Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 20 апр 2024, 05:37

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одиночный поход в Молчановский район Томской области
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 09:00 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2008, 20:48
Возраст: 60
Сообщений: 2864
Откуда: Томск-Алаево
Настоящее имя: олег
Экстремал :vo:

_________________
-Через Тибинак по Малой Когоде на Мугуду...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночный поход в Молчановский район Томской области
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2011, 00:43
Возраст: 54
Сообщений: 2157
Откуда: Томская обл. пос. Зональная станция
Настоящее имя: Наиль
ЗдОрово!!! :vo: Прям позавидовал... Но экстремально, однако.. :D


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночный поход в Молчановский район Томской области
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 июн 2007, 06:20
Сообщений: 1035
Настоящее имя: Дядя Боря
Ни разу не услышал альтернативного мнения.
У парня явно проблемы и он от них "уходит в пампасы" (трудности).
Учитывая возраст, это возможно девушка.
У меня был подобный период. Я его понимаю и поддерживаю.

Мой совет: направь свою энергию на образование или увлечение. Ты достигнешь успеха, а женщинам только это нужно.

_________________
Всё против нас, только ветер навстречу…


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночный поход в Молчановский район Томской области
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 20:41 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2009, 08:37
Возраст: 63
Сообщений: 4566
Откуда: Томск
Просто и интересно. Спасибо за рассказ!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночный поход в Молчановский район Томской области
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:25 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
bob363 писал(а):
Мой совет: направь свою энергию на образование или увлечение. Ты достигнешь успеха, а женщинам только это нужно.

Почему проблемы? Это и есть увлечение и неплохое достижение, выбрать маршрут и пройти по нему. Ну и отчет шикарный, познавательный и интересный. Прочитавшие, я думаю узнали немного(или много) нового. Так можно сказать, что уважаемый Ури и Фидель бегут в "пампасы" от проблем. Неунывающий Алан, строящий лодки и сплавляющийся по таежным рекам, чокнутый. Все мы, рыбаки, прущиеся на водоемы в холод, жару и гнус, озабоченные. Но может и так.
Дядя Боря, а ты что интересного сюда внес. Отчет интересный, советы дельные, добрые слова кому-нибудь? Только постоянный негатив какой-то. Может проблемы не у Диобазы?

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночный поход в Молчановский район Томской области
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 05:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 июн 2007, 06:20
Сообщений: 1035
Настоящее имя: Дядя Боря
Я предупредил, что это АЛЬТЕРНАТИВНОЕ мнение. И если автор выложил это, то он должен быть готов к любому мнению.

Я бы понял, если в горы или сплав, или просто в красивое место. Сам поход оставляет несколько депрессивное "послевкусие".
Но исторические вставки несколько скрашивают. И работа конечно проделана большая.
Мне кажется, автору важны были не красоты, а именно трудности, чтоб физическими усилиями задавить психологические "дискомфорт".
И не сравнивай этот поход с приключениями Ури. У Ури красивые позитивные видосы.
А лишний раз посмотреть на разруху сибирских деревень, это не ко мне. Насмотрелся.

Осенью был за Красным яром, охотились на боровую. Лет 20 назад в селе было более 6 тыс.жителей, сейчас меньше 2 тыс. Нормальные крепкие дома стоят пустые.

_________________
Всё против нас, только ветер навстречу…


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночный поход в Молчановский район Томской области
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 07:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Красота - явление непостижимое и отчасти мистическое. Она рождается не от складок местности или скорости течения воды - она рождается в душе так, как отзывается камертон на звук струны. Как и Божья благодать, красота присутствует везде и во всем, нужно только ее увидеть. А может быть, это она и есть.
Если вам непонятно о чем я говорю - почитайте Бодлера.
Из окна автобуса красоту разглядеть трудно. Для этого, пожалуй, именно нужно протопать неблизкий путь, да в неудобных берцах. :smile: Мне близок этот опыт. Но, конечно, у каждого свой "камертон".
И, к сожалению, у каждого свой аршин и неуемное желание всех под него подогнать.

Для 201bazza: "Да, эта дорога ведет к Храму".

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночный поход в Молчановский район Томской области
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 12:21 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Интересный поход! :vo: Отличный отчет. Давно таких больших и интересных отчетов не было :vo: :20:
Но, на мой взгляд, экипировка не соответствует трудности самого похода.
Спать в палатке без дна как-то совсем кисло. Сейчас клещи заползают, а могут и мыши залезть, и змеи. Есть же легкие однослойные палатки, но с дном, залез, закрылся и спокойнее спать, и теплее. Насчет тепла - посоветую приобрести каталитическую грелку ГК-1. Именно ее, советскую, с честным платиновым катализатором. Весит очень не много, "горит" очень экономично, тепла хватает, чтоб даже в легком спальнике было комфортно спать. Заодно и носки можно просушить.Проверено лично и друзьями на зимних рыбалках, на сплавах, в походах. Насчет карты и компаса - тема хорошая, но и навигатор в сотовом не помешает. В режиме полета заряда на долго хватит, если включить, сориентироваться, выключить. От медведей берите хотя бы петарды и (или) громкий сигнал, таких предложений сейчас немеряно на рынке. Громче всех - пневмосирена с баллоном сжатого воздуха. Орет сильно, до болевого порога в ушах, все зверье в округе распугает. Баллон от медведя уже для ближнего контакта. А как там повернется - кто его знает.
Насчет разрухи - не везде так. Ездим много, смотрим, во многих местах возрождается село. Ломать было проще и быстрее, чем строить и возрождать.
Дорога на Колпашево всю зиму была на пять. Ездили по ней много. Отличный асфальт, хорошо чищена, видно, что под присмотром. Это сейчас, по весне, как всегда пошло пучить.

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночный поход в Молчановский район Томской области
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 июн 2007, 06:20
Сообщений: 1035
Настоящее имя: Дядя Боря
А вам не кажется, что этот поход как призыв к чему-то?
Вы не можете не заметить неестественность.
Или я один такой "чувствительный".

_________________
Всё против нас, только ветер навстречу…


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночный поход в Молчановский район Томской области
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
14 авг 2017, 23:52
Сообщений: 19
bob363 писал(а):
Я предупредил, что это АЛЬТЕРНАТИВНОЕ мнение. И если автор выложил это, то он должен быть готов к любому мнению.

Я бы понял, если в горы или сплав, или просто в красивое место. Сам поход оставляет несколько депрессивное "послевкусие".
Но исторические вставки несколько скрашивают. И работа конечно проделана большая.
Мне кажется, автору важны были не красоты, а именно трудности, чтоб физическими усилиями задавить психологические "дискомфорт".
И не сравнивай этот поход с приключениями Ури. У Ури красивые позитивные видосы.
А лишний раз посмотреть на разруху сибирских деревень, это не ко мне. Насмотрелся.

Осенью был за Красным яром, охотились на боровую. Лет 20 назад в селе было более 6 тыс.жителей, сейчас меньше 2 тыс. Нормальные крепкие дома стоят пустые.

Да, я готов к любому мнению. Вообще по моим наблюдениям в Томске туристическое движение не развито, нет форумов или групп ВК, где собираются матерые туристы. Туризм я имею ввиду дикий - палатки, рюкзаки, костры, топоры. Поэтому решил на этом форуме написать, потому что считаю его самым активным. К тому же мне хотелось подружиться так сказать с форумчанами. Как бы меня не критиковали, я все равно буду продолжать лазить по тайге. А здесь думаю в будущем в курилках, флудилках буду черпать информацию о своих предстоящих маршрутах - иногда просто нужно получить информацию о районе похода, об избушках, состоянии дорог, наличии мостов, активности медведей и пр. Где, как не здесь, это узнать?

На счет разрухи. На самом деле мне нравится наша тайга, наши заброшенные деревни, плохие дороги. Вообще я интересуюсь нашей историей, читаю про походы казаков в Сибирь, коллективизация, ГУЛаг. Наша Сибирь покорена была с большими трудностями, в этом прослеживается личная трагедия каждого человека. А сколько ссыльных, переселенцев было сослано в Сибирь? В этом я для себя вижу какую-то тайну, загадку. В этом я вижу интерес для себя. Каждый раз с новой пройденной тропинкой, куском железяки в лесу, разваленной избе я открываю для себя что-то новое. А что там за поворотом дороги? Вот в этом доме жили люди, праздновали дни рождения, кушали, спали. А здесь наши предки пахали землю, корчевали пни. А вот здесь наверное проходил суровый сибирский мужик с берданкой когда то 100-200 лет назад. А что говорить о суровости природы, вековых кедрах, могучих реках таких как Обь? А ведь жили же до нас люди!!! О, я об этом могу рассуждать часами!

На счет красот. Да, есть места покрасивее. Но мне как то не особо интересно это. Я могу и фотки дома посмотреть Мальдив или гор Кавказа. На самом деле я был на Алтае на Каракольских озерах. Да, красиво. Но мне не понравилось. Кругом истоптанные тропинки, куда ни плюнь, везде шарятся туристы, куча всяких туристических баз, домиков. Хочется все таки в глухомань!


Последний раз редактировалось 201bazza 25 май 2021, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB