Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 16 май 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 14:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июл 2009, 15:05
Возраст: 47
Сообщений: 314
Откуда: Томск
Настоящее имя: Юрий
Одно из понятий охоты - поиск.
Ходовая охота запрещена.
Добыча производится из укрытия (про уток речь)
Можно на лоб, за ухо, на затылок прилепить пучок соломы и доказывать, что это укрытие, но передвигаясь при этом во всеоружии - это протокол.
Да, нет четкого понятия ходовой, но практика состоявшаяся.
Киньте пару отмененнок по этому поводу, глянем, там либо ляп при оформлении, вменении откровенной лажи или сроки.
Ну никто не будет придираться, если ты отошёл по нужде на 15 метров, ну а если болтаешься по всему берегу - получите-распишитесь.
И в мотивировке не будут ссылаться на презумпцию, не примут во внимание доводы, что просто шел с расчехленным ружбаем и лицезрел красоту пробуждающейся природы, а озвучат об их несостоятельности и взгреют согласно санкциям...
Все дядьки взрослые, а потому каждый имеет свое видение и решать лично каждому.
Но это будет до первой встречи с госохотом.
Потому, чехол в помощь, будь то даже супругин чулок...:)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 май 2010, 11:51
Возраст: 38
Сообщений: 718
Откуда: TOMSK
Жорж, конечно толку мало, когда пытаешься обьяснить и растолковать, а принимающая сторона тверда как дуб в своих личных убеждениях!
По поводу что такое охота я пытался Фиделю Викторычу обьяснить, ты если не читал тут- прочитай. Если читал и не понял, увы я бессилен. Статью я называл, законодательное применение и практику я озвучивал. Не поняли? Ну кто понял, тот молодец.
С подьезда? Я увилел двух дебилов, идущих с ружьями наперевес в руках вдоль озера! Таких вот козлов и надо наказывать и обьяснять им что так нельзя весной! И мне лично пофиг шли они таким образом в скрадок или охотились, 90% таких придурков застрелили бы подсадную у берега сидящую! Поэтому и уехал тогда.


Последний раз редактировалось Grisha 21 мар 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 14:58 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
serdgik-m писал(а):
ну и вам если только чтоб застрелиться :-) а против медведя никак.
- совет этот себе оставь. У тебя психология жертвы, с чем и поздравляю. Медведь пришел - пиндец, охотинспектор нахлобучил - значит так тому и быть и т.д. К счастью такая психология не у всех. Алан правильно написал, ружжо дает шанс и этим шансом можно воспользоваться. Грамотно написаные возражения в протоколе тоже дают шанс, значит надо знать, как грамотно возражать.
KolyaBokov писал(а):
А отстрелил ты его, как другие медведи узнают, что опасно приближаться к человеку?
- чиста эмпирически должны остаться в живых те косолапые, у которых боязнь человека сидит в генах. Но это другая темя, про медведей.

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 май 2010, 11:51
Возраст: 38
Сообщений: 718
Откуда: TOMSK
Жорж, совет небольшой- если считаешь прпвила озоты глупыми и несправедливыми, завязывай со своим начинанием быть охотником. Все настоящие охотники ( Дэн, Серега, Юра Бестер и др.) почему то понимают и принимают существующие правила, интересно почему?!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:20 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
Жора, я дал ссылки на все законы которые чаще всего используют в судебной практике

Правильно Алан сказал. Раньше охота была коллективным увлечением. Охотминимум... Хоть кто-то но знает человека который хочет оружие купить.
А сейчас? Инета начитались - справки собрал и вот... Охотник!?... а по факту юный псих озлобившийся на свою школу...

С другой стороны развитие всяких гаджетов, техники...
Нормальным разведением в угодьях никто не занимается. Дичи меньше.
Ради фотки в соцсетях охота превращается не в уменее охотиться, а в наибольшую снаряженность.
Поэтому и появляются законы патающиеся выловить психов и ненасытных, а страдают обычные охотники.

Ты прав, что точного определения "с подхода" нет. Инспектор сам определяет "с подхода" или нет тот или другой охотится. Если их двое, то второй "свидетель". И результат какой? Иди бодайся! Он "пукнул" тебе в душу за 30 минут, а ты потом часами своего рабочего времени пытаешься что-то доказать.
Гриша говорит их наказывают... Про росгвардию поверю, а госинспекторов? Сомневаюсь. А может быть так, что этому местному просто не нравятся неместные... Дичи самому мало - делиться не хочется.
Способ есть. Видеорегистратор. Странно? Ну раньше бы и в авто это было странным. Только снимать надо заранее, а не когда уже всем всё предъявили.

Инспектор оперирует только признаками. В суде должны определить почему ты так поступил. Был умысел или нет?

Теперь на вентилятор:
1. Я уже несколько раз говорил, что запрещено носить оружие с целью самообороны. Отсюда вопрос необходимости транспортировки сильно сужается. Попробуй мне объяснить в качестве примера: что ты делаешь в лесу с оружием летом когда закрыт сезон?
2. Есть ещё в правилах:
Цитата:
53. При осуществлении охоты запрещается:
...
53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;

Надеюсь понятно как прореагирует инспектор когда найдёт пару пуль на всякий случай от местного "хомячка"?
А в инете тебе стопятьсот раз скажут что разделения по калибрам нет!
Для справки 5мм дробь это 0000
"Забыл выложить" - не очень хорошая отговорка.
"Заезжал на стрельбище перед охотой, хотел пострелять, но... Вот ношу с собой чтоб из машины не украли. Я же не должен допускать попадания патронов в руки третьих лиц!" - уже лучше

_________________
Всякий раз, когда ты злишься или расстраиваешься, это означает, что тебе ещё есть чему поучиться.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2009, 01:31
Возраст: 41
Сообщений: 209
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фёдор
Boris писал(а):
2. Есть ещё в правилах:
Цитата:
53. При осуществлении охоты запрещается:
...
53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;

Надеюсь понятно как прореагирует инспектор когда найдёт пару пуль на всякий случай от местного "хомячка"?

А вот этот вопрос для меня животрепещущий :)
Пули всегда с собой беру.
Искренне не пониманию, что я нарушаю, т.к. я не применяю их для охоты на пернатую дичь. А запрещается именно применение.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2009, 01:31
Возраст: 41
Сообщений: 209
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фёдор
Boris писал(а):
"Забыл выложить" - не очень хорошая отговорка.
"Заезжал на стрельбище перед охотой, хотел пострелять, но... Вот ношу с собой чтоб из машины не украли. Я же не должен допускать попадания патронов в руки третьих лиц!" - уже лучше

И какая разница, в чем причина их наличия? Нарушение то в чем?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:45 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
Fedor писал(а):
Boris писал(а):
"Забыл выложить" - не очень хорошая отговорка.
"Заезжал на стрельбище перед охотой, хотел пострелять, но... Вот ношу с собой чтоб из машины не украли. Я же не должен допускать попадания патронов в руки третьих лиц!" - уже лучше

И какая разница, в чем причина их наличия? Нарушение то в чем?

Вложение:
WhatsApp Image 2019-03-20 at 15.52.19.jpeg
WhatsApp Image 2019-03-20 at 15.52.19.jpeg [ 149.02 KIB | Просмотров: 126 ]


реально устал, как-будто я эти законы пишу

гугл отключили?
https://zen.yandex.ru/media/ohota/noshe ... 17b8ce60cc

_________________
Всякий раз, когда ты злишься или расстраиваешься, это означает, что тебе ещё есть чему поучиться.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 май 2010, 11:51
Возраст: 38
Сообщений: 718
Откуда: TOMSK
Пример( на вентилятор тоже), идёт веселая компашка членов ткс сплавом( или Алан плывет красотами люьуется и стихи пишет) по таежной речушке, лето, красота, тепло, хорошо! И один из членов ткс боясь до дути медведя, который его хочет сожрать, положил рядом с собой в лодке ружье с пулями. ...и тут за поворотом речки к ним подлетают гос.охот инспектор в сопровождении 2-3 человек и с полицейским! Что делаете уважаемые члены ткс?- Рыбачим, отдыхаем, фотаем, стихи пишем. Мда? Оружие есть? А это что? И видят ружье, осматривают, видят пули...всё, приехали уважаемые члены ткс, а точнее браконьеры, ищущие сохатого 'на гнусе'! ( доя начинающих неопытных охотников поясню, что лось от гнуса летом ложится в воду и лежит измученный, подпкскает в упор, этим и пользуются браки, стреляя с лодки). А у инспектора как раз операция 'гнус'( такая реально есть в рейдах летом). И вот как вы обьясните инспектору, что вы просто до одурения боитесь мишек и никакие вы не браки? А никак! Получите протокол с изьятием и последующим лишением билета и стволов. И это будет логично, ибо инспектору наыиг не надо разбираться кто есть кто! Он увидел состав правонарушения, состав полный и снятый на камеру! И ни один в жизни суд не припет в таком случае сторону члена ткс, хотя по истине и справедливости он вроде как и не планировал охотиться, а остальные 10 человек, пойманые этим же инспектором окажутся реально браками по мясу! Поичем этим занимаются не только деревенские мужики, но и блатные городские!
Отсюда вопрос- инспектор прав по закону , что оформил членов ткс? Думаю прав 100%. Справедливо это по отношению к членам ткс? Думаю нет. Но с точки зрения закона- всё абсолютно правильно!
Вот такая ситуация в форме фантазии/бреда. Но она легко может случиться!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто пострелять (правовые вопросы)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 мар 2011, 11:49
Возраст: 48
Сообщений: 641
Откуда: Томск
Grisha писал(а):
положил рядом с собой в лодке ружье с пулями. ...и тут за поворотом речки к ним подлетают гос.охот инспектор в сопровождении 2-3 человек и с полицейским! Что делаете уважаемые члены ткс?- Рыбачим, отдыхаем, фотаем, стихи пишем. Мда? Оружие есть? А это что? И видят ружье, осматривают, видят пули...всё, приехали уважаемые члены ткс, а точнее браконьеры, ищущие сохатого 'на гнусе'!

Плюс, не думаю, что "человек с ружьем" берет путевку в места сплава.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB