Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 06 май 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 17:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2008, 12:28
Возраст: 39
Сообщений: 6390
Откуда: Томск, п.Молодежный
Настоящее имя: Андрей
Kazanova писал(а):
И про законы вы напрасно. Знаете ли вы что если в протоколе написать "стрелял по баночкам" и " применил имеющееся на законных основаниях оружие и действовал в состоянии краней необходимости производя предупредительные выстрелы не в объект " то будут две большие разницы.

Cам факт нахождения в охотугодьях в закрытые от охоты сроки, или без лицензии, уже наказуемо. Вот и доказывай по каким там баночкам стрелял... Может ты браконьеришь, а баночками всего лишь навсего прикрываешься!

_________________
Stingray 390AL - Sea Pro OTH15, (это не реклама)

:speedboat: :fm:
__________________________________________

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
04 дек 2008, 15:11
Возраст: 45
Сообщений: 925
Настоящее имя: Дмитрий
По бутылкам соберешься стрелять - возьми пластиковые, плз! Стекла в лесу столько от зенитчиков, капец :sos:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:25
Возраст: 50
Сообщений: 87
Откуда: москвабад
И про законы вы напрасно. Знаете ли вы что если в протоколе написать "стрелял по баночкам" и " применил имеющееся на законных основаниях оружие и действовал в состоянии краней необходимости производя предупредительные выстрелы не в объект " то будут две большие разницы.



вы ищете дырочку в законе, непройдёт потому что на слишком много законов завязанно на оружие ! по баночкам или в воздух . любой егерь легко докажет что втом месте где вы стреляли , хоть в карьере на свалке тбо что там пути меграции гусей кабанов слонов итд итп просто принесёт отчёт что он их там наблюдал и усё


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 18:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 15:43
Возраст: 40
Сообщений: 4784
Откуда: Томск
Skype: yuragoal
Настоящее имя: Юрий
Казанова, попробуй выйти на федерацию практической стрельбы г. Томска. Их контакты ищутся в нете, базируются они по моему в тире на нахимова. У них есть полигон для стрельбы, где они тренируются. Поди не откажут просто пострелять :)

_________________
"Я люблю свою Родину, ё–моё! А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё» Что-то есть в ней такое… совсем своё!"
"да мне вообще пофигу что вас четверо!!!" (с) пистолет макарова
Hydra-400 / SeaPro15


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 18:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2009, 17:51
Возраст: 41
Сообщений: 3509
Откуда: Томск
DP писал(а):
По бутылкам соберешься стрелять - возьми пластиковые, плз! Стекла в лесу столько от зенитчиков, капец :sos:


баночки это образно. у меня станочек для тарелочек на подходе и мишеньки самовосстанавливающиеся. Поэтому мне нет резона куда то ехать спецально и платить деньги.

А дырочек в законе много. например как вы в лесу определите границу населенного пункта ?
Статья о самообороне не запрещает вам пользоваться оружием даже в населенном пункте. Оговорка только в том чтобы не пострадали 3и лица и при возможности предупредить нападающего или дать предупредительный выстрел. И еще вы обязаны сообщить в полицию не позднее суток о применении оружия.

И еще вопрос, ружье заряженное резиновой пулей это охотничье оружие или самообороны ? ;) а следовательно при переклассификации меняется и допуски на транспортировку и применение.

_________________
Сын Фиделя


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 20:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:25
Возраст: 50
Сообщений: 87
Откуда: москвабад
посмотрите на карту http://rors.tomsk.ru/page/76 там и хозяев найдёте они вам и границу оприделят. а ружьё хоть вишнёвой косточкой заряди всёравно переклассификация патрона ничего не меняет


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2010, 23:27
Возраст: 65
Сообщений: 466
Откуда: Северск
Еще раз прихожу к выводу, что те, "верхние", перемудрили с отменой сдачи экзамена по охотминимуму.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
Сергей Михайлович писал(а):
Еще раз прихожу к выводу, что те, "верхние", перемудрили с отменой сдачи экзамена по охотминимуму.

Я вообще в шоке....

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 21:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
Цитата:
Kazanova

Вы все смешали в кучу. И охоту и самооборону и пострелушки. Ношение опять же в кучу свалили. Давайте по порядку.
Оружие у вас охотничье, соответственно оно ни какого отношения к ношению для самообороны не имеет. Вы можете применять его в качестве самообороны, но носить для этого не можете. Так как оно охотничье. Для этого есть ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражения). Есть правила перевозки оружия и их нарушение влечет серьезные последствия. Дальше...
Границы населенных пунктов определены Генеральными планами и правилами землепользования, они достаточно четкие. Так что "искать в лесу" их ни кто не будет. Далее...
Так как оружие у вас охотничье соответственно нахождение с ним в охотугодьях приравнено к охоте (см зокон об охоте). Случаи перевозки оружия соответственно правилам не относятся к вышесказанному (но тут идут правовые споры. Кто-то был наказан, кто-то не был...). Для того чтобы Вас не наказали и не уравняли с браконьерами, Вы должны находиться в угодьях с соответственными бумагами и в соответственное время года. Другого не дано!!!

Цитата:
-Могу ли я просто выйхать в лес, на берег реки где никого нет и соблюдая технику безопасности пострелять ? Есть ли какие нибудь ограничения? Если нельзя то какие санкции ?
-Могу ли я передвигаться по лесу с расчехленным и заряженным ружьем в качестве самообороны?
-Какие полномочия у Егерей? какие документы они имеют право требовать? Какие санкции применять ( изъятие оружия, штрафы и тп)
-Прав ли я считая что : закон дает мне право транспортировать оружие и применять его для самообороны, оговаривая, что по возможности произвести предупредительный выстрел, без всяких разрешений на охоту. Прокатит ли груда расстреляных гильз и мишеней под такое определение де юре ?

На этти вопросы вроде ответил
Нет, так как оружие у Вас охотничье, а не для самообороны. Передвигаться Вы можете, но при наличии путевки в данные угодья
Боюсь ошибиться, но егеря не имеют права вас даже останавливать. Только охотинспектор. Тут точнее может Сергей Михайлович ответить. Санкции, оформление протокола, изъятие только при присутствии сотрудника полиции.
В вопросе транспортировки согласно правилам. Применять можно, предупредительный выстрел необязателен, но должно быть четкое предупреждение. Но тут в 99% срок за превышение. Судя по практике применения оружия в стране (читайте интернет там много информации есть).
Груда гильз и мишеней в угодьях, без документов на производство охоты или во время закрытия охоты думаю усугубит ситуацию, а не облегчет. Так как при их отсутствии можно свести все к нарушению правил перевозки. А вот стрельба в угодьях это уже серьезно.

Вроде все....

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 17:53
Возраст: 46
Сообщений: 2726
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин Николаевич Лаптев
Цитата:
Т.е. беру путевку на день, выезжаю за край деревни. расставляю бутылочки и огонь ?
т.е. все дело в какой то фиктивной бумажке , которая даже по назначению не пригодится, т.к. живность добываться не будет? и за отсутствие таковой штраф 2000-5000р ?

Да, все правильно. А вот Вам пример похожий. Люди, которые вообще не охотятся, а спортом занимаются (есть и такие) им тоже нужен охотбилет. Сейчас хоть федеральный сделали, а раньше каждый год взносы нужно было платить.

_________________
"... а тот у кого нет меча, пусть продаст одежду свою и купит меч". Евангелие от Луки, 22:36
Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB