Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 19 апр 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По Енисею и притокам, август 2017
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:09
Возраст: 45
Сообщений: 2248
Откуда: томск-анапа
Настоящее имя: андрей
Эх и я бы с удовольствием :yahoo: :yahoo: из трех нужных составляющих-Есть МНОГО желания,умеренно времени и мало денег :cry: ...хотя мало это весьма растяжимое понятие :-? если не секрет-сколь денежков в среднем тратиться рядовым участником ваших похождений за одну экспедицию???а то кто знает что может на следующий год случиться :oops:начал я что то заглядываться на всякие насадки водометные и прочее и прочее :smile: .....

_________________
С Ув.Андрей.

Грузики для джига https://vk.com/public166253499


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По Енисею и притокам, август 2017
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 09:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2011, 00:33
Возраст: 62
Сообщений: 2487
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ури
kubanoid писал(а):
если не секрет-сколь денежков в среднем тратиться рядовым участником ваших похождений за одну экспедицию???


На каждый маршрут по разному, зависит от машины - сколько ест и чего,протяженности маршрута по воде, изощренности меню, итд.
В целом расклад можешь просчитать сам.
Примерно 1000-(минимум) 1500 км в одну сторону на машине. Количество бенза на лодку у меня в этом году неизменно - 400 литров, плюс масло. Продукты на две недели потяжелели нынче финансово вдвое и тянут около 6 тыров.
Так что наша экспедиция с Фиделем в июне потянула где то по 15 тыр с носа.
Капитан конечно несет гораздо большую нагрузку - подготовка , докупка импеллеров, винтов,интейков, обечаек..... сумма некоторых шурушков равна бюджету похода :shock:
И вроде все есть, но подготовка к походу по мелочам то же отъест свою долю - обновить плетенку, докупить мух, примус там издох...... :oops:
Пахать , конечно , приходится всю зиму, дабы позволить себе походы летом..... но ,это мой образ жизни ;)

_________________
Солар 500 "Апельсин" jet туннельный & Hidea 40 jet & MercUri-50 jet.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По Енисею и притокам, август 2017
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 10:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 дек 2014, 14:46
Сообщений: 1017
Настоящее имя: Роман
Splav писал(а):
Я знаю их бывших хозяев - охотничьи участки брошены - не выгодно. Горючее, заброска, запчасти на Буран, продукты на промысел и в десятую часть не окупаются теми соболями, спрос на которые сейчас нулевой. Остались ближние участки вокруг поселков - шаговой доступности. А бывшие охотничьи зимовья стали рыболовными избушками. Где каждый базирующийся- хозяин.

учитывая стоимость соболя от 5 тыров и выше, то сейчас промысел опять начинает развиваться. на днях по лесу прошлись маленько - есть дичь. даже популяция косули стала увеличиваться. поговаривают о кабанах, но пока у себя не видел следов даже. а на енисейских таёжных просторах этой дичи в разы больше.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По Енисею и притокам, август 2017
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 10:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2011, 00:33
Возраст: 62
Сообщений: 2487
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ури
РоманЮрич писал(а):
учитывая стоимость соболя от 5 тыров и выше, то сейчас промысел опять начинает развиваться. на днях по лесу прошлись маленько - есть дичь..


Что бы добыть дичь на Енисейском севере не нужно иметь участок за 200- 300 км от поселка - можно просто выйти за околицу. (Правда иногда за околицей дичь может добыть тебя :shock: )
Что бы обслуживать участок нужно : кормить Буран бензином по 40-45 рублей литр. Подсказать сколько бензина нужно на три месяца со средней длинной всех путиков (радиальных и кольцевого) километров в 100, пускай? . Прикинуть, сколько нужно продуктов и их стоимость и заброску на три месяца? -, это если есть еще на чем - можешь сам. Про стройматериалы для ремонта ,постройки новых зимовий я вообще молчу.
А соболей по участку тебе никто не развесит. Можешь 20 взять за сезон , а можешь три.
Так что это разные вещи- выезжать из Томска на охоту в лес и заниматься промысловой охотой и обслуживать промысловый участок (иногда с Бельгию какую нибудь размером) на Енисейском севере.
Еслиф че - мидий ел. Имел батя охотничий участок на просторах ридной Эвекийщины в дебрях Тунгусско-Чунского района. Все старшие классы школы на нем пропахал.

_________________
Солар 500 "Апельсин" jet туннельный & Hidea 40 jet & MercUri-50 jet.


Последний раз редактировалось Splav 05 сен 2017, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По Енисею и притокам, август 2017
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 10:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:09
Возраст: 45
Сообщений: 2248
Откуда: томск-анапа
Настоящее имя: андрей
Splav писал(а):
kubanoid писал(а):
если не секрет-сколь денежков в среднем тратиться рядовым участником ваших похождений за одну экспедицию???


На каждый маршрут по разному, зависит от машины - сколько ест и чего,протяженности маршрута по воде, изощренности меню, итд.
В целом расклад можешь просчитать сам.
Примерно 1000-(минимум) 1500 км в одну сторону на машине. Количество бенза на лодку у меня в этом году неизменно - 400 литров, плюс масло. Продукты на две недели потяжелели нынче финансово вдвое и тянут около 6 тыров.
Так что наша экспедиция с Фиделем в июне потянула где то по 15 тыр с носа.
Капитан конечно несет гораздо большую нагрузку - подготовка , докупка импеллеров, винтов,интейков, обечаек..... сумма некоторых шурушков равна бюджету похода :shock:
И вроде все есть, но подготовка к походу по мелочам то же отъест свою долю - обновить плетенку, докупить мух, примус там издох...... :oops:
Пахать , конечно , приходится всю зиму, дабы позволить себе походы летом..... но ,это мой образ жизни ;)


Для количества впечатлений не такая уж и большая сумма :yes: если конечно раз пять за лето сгонять-то да-бюджет должен быть нехилым,но удовольствие от подобных путешествий думаю этого стоит!!!!я если летом на малую Родину лечу-трачу намного больше,а впечатлений с гулькин нос....но ...тут никуда не денешься....

_________________
С Ув.Андрей.

Грузики для джига https://vk.com/public166253499


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По Енисею и притокам, август 2017
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2011, 00:33
Возраст: 62
Сообщений: 2487
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ури
Ну....заявись .... по крайней мере один раз я выиграл в рулетку , так же по нету выбрав в напарники Лелика..... Если выдержишь боевое слаживание - :!: - есть шанс!
На ДМБ уже смотрю насторожено, ибо заявившись - уважительной причиной не идти является только смерть, а не день рождения тещи, отдых жены в Турции , сидение с ребенком и.т.д......(шутка .... в которой есть доля шутки....)

_________________
Солар 500 "Апельсин" jet туннельный & Hidea 40 jet & MercUri-50 jet.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По Енисею и притокам, август 2017
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 13:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Да, все это знакомо до боли. :smile: Так оно и есть.
С нами всякий год почти кто-то новый ходит в команде.
А нынче вывозил группу москвичей (родственники и их друзья) на Четь.
Ну это отдельная тема, но самое главное что в команде было двое подростков, - ради них я на многое готов. :smile:
Конечно же - главное решить для себя, что тебе это необходимо, а возможности приложатся.
Ну и да, когда из десятка собирающихся на сплав в феврале, к июлю не остается ни одного по перечисленным Юрой причинам, это несколько напрягает. :smile: Потому и относишься к возможным кандидатам очень осторожно.

А вообще потрясающие экспедиции!

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По Енисею и притокам, август 2017
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:09
Возраст: 45
Сообщений: 2248
Откуда: томск-анапа
Настоящее имя: андрей
Все верно-главное принять решение,а потом на это решение работать :yes:

_________________
С Ув.Андрей.

Грузики для джига https://vk.com/public166253499


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По Енисею и притокам, август 2017
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 ноя 2013, 13:49
Возраст: 38
Сообщений: 1148
Откуда: КБ ССР
Настоящее имя: Vetsin
kubanoid писал(а):
Splav писал(а):
я если летом на малую Родину лечу-трачу намного больше,а впечатлений с гулькин нос....но ...тут никуда не денешься....

Андрюха, ну ты прям...я аж не знаю! :?
Сгончил бы с Запада на Восток вдоль Хребта! Впечатлений будем масса! ;) :yes: :beer:
а то сидите там...в Вашей Анапе!
Я нонче Kavkaz-trip совершил по Предкавказью! у адыгов только в Майкопе не был...ну как-то не с руки было туда переться!
а так...до Дербента и обратно, а потом до Домбая доехал! это не считая традиционного посещения ущелий Кабарды!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По Енисею и притокам, август 2017
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 16:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:09
Возраст: 45
Сообщений: 2248
Откуда: томск-анапа
Настоящее имя: андрей
Да я как бы по Кавказу погонял в свое время,правда в основном на броне бтра :)) не то это пальто!!дикие места они другие и очучения там другие....

_________________
С Ув.Андрей.

Грузики для джига https://vk.com/public166253499


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB