Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 133  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: повезлоо..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 сен 2008, 12:03
Возраст: 43
Сообщений: 554
Настоящее имя: Сергей
[quote7e]В начале ноября мне в Советском выдали в тот-же день. Сказали: "Ты у нас юбилейный клиент, поэтому приходи сегодня после обеда". Пришел в 14-00и получил. Так то-же бывает[/quote7e]

А мне еще 3 недели ждать.. :(


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
04 дек 2008, 15:11
Возраст: 45
Сообщений: 925
Настоящее имя: Дмитрий
[quotebe="Григорий"]Пошел сегодня друган документы на зеленку подавать. А ему говорят, что необходимым условием для получения лицензии является наличие охранной сигнализации в квартире. Так что охота скоро станет действительно царским занятием.[/quotebe]

Закон об оружии ни кто не менял. Другану с тем же успехом могут сказать, что обязательным условием является наличие в квартире вооруженного охранника 24 часа в сутки...

Скажите об этом в ЛРО... Они часто по просьбе начальства "помогают" выполнить план по подключениям ОВОшникам... А там уж, что Вам ближе - или намек на начальство (прокуратуру), о незаконности таких требований, ибо сигнализация, отдельная комната и прикрепленный к стене сейф относится только к юрлицам, ну или "поздравьте" функционера милиции с "днем физкультурника" выкатите бутылку огненной воды...

законных оснований отказать, при отсутствии сигнализации, нет.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: повезлоо..
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
04 дек 2008, 15:11
Возраст: 45
Сообщений: 925
Настоящее имя: Дмитрий
[quotef4="BlinOFF"]А мне еще 3 недели ждать.. :([/quotef4]

А потом еще месяц разрешения на ношение ждать (после покупки) :smile: И это месяц, при условии, что бланки есть (я как-то месяца 2-2.5 разрешение ждал) 8)

Так что, лучше запастись терпением, тем более, что сейчас самый сезон начнется, когда из бу можно неспеша выбрать отличный экземпляр гладкого "из старых кладовых" :20:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:37 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2007, 16:58
Возраст: 43
Сообщений: 7234
Skype: Amadey80
[quote52="DP"][quote52="Григорий"]Пошел сегодня друган документы на зеленку подавать. А ему говорят, что необходимым условием для получения лицензии является наличие охранной сигнализации в квартире. Так что охота скоро станет действительно царским занятием.[/quote52]

Закон об оружии ни кто не менял. Другану с тем же успехом могут сказать, что обязательным условием является наличие в квартире вооруженного охранника 24 часа в сутки...

Скажите об этом в ЛРО... [color=red52][b52]Они часто по просьбе начальства "помогают" выполнить план по подключениям ОВОшникам... [/b52][/color52]А там уж, что Вам ближе - или намек на начальство (прокуратуру), о незаконности таких требований, ибо сигнализация, отдельная комната и прикрепленный к стене сейф относится только к юрлицам, ну или "поздравьте" функционера милиции с "днем физкультурника" выкатите бутылку огненной воды...

законных оснований отказать, при отсутствии сигнализации, нет.[/quote52]В этом ты не прав...
1. не по просьбе начальника.
2. не помогают, а обязаны.
3. кроме Закона об оружии можно(при желании) откопать много других номенклатурно-правовых актов где можно найти(если задаться целью) причину отказа в выдаче разрешения на оружие.
4. обращение в прокуратуру думаешь поможет???

_________________
Изображение

"Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать что Вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества!" (с) М. Булгаков


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 10:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 сен 2008, 12:03
Возраст: 43
Сообщений: 554
Настоящее имя: Сергей
[quotee4]А потом еще месяц разрешения на ношение ждать (после покупки) И это месяц, при условии, что бланки есть (я как-то месяца 2-2.5 разрешение ждал)

Так что, лучше запастись терпением, тем более, что сейчас самый сезон начнется, когда из бу можно неспеша выбрать отличный экземпляр гладкого "из старых кладовых"[/quotee4]
Ну едрен батон! Я расчитывал на новогодних праздниках уже вылазку в лес сделать.. походу как раз к закрытию сезона получу разрешение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 10:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Звери целее будут. :20:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
04 дек 2008, 15:11
Возраст: 45
Сообщений: 925
Настоящее имя: Дмитрий
[quote="АлександрСВ] [quote4e]этом ты не прав...
1. не по просьбе начальника.
2. не помогают, а обязаны.
3. кроме Закона об оружии можно(при желании) откопать много других номенклатурно-правовых актов где можно найти(если задаться целью) причину отказа в выдаче разрешения на оружие.
4. обращение в прокуратуру думаешь поможет???[/quote4e]

1-2 пункты. Можно конкретно, попросить назвать наименование нормативно-правового акта и пункт, а то что-то не припомню в законе о милиции возложения обязанностей на сотрудников органов внутренних дел, относительно содействия в расширении клиентуры отдела неведомственной охраны... Не думаю, что такой пункт есть и в должностных инструкциях лицензионного отдела при РОВД.
А все происходит примерно так: приходит в приемные часы человек из ОВО, которому по роду службы необходимо находить новых клиентов (у него свой план по подключениям) для установки сигнализации. Бегать по квартирам человеку в чине старлея или капитана нет особого куража, вот и "лечат" нашего брата охотника, авось найдется простачек с деньгами, который подпишется на недешевую установку...

Пункт 3. Меня, как гражданина, интересует в первую очередь !федеральный! закон об оружии. Всевозможные внутренние распоряжения и установки милиции меня не касаются. В принципе, это все отлично знают в ЛРО и если им намекнуть, что закон читали не только они, то все должно быстро решится к обоюдному удовольствию.

Часто права начинают качать участковые, дескать "сейф у тебя не той системы, надо что-то решать" (через магазин), один у меня начал проверять охотничий билет, потом, покажи, говорит, медсправку на получения оружия и т.п.:) их достаточно попросить "написать, все как есть, а там уж если откажут в выдаче, значит, откажут" :smile: После этого недовольно садятся писать рапорт :smile:

По поводу прокуратуры:
Это крайняя мера. Что бы идти туда - надо на руках иметь всеские доказательства, а то система-то у нас "рука руку моет" :smile: Просто спустя месяц, после подачи документов, на руки должны выдать либо зеленку, либо письменный мотивированный отказ. Если милиция будет настолько глупой (а, уверяю, она не такая) что напишет в качестве причины "не установлена сигнализация", то, тут уж сами виноваты :lol:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
04 дек 2008, 15:11
Возраст: 45
Сообщений: 925
Настоящее имя: Дмитрий
[quote12="BlinOFF"]Ну едрен батон! Я расчитывал на новогодних праздниках уже вылазку в лес сделать.. походу как раз к закрытию сезона получу разрешение[/quote12]

Ну, в принципе, в двухнедельный срок после покупки оружия, можно попробовать съездить с ним на охоту (до того, как понесешь его на регистрацию в ЛРО)... Но, при этом нужно помнить, что корешок "зеленки" дает право только на транспортировку оружия, но ни как не для ношения и использования... Но, это знают далеко не все, так что, можно попробовать :smile:


Последний раз редактировалось DP 02 дек 2009, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
04 дек 2008, 15:11
Возраст: 45
Сообщений: 925
Настоящее имя: Дмитрий
[quote19="АлександрСВ"] этом ты не прав...
1. не по просьбе начальника.
2. не помогают, а обязаны.
3. кроме Закона об оружии можно(при желании) откопать много других номенклатурно-правовых актов где можно найти(если задаться целью) причину отказа в выдаче разрешения на оружие.
4. обращение в прокуратуру думаешь поможет???[/quote19]

1-2 пункты. Можно конкретно, попросить назвать наименование нормативно-правового акта и пункт, а то без них, это всего лишь разговоры. Личносам что-то не припомню в законе о милиции возложения обязанностей на сотрудников органов внутренних дел, относительно содействия в расширении клиентуры отдела неведомственной охраны... Не думаю, что такой пункт есть и в должностных инструкциях лицензионного отдела при РОВД.
А все происходит примерно так: приходит в приемные часы человек из ОВО, которому по роду службы необходимо находить новых клиентов (у него свой план по подключениям) для установки сигнализации. Бегать по квартирам человеку в чине старлея или капитана нет особого куража, вот и "лечат" нашего брата охотника, авось найдется простачек с деньгами, который подпишется на недешевую установку...

Пункт 3. Меня, как гражданина, интересует в первую очередь !федеральный! закон об оружии. Всевозможные внутренние распоряжения и установки милиции меня не касаются. В принципе, это все отлично знают в ЛРО и если им намекнуть, что закон читали не только они, то все должно быстро решится к обоюдному удовольствию.

Часто права начинают качать участковые, дескать "сейф у тебя не той системы, надо что-то решать" (через магазин), один у меня начал проверять охотничий билет, потом, покажи, говорит, медсправку на получения оружия и т.п.:) их достаточно попросить "написать, все как есть, а там уж если откажут в выдаче, значит, откажут" :smile: После этого недовольно садятся писать рапорт :smile:

По поводу прокуратуры:
Это крайняя мера. Что бы идти туда - надо на руках иметь всеские доказательства, а то система-то у нас "рука руку моет" :smile: Просто спустя месяц, после подачи документов, на руки должны выдать либо зеленку, либо письменный мотивированный отказ. Если милиция будет настолько глупой (а, уверяю, она не такая) что напишет в качестве причины "не установлена сигнализация", то, тут уж сами виноваты :lol:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вопрос в догонку..
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 сен 2008, 12:03
Возраст: 43
Сообщений: 554
Настоящее имя: Сергей
Вопрос по выбору оружия...
Я уже много форумов перечитал по выбору оружия, на что обратить внимание при покупке.. проверить УСМ, проверить наличие шатов проверить ствол.. вот по последнему я не понял.. как ствол проверять? на что обратить внимание, чтобы определить что ствол не надлежащего качества?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 133  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB