Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 27 апр 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Союза Рыболовов
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:14 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Мне их абсолютно не жалко. Ради бога: Зарабатывай на своей базе. Сдавай на прокат катера и снасти, сдавай комфортабельные номера, предоставь отличную кухню. Вот и зарабатывай на этом. Я обсолютно поддерживаю рыбопромысловый участок Тараса, но не ублюдков типа "Дубового Карася", которым ни за что подарил 400 рублей за рыбалку на свободном водоеме.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Союза Рыболовов
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:54
Возраст: 57
Сообщений: 3085
Откуда: Томск.......
В Российской Федерации будет введен запрет на лов рыбы сетями и электроудочками, сообщил журналистам руководитель Росрыболовства Андрей Крайний после встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в среду.

"Вводится запрет на продажу сетей, сети могут приобретаться только по именным разрешениям, которые будут выдавать территориальные управления Росрыболовства, и только в тех регионах, где по-другому поймать рыбу невозможно", - сообщил А.Крайний. Он пояснил, что речь, в частности, идет о таком регионе, как Северные Курилы, "где невозможно ловить рыбу на удочку".

"В ходе обсуждения законопроекта о любительском рыболовстве многие говорили о том, что сегодня в магазинах "Рыболов-спортсмен" свободно можно купить практически либо браконьерские, либо промышленные орудия лова", - сказал он.
А.Крайний подчеркнул, что вводится и тотальный запрет на использование электрических орудий лова.

По словам руководителя Росрыболовства, в законопроект также вводится понятие о норме вылова рыбы. "То есть речь идет о том, что за сутки рыболов может выловить определенное количество рыбы, - сказал он, - но норма будет зависеть от бассейна. Так, в Твери она будет одна, в Астрахани - совершенно другая, в Приморском крае - третья". Для каждого бассейна будет отдельная норма, добавил он.
http://www.tomsk.ru/news/view/53291/

_________________
если тебя кинули - расправь крылья....


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Союза Рыболовов
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 15:01 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Цитата:
А.Крайний подчеркнул, что вводится и тотальный запрет на использование электрических орудий лова.
- я че-то не понЯл... а до этого они чего, были не под тотальным, что ли? т.е. кому-то где-то Росрыболовство разрешало на них ловить? :shock:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Союза Рыболовов
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 15:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Fidel писал(а):
Цитата:
А.Крайний подчеркнул, что вводится и тотальный запрет на использование электрических орудий лова.
- я че-то не понЯл... а до этого они чего, были не под тотальным, что ли? т.е. кому-то где-то Росрыболовство разрешало на них ловить? :shock:


Fidel,

Уж нам ли не знать...

После начальственного ора нужно как можно быстрее пообещать ушИрить и углУбить.
В особенности то, что не делал, не делаешь и не собираешься делать. :))

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Союза Рыболовов
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
Уголовку расширяли бы и углубляли, от 15 лет до пожизненного.
15 частным электроудочникам, пожизненно промысловым на кораблях.
Вот толк был бы.

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Союза Рыболовов
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 00:06 
ТОР писал(а):
Уголовку расширяли бы и углубляли, от 15 лет до пожизненного.
15 частным электроудочникам, пожизненно промысловым на кораблях.
Вот толк был бы.

Думаю одного раза хватило бы, как в Германии..нет билета к стенке! :mda:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Союза Рыболовов
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 09:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2007, 11:32
Возраст: 40
Сообщений: 598
А не боитесь что с таким строгим, но как всегда плохо работающим законодательством могут случайно пострадать непричастные?
Например сейчас за рулем должно быть 0 промиле, иначе лишение. Так ведь людей из-за кваса да кефира теперь лишают. Получается ни за что. А если будут за такое лишать пожизненно?
А теперь представьте, что вы батарейку навигатора случайно в воду уронили. А по закону - вас к стенке. Ибо нефиг. Так получается?
Мне кажется чрезмерное ужесточение наказания - тупиковый путь. Нужно идти по пути неотвратимости наказания.

_________________
Ушел ставить сети


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Союза Рыболовов
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 10:31 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 ноя 2009, 19:01
Возраст: 36
Сообщений: 8848
Откуда: Томск
Настоящее имя: Кирилл
Hostman писал(а):
А не боитесь что с таким строгим, но как всегда плохо работающим законодательством могут случайно пострадать непричастные?
Например сейчас за рулем должно быть 0 промиле, иначе лишение. Так ведь людей из-за кваса да кефира теперь лишают. Получается ни за что. А если будут за такое лишать пожизненно?
А теперь представьте, что вы батарейку навигатора случайно в воду уронили. А по закону - вас к стенке. Ибо нефиг. Так получается?
Мне кажется чрезмерное ужесточение наказания - тупиковый путь. Нужно идти по пути неотвратимости наказания.

Если ввести для электроудочников реальное уголовное наказание,то как пострадают невинные? Вот отрыв гениталий чувакам с кораблей,пробивающих ямы, лично я думаю ,будет отличным дополнением уголовного наказания.
Или ты хочеш сказать что пусть будет штраф с условником(что сомнительно),но неотвратимый,после которого чувак набьёт электроудочкой ещё больше рыбы,дабы компенсировать его?

_________________
:speedboat: Suzumar 360AL Suzuki DT15S
Рекорд в ЛичноМ зачЁте - 8кг....
Сварочные работы любой сложности.
Отопление,вода,газ.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Союза Рыболовов
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 авг 2009, 16:18
Сообщений: 280
kirzik писал(а):
Если ввести для электроудочников реальное уголовное наказание,то как пострадают невинные?
Эх, чистая ты душа! Разве ты не знаешь, как сегодня страдают те, кому подбрасывают наркотики или оружие? Или ты думаешь, что подбросить тебе ночью в лодку электроудочку будет сложнее? А подбросить могут и твои враги, и правоохранители, которым нужно выполнить план по количеству раскрытых преступлений, и местные жители, недовольные присутствием на их реке иногородних рыбаков.
Цитата:
Или ты хочеш сказать что пусть будет штраф с условником(что сомнительно),но неотвратимый,после которого чувак набьёт электроудочкой ещё больше рыбы,дабы компенсировать его
Можно, например, ещё конфисковывать лодку, мотор и автомобиль. Такая палата за рыбку может оказаться весьма накладной для браконьера. Можно сажать на 15 суток. Тоже для него мало будет удовольствия.
Так что думай. А то без гениталий очень часто остаются те, кто выступает за их отрывание.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Союза Рыболовов
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 16:56 
Barbaley писал(а):
СОЮЗ РЫБОЛОВОВ ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ СОХРАНЕНИЯ РЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ В СИБИРИ, НА КОЛЬСКОМПОЛУОСТРОВЕ, КАМЧАТКЕ И ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

На встрече с премьер министром России 18 января 2011 года глава Росрыболовства заявил, что рыбопромысловые (рыболовные) участки могут создаваться на тех водоемах, где водятся ценные и особо ценные породы рыб. Это означает, что для рыболовов Кольского полуострова, Сибири, Камчатки и Дальнего Востока новый Закон "О любительском рыболовстве" ничего хорошего не несет. Защищая их интересы Союз Рыболовов выступает против сохранения частных участков на лососевых реках и требует вернуть эти реки под контроль государства.

http://www.souzrybolovov.org


Владимир, можете пояснить свою мысль?

Вот из проекта, обсужденного осенью на сайте ФОМ я четко понимал, что, если в реке есть ценные породы рыб, то можно создать РУ. Причем, неважно, будешь ли ты ловить эти самые ценные, или ловишь щуку с окунем -- придется платить. Также я понимал, что Обь, Чулым и многие реки поменьше в Томской области подпадают под требования организации РУ (в них есть осетр, нельма, муксун).

А вот сейчас, читая последнюю редакцию проекта, не могу однозначно так сказать. Опять все мутно в проекте! Путин же требовал поименно перечислить реки, где будут РУ. И главное, почему, рыбача на щуку, придется платить такому РУ-шнику?

В общем, если есть возможность, растолкуйте свою фразу "Это означает, что для рыболовов Кольского полуострова, Сибири, Камчатки и Дальнего Востока новый Закон "О любительском рыболовстве" ничего хорошего не несет"

ЗЫ. Томичи, вечером смотрите "Час Пик", там наши чиновники приехали с какого-то рыб. съезда, будут растолковывать нам новый законопроект или что-то в этом роде. Пресс-конференция состоялась сегодня днем (мне звонили с ТВ-2, приглашали, я не смог).


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB