Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 30 апр 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 апр 2011, 12:36
Сообщений: 451
sobaka111 писал(а):
вот есть, например, у меня пневма и есть на нее сертификат, который говорит, что она укладывается в разрешенные законом 7 дЖ и позволяет не считать ее оружием, :-?

Юра, важно: она все равно считается оружием! Нелицензируемым!
Цитата:
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
….
Механические распылители, ……. пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, ….. регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.


Для ясности:
Цитата:
Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 15:43
Возраст: 40
Сообщений: 4784
Откуда: Томск
Skype: yuragoal
Настоящее имя: Юрий
не не..я это и имел ввиду, что оно нелицензируемое просто...так то и палка оружие..это понятно :yes:

_________________
"Я люблю свою Родину, ё–моё! А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё» Что-то есть в ней такое… совсем своё!"
"да мне вообще пофигу что вас четверо!!!" (с) пистолет макарова
Hydra-400 / SeaPro15


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 апр 2011, 12:36
Сообщений: 451
sobaka111 писал(а):
это конечно с другой стороны, еще вопрос кривого законодательства...во всем мире разрешена мощная пневма...ну разрешили бы ее для практической стрельбы..но нет же...у нас проще запретить :(

Отстаём мы (законодательство т.е.). Я тож писАл об этом. Конечно надо узаконить. Но на западе приравнено к огнестрелу со всеми вытекающими. А так пожалуйста. Не запрещено.
Хотя исследования у нас есть. Научная база есть, обоснованные цифры тоже. Например, проникающие повреждениия (безусловный вывод человека из строя) при калибре 5,5 - 10, 12 Дж "всего". Воздушки и 50 Дж есть - а когнестелу не приравнивают.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 апр 2011, 12:36
Сообщений: 451
"Законодательство кривое" - это да. Но имы тоже "не дураки". Нам говорят "ловить" "китайками" нельзя! А мы :"проадавать" никто не запрещал !
Мы пишем продукту другое назавние продаём в обход законодательства. Вместо масло - "маслице"
"шоколадная плитка" и пр. Лампочки - 100 Вт запретили - продается свободно. сказали дефицит не найдёте - я нашёл, но с надписью "лампа обогрева" или что-то типа этого :) Действительно там 90% в тепло уходит. :)
Список неполный.. :smile:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
Тёзка, немного не туда ты забрел. Сертификат который подтверждает, что эта винтовка не оружие, вполне себе бумага законная. Выданая по результатам проведения экпертизы "Федеральным агенством....". Так, что ей верить будут точно. Нет оснований. А как дальше дело пойдет, экспертизы там иди что еще. Это уже другой вопрос. Лёша-Паук, если есть у тебя инфа по прецендентам в судебной практике, связаным с этой пневматикой и этим сетрификатам, скинь пожалуйста. Ты же в теме. Кстати подобные сертификаты выдаются к ножам продающимся в магазинах. И они подтверждают, что эти ножи не являются ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ.

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 13:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 апр 2011, 12:36
Сообщений: 451
Константин, ну конечно законная ! Была бы поддельная - это было еще одно нарушение! Но соответствует ли действительности ?
Выдана она не федеральным агентством, а автономной некоммерческой организацией, действующей на основании лицензии от "ФА по тех рег-ю.." и т.д. и "отвечают" за результаты своих экспертиз. К Государству отношения не имеют. Делают экспертизы за деньги (обычная коммерция) и за деньги заказчика делают почти что угодно. Тоже писАл про маркетинговые ходы. Само федеральное агентство ответственности не несет. Такие сертификаты есть в любом магазине почти на все товары, можно посмотреть, выданы, например таким ООО :http://tcsm.tomsk.ru/ или в Нске тоже есть "Автономная некоммерческая организация" Экспертизы вообще щас модно и выгодно проводить. На многие виды экспертиз даже лиц-я не нужна а только аккредитация специалистов.
Казус в том, что эта винтовка у меня например, вполне себе храниться на законных основаниях, но до ПЕРВОЙ судебной экспертизы, а инициировать её как я уже говорил, можно в двух случаях:
1. Или что-то произошло при участиии этой винтовки и её изымают и отправляют на экспертизу
2. Просто ты её везёшь или несёшь по улице (она же типа "вообще не оружие!"), останавливает гаец, или ППСник или охотовед в угодьях (вполне адекватные и грамотные) - "предъявите" - показываешь, и Они вдруг к твоему изумлению НЕ ВЕРЯТ СЕРТИФИКАТУ и составляют протокол изьятия и направляют на экспертизу. А потом суд и конфискация а человек удивлен "Я же купил с бумажкой!" " А почему продают тогда !" ну и т.д. Хотя сам человек наверняка знает, сколько там Дж, а кривит душой, а если "не знает", то это не освобождает от ответ-ти. (Вычислить Джоули легко самостоятельно, я ж писАл об этом). А также уже говорил, что "не отдать" пукалку нельзя - Неповиновение законным... - я всё это выкладывал..
Ещё раз сжато выводы:
1. ПОЧТИ ВСЕ МОЩНЫЕ ВИНТОВКИ, ПРЕВЫШАЮТ ЗНАЧЕНИЯ, УКАЗАННЫЕ В СЕРТИФИКАТАХ И ИХ ХОЗЯЕВА ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ. - ЭТО ФАКТ !
2. БОЛЬШИНСТВО ИЗ ЭТИХ ВИНТОВОК ПОДЛЕЖАТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ И РЕГИСТРАЦИИ В ОРГАНАХ, НО НАХОДЯТСЯ НА РУКАХ В СВОБОДНОМ ОБОРОТЕ
3. СОПРОВОДИТЕЛНЫЕ БУМАЖКИ И СЕРТИФИКАТЫ НА ЭТИ ИЗДЕЛИЯ РАССЧИТАНЫ НА НЕГРАМОТНЫХ ГАЙЦЕВ\ИЛИ ЕЩЁ КОГО, НО ПРОВЕРЯЩИХ ДУРАКОВ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ХОТЕЛОСЬ БЫ.

ЗЫ. По ножам то же самое. Если проверяющий вдруг заподозрил, что твой нож не соответствует бумагам и подпадает под определение "ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ", то нож легко изымается ну и дальше как писАл выше. ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРТИЗЫ МОГУТ ПОДВЕРДИТЬ ОРУЖИЕ ИЛИ НЕТ И СУД БУДЕТ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТАМИ ЭТОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (БУМАЖКИ ВООБЩЕ БУДУТ НЕ ПРИ ДЕЛАХ)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 дек 2011, 15:24
Возраст: 5
Сообщений: 2315
Откуда: колпашево
Настоящее имя: Андрей Валеркин сын
Цитата:
1. ПОЧТИ ВСЕ МОЩНЫЕ ВИНТОВКИ, ПРЕВЫШАЮТ ЗНАЧЕНИЯ, УКАЗАННЫЕ В СЕРТИФИКАТАХ И ИХ ХОЗЯЕВА ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ. - ЭТО ФАКТ !

есть такое дело. купил хатсан 125 идет с ослабленной пружиной,пульку тупо из ствола выплёвывает. в бумажке мощьность не превышает 7 джоулей.в комплекте идет стандартная пружина после установки которой выдает пулями меньше 0,7грамма сверхзвук.
что больше всего удивило ,продали без предъявления паспорта :mda:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Мне кажется, это как все в нашем государстве - до случая.
Ну вот, к примеру: купил я ножик в магазине с сертификатом, что он не оружие. А потом сделал к нему новую ручку с гардой, и что? Он так и остался "не оружием"? До случая. А коли нужно, так и изготовление плюсом пойдет. То же самое с пневматикой. Ну и что, что в комплекте пружина была? (для Хатсана), ну и что, что тебе рассказали как болтик в поршень вкрутить (для Дианы), ну и что, что баллон 200 очков держит? Ручки шаловливые закон нарушают? А производитель, тот же Хатсан, легко открестится. Он комплектом продает, для разных стран. Но закон соблюдает - где что разрешено, ту пружину и ставит изначально. А рукосуйство везде должно быть наказуемо.
Другое дело, что никому это не надо - А так то - легко, могут оприходовать по самые гланды.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
Алан, сертификат дается на конкретный нож. С фото и тех. хорактеристиками. Если переделаешь, это будет другой нож.

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматическое оружие.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 15:43
Возраст: 40
Сообщений: 4784
Откуда: Томск
Skype: yuragoal
Настоящее имя: Юрий
вроде у сертификата на нож срок годности 3 года..нет?

_________________
"Я люблю свою Родину, ё–моё! А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё» Что-то есть в ней такое… совсем своё!"
"да мне вообще пофигу что вас четверо!!!" (с) пистолет макарова
Hydra-400 / SeaPro15


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB