Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снегоступы vs Лыжи
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 июн 2007, 06:20
Сообщений: 1035
Настоящее имя: Дядя Боря
По домкрату я согласен, сын Фиделя. Но не у каждого он есть. А про снегоступы несогласен. Покажи мне снегоступы, с которыми ты пойдешь по пухляку и которые войдут в кофр. Ну если ты мал ростом и с весом под 60кг. Тогда тебе и снегоступы не нужны. А про приисковый мы тоже не говорим, мы говорим про наш регион.

Да забыл про лопату. Специально погуглил: что такой за зверь лавинная лопата? Всегда вожу с собой алюминиевую лопату, но не знал, что она ЛАВИННАЯ. :) У нас в регионе лавин нет. Надо ее продать горнопроходчикам, а себе взять деревянную совковую. :)

Про копание лыжей. Как говорится, голь на выдумки хитра. Сам не копал ей, но видел как можно очень эффективно откидывать снег охотничей лыжей.

_________________
Всё против нас, только ветер навстречу…


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снегоступы vs Лыжи
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2009, 17:51
Возраст: 41
Сообщений: 3509
Откуда: Томск
Я говорю про аварийное возвращение, поскольку даже по своему свежему следу в ботинках не пойдешь, а снегоступы 86х25 ( которые помещаются в кофр) прекрасно держат мои 99кг. на них же можно протопать пару км по лесу, да не с лыжной скоростью, но соблюдая технику снегоступного передвижения можно вполне себе передвигаться. Опять же, в наших краях все изъезжено снегоходами, и можно пользоваться старыми путиками, если свой не нравится. Опять же снегоступы в хорошем выйгрыше при передвижении на спусках и склонах. Приисковый - показатель пухляка, когда его за день выпадает полметра, просто шагнув со снегохода проваливаешься по грудь, в снегоступах не больше чем по колено и хоть как то передвигаться можно.

Разборная, легкая, люминивая лопата, которая помещается в небольшой рюкзак - для простоты называется лавинка, т.к. ее первоначальное предназначение было именно такое. Но в машине ей пользоваться не удобно, т.к. коротковата и имеет совковую форму для эффективного копания пухлого и плотного снега, а вот перед укатанным снегом колеи от машины она пасует, там штыковую надо и с длинной ручкой. Когда прижмет и лыжей копать будешь, но лопатка все таки по эффективнее .


Я не буду спорить что лучше лыжи или снегоступы, у каждого своя ниша, но то что снегоступы это пустая трата денег я аргументированно не согласен. Для аварийного лежания в кофре любого снегохода - замены нет.

А домкрат да, многие на него смотрят как на безделушку, пока не увидят в деле. Кстати при небольшой доработке он еще и в лебедку превращается.

_________________
Сын Фиделя


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB