Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 26 апр 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2009, 17:51
Возраст: 41
Сообщений: 3509
Откуда: Томск
Здравствуйте !
Вот имеется ружжо, лицензия, охот билет, хочется пострелять по банкам на природе. Цели охотиться нет.

-Могу ли я просто выйхать в лес, на берег реки где никого нет и соблюдая технику безопасности пострелять ? Есть ли какие нибудь ограничения? Если нельзя то какие санкции ?
-Могу ли я передвигаться по лесу с расчехленным и заряженным ружьем в качестве самообороны?
-Какие полномочия у Егерей? какие документы они имеют право требовать? Какие санкции применять ( изъятие оружия, штрафы и тп)
-Прав ли я считая что : закон дает мне право транспортировать оружие и применять его для самообороны, оговаривая, что по возможности произвести предупредительный выстрел, без всяких разрешений на охоту. Прокатит ли груда расстреляных гильз и мишеней под такое определение де юре ?
Заранее спасибо!

_________________
Сын Фиделя


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2012, 20:33
Возраст: 49
Сообщений: 4178
Откуда: Зональный
Настоящее имя: Сергей
Kazanova писал(а):
Здравствуйте !
Вот имеется ружжо, лицензия, охот билет, хочется пострелять по банкам на природе. Цели охотиться нет.

-Могу ли я просто выйхать в лес, на берег реки где никого нет и соблюдая технику безопасности пострелять ? Есть ли какие нибудь ограничения? Если нельзя то какие санкции ?
-Могу ли я передвигаться по лесу с расчехленным и заряженным ружьем в качестве самообороны?
-Какие полномочия у Егерей? какие документы они имеют право требовать? Какие санкции применять ( изъятие оружия, штрафы и тп)
-Прав ли я считая что : закон дает мне право транспортировать оружие и применять его для самообороны, оговаривая, что по возможности произвести предупредительный выстрел, без всяких разрешений на охоту. Прокатит ли груда расстреляных гильз и мишеней под такое определение де юре ?
Заранее спасибо!

Проще доехать до стрельбища и пострелять вволю..

_________________
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
04 дек 2008, 15:11
Возраст: 45
Сообщений: 925
Настоящее имя: Дмитрий
Kazanova писал(а):
Здравствуйте !
Вот имеется ружжо, лицензия, охот билет, хочется пострелять по банкам на природе. Цели охотиться нет.

-Могу ли я просто выйхать в лес, на берег реки где никого нет и соблюдая технику безопасности пострелять ? Есть ли какие нибудь ограничения? Если нельзя то какие санкции ?
-Могу ли я передвигаться по лесу с расчехленным и заряженным ружьем в качестве самообороны?


Нахождение в лесу с расчехленным заряженным оружием приравнивается к производству охоты. При себе нужно иметь все документы, дающие это право (разрешение на оружие, охотбилет, путевка). Если документов нету, то это приравнивается к нарушению превил охоты - административка (штраф около 2 тыщ). 2 административки за год и могут лишить права владения оружием. Если поймают в заказнике или заповеднике, то санкции будут повеселее.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 июн 2009, 16:27
Возраст: 44
Сообщений: 1882
Откуда: Томск
Skype: rav2460
Настоящее имя: Артём Владимирович
На сколько я знаю, на ношение оружия "в качестве самообороны" нужно иметь специальную лицензию, типа как у лицензированного охранника.

_________________
"Я не знаю формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: для начала попробуйте всем понравиться" © Джерард Своуп
CompAs-400 + Tohatsu-18


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:25
Возраст: 50
Сообщений: 87
Откуда: москвабад
Kazanova писал(а):
Здравствуйте !
Вот имеется ружжо, лицензия, охот билет, хочется пострелять по банкам на природе. Цели охотиться нет.

-Могу ли я просто выйхать в лес, на берег реки где никого нет и соблюдая технику безопасности пострелять ? Есть ли какие нибудь ограничения? Если нельзя то какие санкции ?
-Могу ли я передвигаться по лесу с расчехленным и заряженным ружьем в качестве самообороны?
-Какие полномочия у Егерей? какие документы они имеют право требовать? Какие санкции применять ( изъятие оружия, штрафы и тп)
-Прав ли я считая что : закон дает мне право транспортировать оружие и применять его для самообороны, оговаривая, что по возможности произвести предупредительный выстрел, без всяких разрешений на охоту. Прокатит ли груда расстреляных гильз и мишеней под такое определение де юре ?
Заранее спасибо!

учите закон Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации


Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях, за исключением лиц, принимающих непосредственное участие в спортивных мероприятиях с использованием спортивного оружия, казаков, участвующих в собраниях казачьих обществ, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением казачьей формы, лиц, участвующих в религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением национального костюма, в местностях, где ношение клинкового холодного оружия является принадлежностью такого костюма, а также лиц, уполномоченных организатором определенного публичного мероприятия обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, соблюдение законности при его проведении. Организаторы культурно-развлекательных и спортивных мероприятий вправе осуществлять временное хранение принадлежащего гражданам оружия в соответствии с настоящим Федеральным законом.

(часть третья в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации.

Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, предусмотренные частью первой настоящей статьи (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

(часть пятая введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p568
© КонсультантПлюс, 1992-2013


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:25
Возраст: 50
Сообщений: 87
Откуда: москвабад
на все остальные вопросы читайте статью 20 коап


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2009, 17:51
Возраст: 41
Сообщений: 3509
Откуда: Томск
serdgik-m А где у нас открытые бесплатные стрельбища ?

сигизмунд Спасибо! Но сухой юридический язык всеравно не дает полного понимания :

-перемещение по лесу с расчехленным но не заряженым оружием это не охота ?
-применение в качестве самообороны это тоже не охота ?
-применение оружия для отпугивания стаи бездомных собак = самооборона ?
-применение оружия для отпугивания стаи бездомных собак и "случайное " попадание по банкам =охота требующая путевки?



Что представляет из себя процесс взятия путевки и на какой срок она дается ? Есть ли не охотничьи а " развлекательные" путевки ?

Все таки полномочия егерей каковы ? что они могут требовать, что нет ?

Простите за дотошность :)

_________________
Сын Фиделя


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2008, 12:28
Возраст: 39
Сообщений: 6389
Откуда: Томск, п.Молодежный
Настоящее имя: Андрей
Kazanova писал(а):
Что представляет из себя процесс взятия путевки и на какой срок она дается ? Есть ли не охотничьи а " развлекательные" путевки ?

Все таки полномочия егерей каковы ? что они могут требовать, что нет ?

Простите за дотошность :)

Егеря потребуют разрешение на оружие, охот билет и путевку для данного хозяйства!!! а если чего нет, то составят протокол и т.д. может дойти до изъятия огнострельного орудия. Еще, есть сроки открытия охоты и на определенный вид животных. Путевки выдаются в ТОООиР Пролетарская 27, в гос фонд выдает департамент на Кирова 14.
И вообще чтобы взять ружье и просто пострелять по бутылкам, это только в тир, а в лесу делать нечего таким развлекаловкам!!!

_________________
Stingray 390AL - Sea Pro OTH15, (это не реклама)

:speedboat: :fm:
__________________________________________

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
AndreY_Рыбак писал(а):
Kazanova писал(а):
Что представляет из себя процесс взятия путевки и на какой срок она дается ? Есть ли не охотничьи а " развлекательные" путевки ?

Все таки полномочия егерей каковы ? что они могут требовать, что нет ?

Простите за дотошность :)

Егеря потребуют разрешение на оружие, охот билет и путевку для данного хозяйства!!! а если чего нет, то составят протокол и т.д. может дойти до изъятия огнострельного орудия. Еще, есть сроки открытия охоты и на определенный вид животных. Путевки выдаются в ТОООиР Пролетарская 27, в гос фонд выдает департамент на Кирова 14.
И вообще чтобы взять ружье и просто пострелять по бутылкам, это только в тир, а в лесу делать нечего таким развлекаловкам!!!

А тир есть для этого, для стрельбы из охотничьих ружей ?

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:53 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Цитата:
а в лесу делать нечего таким развлекаловкам!!!

Да ты чо? :shock: Тебе нимб не жмет? :lol:

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB