Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 27 апр 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 17:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Да, действительно, что-то я разболтался... :))

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 18:38 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Grisha писал(а):
Так что не парься! Эта ситуация ведь только моя фантазия, яж писал. ;)

Ну, она же может случится, а тем более если ствол все-таки найдут.
Опишу ныне осеннюю ситуацию. Рыбалим в районе С.Коломино. ТКСом. Время обед, не клюет. Встали тремя лодками на выходе из пр.Коломинская старица, где ув.Влас любит рыбачить, перекусываем, болту балтаем. Авео устал, спать лег. Подъезжают два кренделя в ошарпаной казанке, без номеров. Тычет удостоверением и нагло заявляет, вы на Лисре без путевок. Мы там не первый год рыбачим (клубный домик на Ягодной), акваторию знаем, по ЛИСРу и пр. подкованы. Где, что, откуда, на новые мараторий. Он вон километровый столб, вот список, ЛИСРов вы на участке. Гоните путевки или штраф. Там в ЛИСРе коломинская, Ягодная и участок ниже ОБского. Он нет этот Обской участок по километражу тут. Короче Рякин, давай звонить Сиротину, я Глазырину. У инспектора немного начинают лаза округлятся. Потом наинает сдавать назад. А вы ТКС, а что не сказали, путевка бесплатная. Короче, что было. Водники скорректировали лоции. Из-за того, что судовой ход стал проходить по Старой Оби, а не через Бараново, изменился километраж СХ, и привязка Участка к лоции переползла из Обского к Коломино. Ясно, что участок сам так и остался привязан к координатам, нов правилах,Ю он отмечен километражем лоций. Эти тоавварищи и пытались развести.
Думаю и охотинспекторы не лучше. Типа протокол напишем а вы отдувайтесь. Хреновая практика.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 18:57 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 мар 2011, 11:31
Возраст: 54
Сообщений: 9775
Откуда: п.Зональная-Станция
Настоящее имя: Евгений
ЖОРЖ писал(а):
Авео устал, спать лег.
...ага, но после того , как меня разбудили, эти два кренделя в ошарпаной казанке, без номеров сами были не рады , что решили нарушить мой покой... :evil: :rofl:

_________________
WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI
Chevrolet Aveo и Chevrolet Niva
Услуги манипулятора ( воровайка)- т. 34-20-30.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 май 2010, 11:51
Возраст: 38
Сообщений: 718
Откуда: TOMSK
Опасен Евгений в гневе!)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 19:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2012, 20:33
Возраст: 49
Сообщений: 4178
Откуда: Зональный
Настоящее имя: Сергей
Алан писал(а):
Гриша, а я ведь еще такой подлец - я писать умею. :smile:

Не сталкивались вы, походу, с государственной машиной - бессмысленной и беспощадной.
Из всех тут описанных желанных жалоб вы все получите отлуп в первой же инстанции - инспектора действовали по закону, нарушений не обнаружено. И это действительно так. Там есть пара лазеек, но если у вас нет выхода непосредственно на судью (дада, коррупционная составляющая), ваши шансы не только стремятся к нулю, они отрицательны. Как дети, ей богу, задавили фамилиями деревенских и думают что они всемогущи.

_________________
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 20:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7752
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
Ох даааа, не встречались походу. Не знают как приезжают два уазика полные народу. Выходит чел с камерой, и 5-6 собровцев с калашами, и инспектор деповский и иногда ещё ооировский. И начинается шмон, с досмотром авто.

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Сергей, не стану утверждать, что "я их всех". :smile:
Но я все же не вчера родился. Опять же, кое-какой опыт сутяжничества есть и по прежней работе.
Но про "писать" - это немножко про другое. Разумеется, я могу написать письмо или жалобу или претензию без грубых орфографических или юридических ошибок. Мало того, уже больше пяти лет мне удается сдерживать одну управляющую кампанию и не позволять ей разводить одних неплохих ребят. Причем, именно путем написания простых писем с просьбой пояснить обоснованность их счетов. Нет, я далек от мысли считать себя гением эпистолярного жанра, но если они со всеми своими инженерами и юристами настолько тупы, что не могут в течение уже наверное 7 лет обосновать предъявляемые суммы ничем, кроме своих хотелок и только из месяца в месяц пугают судом, то грех ведь не драть засранцев. Причем в суд же не подают - потому что там ведь все равно придется отвечать на этот вопрос. А ответа нет. Такие вот инженеры и такие юристы.

Но я все же немного о другом. Вы ведь замечали, что у нас сейчас преобладает площадное правосудие. Ориентированное на общественное мнение. Это страшная сила, я вам скажу. Ни один чиновник не хотел бы оказаться пойманным за яйца какой-то фразой или незначительным поступком (по его мнению). Явление это отвратительное на мой взгляд.Это охлократия какая-то. Но работает как шестиствольный миномет.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 20:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
А эти вот наезды с автоматами... Да видел я их. Это просто пыль для слабонервных. Ну прилетели такие архары в контору, сгребли какие-то бумаги в коробку, уехали. Кончилось ничем. Сами же эту коробку привезли потом, правда уже потиху, без бронежилетов и автоматов.
А так то да, шоу было будь здоров!

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 20:43 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Ох уж блин, что ж вы такие зашуганные то? Щас любая сволочь боится быть уличенным в некомпетентности и, еще больше, в коррупционной составляющей. А уж эти товарищи в коррупции замешаны по самые колокольчики. А жалоба в прокуратуру автоматически запускает, огромный пакет проверок. И соответственно наши контролирующие службы уж очень хотят разоблачить всяких "оборотней".

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 20:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2012, 20:33
Возраст: 49
Сообщений: 4178
Откуда: Зональный
Настоящее имя: Сергей
ЖОРЖ писал(а):
Ох уж блин, что ж вы такие зашуганные то? Щас любая сволочь боится быть уличенным в некомпетентности и, еще больше, в коррупционной составляющей. А уж эти товарищи в коррупции замешаны по самые колокольчики. А жалоба в прокуратуру автоматически запускает, огромный пакет проверок. И соответственно наши контролирующие службы уж очень хотят разоблачить всяких "оборотней".

Мухаха. Когдя я написал жалобу в прокуратуру на росгвардию - они ответили - это не наша компетенция, разбирайтесь сами. Что ты сможешь предьявить инспектору я до сих пор не пойму - что ты имеешь право по конституции, а он, сволочь необразованная, хочет нарубить палок и зашугать невиновного? Как ты не поймешь что он прав по закону, а ты по понятиям?

_________________
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB