


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2007, 12:44
Возраст: 43
Сообщений: 241
Откуда: Томск
Kid_Deceiver писал(а):
sobaka111 писал(а):
ну что же ты так скромно

Камрады, а по-простому, своими словами можно? Что я могу свободно купить в магазине и хранить дома, без сдачи экзаменов, получения разрешений и прочего? И по выходным стрелять по банкам или грачам на даче, не опасаясь, что меня привлекут.

На выше упомянутом сайте можешь купить свободно 4,5 и 5,5 калибра,но ценник под 50 штук и ждать придется некоторое время потому как очередь на них оочень большая,В Томске 5.5к. в магазинах нету,надо в Новосиб скорей всего ехать,продаются свободно если энергия не превышает 3х Дж., все что мощнее по лицензии

_________________
Девушка красивая,бёдрами качая,яшик пива мне несёт,молодец какая)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:43 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2009, 18:29
Возраст: 63
Сообщений: 5093
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
Понял, спасибо. :friends:

А лицензия - такая же как на охотничий гладкоствол?

_________________
Только массовые расстрелы спасут Родину


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2007, 12:44
Возраст: 43
Сообщений: 241
Откуда: Томск
Не знаю-врать не буду все же это нарезное и 4Дж. уже оружие :friends:

_________________
Девушка красивая,бёдрами качая,яшик пива мне несёт,молодец какая)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 00:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 апр 2011, 12:36
Сообщений: 451
1. Купить можно запросто, (такая примерно ситуация как с китайскими сетями)
2. Стрелять втихаря тоже можно. НО:
Эксплуатация и применение бОльшего количества моделей МОЩНОГО оружия калибром 4,5 и практически все "папы" (5,5) и "деды" 6,35 - вне правового поля (т.е. незаконны Закон "Об оружии"). Почему:
1. Калибр более 4,5 - если не профессиональный спортсмен - нельзя.
2. Пресловутые "3 Дж" в сертификатах данного оружия - это то же самое, что бумажка на огромный мачете, в том что "не является холодным оружием" (только экспертиза может подтвердить или опровергнуть). Поэтому:
1. Если вдруг "попался" (не недалёкому гайцу, а охотоведу грамотному в охотугодьях, например, или участковому толковому за стрельбу на огородах, то будет протокол изъятия и отдаст на экспертизу обязательно (потому как охотится можно только на рябчика и ворону, а на огородах стелять в принципе нельзя), кот. легко покажет что если калибр даже и 4,5 мм но элементарно замеренная хрономнтром скорость пульки в квадрате (скажем 280 м/с - ещё не самая большая) и помноженная на массу (например, 0,5гр - не самая тяжелая) получится почти 40 Дж, (это каждый любитель пневматики может вычислить самостоятельно для своей винтовки.) - а это уже административный протокол и дальнейшая КОНФИСКАЦИЯ оружия и боеприпасов к нему по результатам экспертизы.. поэтому даже по дульной энергии практически все 5,5 и выше, а также почти все РСР ишки - незаконны.
Вывод:
1. Пневматика по своим ТТХ приближается к огнестрелу
2. Законодательство РФ отстает от технологических прорывов (особливо буржуев)
3. Эксплуатировать такое оружие можно только на свой страх и риск если вдруг случится что - будет уже уголовная с отягчаюшими, а если нет - то до первого грамотного прверяющего с административкой и конфискацией, пока это работает слабо, но утверждаю - РАБОТАЕТ.
4 В дальнейшем ждём не только жесткие ораничения в законодательстве в части эксплуатации и хранения, но и в реализации данного вида оружия а также серёзного повышения отвественности за нарушения в сфере оборота..
5. Выбор за вами..


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 00:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
ЖОРЖ писал(а):
Lapa78 писал(а):
200 метров? Не верю!!! Давай в пятницу на стадионе проверим? Может я вместо карабина пневму куплю :smile:

По голому заду? :yahoo:

Жора, по жопе не я предлагал. Так что это не ко мне :smile:
Я же действительно хочу сам убедиться, просто не укладывается в голове.

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 00:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2007, 12:44
Возраст: 43
Сообщений: 241
Откуда: Томск
_Константин писал(а):
1. Купить можно запросто, (такая примерно ситуация как с китайскими сетями)
2. Стрелять втихаря тоже можно. НО:
Эксплуатация и применение бОльшего количества моделей МОЩНОГО оружия калибром 4,5 и практически все "папы" (5,5) и "деды" 6,35 - вне правового поля (т.е. незаконны Закон "Об оружии"). Почему:
1. Калибр более 4,5 - если не профессиональный спортсмен - нельзя.
2. Пресловутые "3 Дж" в сертификатах данного оружия - это то же самое, что бумажка на огромный мачете, в том что "не является холодным оружием" (только экспертиза может подтвердить или опровергнуть). Поэтому:
1. Если вдруг "попался" (не недалёкому гайцу, а охотоведу грамотному в охотугодьях, например, или участковому толковому за стрельбу на огородах, то будет протокол изъятия и отдаст на экспертизу обязательно (потому как охотится можно только на рябчика и ворону, а на огородах стелять в принципе нельзя), кот. легко покажет что если калибр даже и 4,5 мм но элементарно замеренная хрономнтром скорость пульки в квадрате (скажем 280 м/с - ещё не самая большая) и помноженная на массу (например, 0,5гр - не самая тяжелая) получится почти 40 Дж, (это каждый любитель пневматики может вычислить самостоятельно для своей винтовки.) - а это уже административный протокол и дальнейшая КОНФИСКАЦИЯ оружия и боеприпасов к нему по результатам экспертизы.. поэтому даже по дульной энергии практически все 5,5 и выше, а также почти все РСР ишки - незаконны.
Вывод:
1. Пневматика по своим ТТХ приближается к огнестрелу
2. Законодательство РФ отстает от технологических прорывов (особливо буржуев)
3. Эксплуатировать такое оружие можно только на свой страх и риск если вдруг случится что - будет уже уголовная с отягчаюшими, а если нет - то до первого грамотного прверяющего с административкой и конфискацией, пока это работает слабо, но утверждаю - РАБОТАЕТ.
4 В дальнейшем ждём не только жесткие ораничения в законодательстве в части эксплуатации и хранения, но и в реализации данного вида оружия а также серёзного повышения отвественности за нарушения в сфере оборота..
5. Выбор за вами..

Читайте внимательнее и не вводите людей в заблуждение, калибр не имеет значения!!!!!,только энегрия передоваемая этому калибру.и термин оружие,если вещь не является оружием-официально, то оно не оружие!тому что написано в сертификате верить!так как сертификат выдает соответствующие органы,там и проводят экспертизу :friends:

_________________
Девушка красивая,бёдрами качая,яшик пива мне несёт,молодец какая)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
Ну чё, когда стрелять идем? Я каждый день до 16.00 свободен (кроме выходных). Можно в понедельник, днем. Я не говорю и не говорил, что таких винтовок нет. Я хочу сам, своими глазами это (стрельба на 200 метров) увидеть.

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 11:39 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
А я себе на день рождения подарок сделал и МР 654 купил...Теперь хоть от собак бродячих на даче можно отбиться :)

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB