Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 06:00

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:16 
мудрый писал(а):
Дело хорошее. Но без финансовых средств, на одном энтузиазме не подъемное. Хочешь, не хочешь, всеравно придется искать какой то источник добычи денег.


Я "дико извиняюсь", не подскажете свое имя-отчество? — "Мудрый", конечно, "говорящий" ник, но... немного пафосный ))
Никто не говорил, что средств не будет, это раз.
Нельзя недооценивать энтузиазм, это два.
Глаза боятся – руки делают, это три ))

Впрочем, любая помощь или критика со стороны – велкам!
Если сердце болит – нужно делать. Иначе покоя в душе не обрести.

ЗЫ. Можно сравнить Уставы названных вами организаций с Уставом СР... Потом делать выводы... :yes:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
мудрый писал(а):
Не верю в такие организации.


Ах вот оно как! Теперь понятно, каков он, "северный олень".
То есть Вы вышли из всех организаций, видимо что бы на взносы не тратиться. А сеткой тем не менее ловите. По моему, это как-то не очень по Правилам? А?
А в промежутках ходите и всем п.. пардон, говорите радостно, что ничего у них не выйдет. И еще больше радуетесь, когда у них действительно что-то не выходит? Веселый Вы парень, "Мудрый"! :D

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 15:43
Возраст: 40
Сообщений: 4784
Откуда: Томск
Skype: yuragoal
Настоящее имя: Юрий
В какое время лучше провести вылазку за мусором? и какую акваторию мы можем на себя взять? или это будут какие то локальные места?

_________________
"Я люблю свою Родину, ё–моё! А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё» Что-то есть в ней такое… совсем своё!"
"да мне вообще пофигу что вас четверо!!!" (с) пистолет макарова
Hydra-400 / SeaPro15


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:49 
sobaka111 писал(а):
В какое время лучше провести вылазку за мусором? и какую акваторию мы можем на себя взять? или это будут какие то локальные места?


Думается, к конце мая.
Территория - пофиг. Можно от Белого Дома и вниз... Можно от Коммунального... Но у Белого (от Ушайки) -- весь мусор по большей части.
Сколько сможем очистить - столько очистим. Тут бы еще заранее договориться с вывозом этих самых мешков, а то, как правило, соберут люди кучу, а потом ее некому вывезти...
Договариваться, думаю, лучше через мэрию. Либо самим (на своих машинах) -- но, вопрос, куда увезти?


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 окт 2011, 19:12
Сообщений: 105
Настоящее имя: Виктор
Алан писал(а):
мудрый писал(а):
Не верю в такие организации.


Ах вот оно как! Теперь понятно, каков он, "северный олень".
То есть Вы вышли из всех организаций, видимо что бы на взносы не тратиться. А сеткой тем не менее ловите. По моему, это как-то не очень по Правилам? А?
А в промежутках ходите и всем п.. пардон, говорите радостно, что ничего у них не выйдет. И еще больше радуетесь, когда у них действительно что-то не выходит? Веселый Вы парень, "Мудрый"! :D

Я уже неоднократно говорил о том что сетками никогда в жизни не рыбачил. Приписывать мне лишнее ни к чему. Из организаций вышел не из жадности. Достаточно обеспечен и на рыбалку трачу серьезные средства. Причина в другом. Все уставы подобных организаций главной целью трактуют защиту интересов своих членов. Не увидел я за 40 лет что бы кто либо защитил интересы рядовых членов. Да и пришлось немало поработать в этих организациях, и видеть как в верхнем руководстве идет борьба за власть. Сплошная тошнота и предательство интересов рядового члена. Таких как Цесарский не много, и рано или поздно гос власть его сломает, или уберет от руководства. Обычная практика.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 15:43
Возраст: 40
Сообщений: 4784
Откуда: Томск
Skype: yuragoal
Настоящее имя: Юрий
Ded писал(а):
sobaka111 писал(а):
В какое время лучше провести вылазку за мусором? и какую акваторию мы можем на себя взять? или это будут какие то локальные места?


Думается, к конце мая.
Территория - пофиг. Можно от Белого Дома и вниз... Можно от Коммунального... Но у Белого (от Ушайки) -- весь мусор по большей части.
Сколько сможем очистить - столько очистим. Тут бы еще заранее договориться с вывозом этих самых мешков, а то, как правило, соберут люди кучу, а потом ее некому вывезти...
Договариваться, думаю, лучше через мэрию. Либо самим (на своих машинах) -- но, вопрос, куда увезти?


думаю мэрия пойдет на встречу с вывозом...им опять же меньше гемора, ну тогда по возвращению, проконсультируюсь у Алексея что да как и начнем готовиться :yes:

_________________
"Я люблю свою Родину, ё–моё! А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё» Что-то есть в ней такое… совсем своё!"
"да мне вообще пофигу что вас четверо!!!" (с) пистолет макарова
Hydra-400 / SeaPro15


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:58 
мудрый писал(а):
Сплошная тошнота и предательство интересов рядового члена. Таких как Цесарский не много, и рано или поздно гос власть его сломает, или уберет от руководства. Обычная практика.


Я встану тогда )
Фиг знает, жизнь не баловала, но друзей продавать не пойду, точно.


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 15:43
Возраст: 40
Сообщений: 4784
Откуда: Томск
Skype: yuragoal
Настоящее имя: Юрий
предлагаю создать тему про привлечению в ряды союза новых членов, а то варимся в своем соку тут на форуме. Какие у кого будут предложения в этом вопросе? как привлекать народ из районов? какими мотивами? как будем информировать про то, что Союз создан?

_________________
"Я люблю свою Родину, ё–моё! А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё» Что-то есть в ней такое… совсем своё!"
"да мне вообще пофигу что вас четверо!!!" (с) пистолет макарова
Hydra-400 / SeaPro15


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2010, 23:27
Возраст: 65
Сообщений: 466
Откуда: Северск
Подскажу пиар-ход. Надо по поводу вывозки мешков мусора обратиться в департамент, причем написать официально, типа такого - "Члены Томского отделения СР с целью борьбы с экологическим загрязнением берегов рек мусором ...".
Могу на 100% предположить что будет обеспечен и транспорт и оповещение в СМИ. Зачем тратиться на это, когда можно использовать средства департамента охраны природы и окружающей среды.
Естественно надо будет отслеживать, чтобы звучало прямо, что инициатива исходит именно от вас (имею в виду не человека а коллектив людей).


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:33 
sobaka111 писал(а):
предлагаю создать тему про привлечению в ряды союза новых членов, а то варимся в своем соку тут на форуме. Какие у кого будут предложения в этом вопросе? как привлекать народ из районов? какими мотивами? как будем информировать про то, что Союз создан?


Юр. предлагаю сначала начать с "городских", уже существующих организаций "зеленых", "экологов" и т.д.
Тут немаловажный вопрос членских взносов (а он пока не решен).
Сам понимаешь -- человек платит взнос (хоть 10 рублей), а в ответ ждет на тыщу... Поэтому я стараюсь на Конференции сделать взнос нулевым на 2012 год, да и на следующий в размере 1 руб... Тут же не как в любом ООиР -- никакие льготы или условия не канают, т.к. у СР их в принципе нет...
С районов конечно найдутся энтузиасты спиннинга или поплавка, но мало. Нам-то желательно всех иметь в союзниках. А для этого просто нашей "хотелки" мало -- нужны здравые мысли, предложения, авторитет... Время на все это... Вишь, мы тут пока сами для себя все еще выясняем, кого назвать браконьером и что с этим делать... Давай начнем с "простого" -- с городских.


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB