Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 апр 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про мысли...
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 20:28 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
Николай_Ш писал(а):
И с этого момента началось. Номер своего авто я вижу каждый день.
Стоишь на светофоре, а впереди тебя авто с твоим номером.
Во двор заехал, припарковался, вышел из авто, а у соседнего авто такие же цифры. И так каждый день. Каждый! От одного до трёх раз в день я вижу свой номер, на другом автомобиле, впереди, рядом с моим, позади, в зеркало заднего вида и др.
И тут как то с утра в течении часа, подряд, вокруг моего авто, мои цифры на других авто. я подумал: Хорошо, три раза в день меня окружают цифры моего номера и это уже в порядке вещей. А почему не 5, не 6, не 7 раз в день?
Это я вслух подумал.

На самом деле здесь чистая математика. В 1000 номеров один Ваш. 1000 вполне легко.
Плюсом, если номер действительно привлекательный, то подобные номера кто-то покупает (или сохраняет). Это активный контенгент... И они ездят!
Посмотрите, в будни практически чуть ли не каждый третий номер на дороге "красивый".
ну и по выдаче красивых в ГАИ... конечно не часто, но тоже вполне бывает.

_________________
Всякий раз, когда ты злишься или расстраиваешься, это означает, что тебе ещё есть чему поучиться.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мысли...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Вообще то человек пишет о чувствах, ощущениях. О восприятии мира.
Выражает свои мысли так - аллегорично и чуточку эпатажно. Но довольно тонко.
Вы же, господа восприняли все через чур буквально, до цифири. Бог ведает, где больше шизофрении.
С этим к бобу - ему сам профессор Красик кланялся.
Вы, господа, Булгакова читывали? Или Маркеса? Полагаю, вряд ли..

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мысли...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2008, 16:09
Возраст: 63
Сообщений: 989
Откуда: Кемерово
Диалог.

— Ну вот видишь, я же тебе говорил, что так оно и будет, сразу будут тебе диагноз ставить. — сказал эмоционально Пётр.

— Да вижу. Но ты знаешь, мне нисколько не обидно. Ведь я шел на это совсем осознанно. Я знал, что так и будет. — сказал Николай.

— А зачем тогда всё это? Пусть будет, то что должно быть именно для них, именно сними. — сказал Пётр.

— Пожалуй, ты прав. Материализм пронзает их до мозга костей. Они не могут посмотреть чуть шире границ, которых их учили в школе и в вузе. И с этим ничего уже не поделать. Так и уйдут. — сказал Николай.

— Да, их мозг встаёт в дыбы, когда такое слышит. Пусть уходят, всё равно сто процентов успеха эксперимента даже и не заложено в программу. И даже пятьдесят процентов близко не будет. Если перевалим пять процентов, то в данной ситуации — это будет большой успех. — сказал Пётр.

— Но ведь я просто хотел сказать людям, что мир совсем не такой, каким они его видят, что бы задумались и посмотрели чуть шире, как он устроен. Почему в жизни конкретного человека случилось так, а не по-другому. Ведь ты же знаешь, что от Судьбы не уйдёшь. А в границах Судьбы то можно менять параметры, и я им хотел это объяснить. Вот что я хотел им сказать. — сказал Николай.

— Пустое это всё, оставь их Николай. Пусть копошатся в свой жизни, наступают на свои грабли, и потом спрашивают себя: а за что мне это. Им ты уже не поможешь. — сказал Пётр.

— Да так-то оно так. Но я надеюсь, что там хоть один человек задумается, как на самом деле устроен Мир. — сказал Николай.

— Да, надежда умирает последней, — сказал, улыбаясь Пётр.

— Ладно, пойдём, у нас много дел и нам ещё многое надо успеть — сказал Николай.

_________________
Все небесные силы со мной и даже ветер мне в спину!


Последний раз редактировалось Николай_Ш 14 авг 2021, 19:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мысли...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 16:56 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
Алан, я не против чувств, но...
В детстве книжка у меня была "Как легко быть волшебником" и там объяснялись вещи, которые лет 100 назад считались мистикой.
Я сказал, что во встрече автономеров мистики нет, но, если ты заметил, то никак не прореагировал на описание случая с кровью.
Эта инфа меня никак не будоражит. Я не вижу это повсеместно и в то же время допускаю такое.
Если подумать... Вполне может быть. Например в юности я вполне управлял своим седцебиением.
Так что.. мне просто "ровно" такая инфа.

_________________
Всякий раз, когда ты злишься или расстраиваешься, это означает, что тебе ещё есть чему поучиться.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мысли...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 17:05 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
Для меня более необычным остаётся наличие инстинктов.
Почему жеребенок встаёт после рождения?
Почему он знает где титька и как пить?

С точки зрения современности, это биос. Но Как?
это для меня остаётся мистическим до сих пор.

_________________
Всякий раз, когда ты злишься или расстраиваешься, это означает, что тебе ещё есть чему поучиться.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мысли...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2008, 16:09
Возраст: 63
Сообщений: 989
Откуда: Кемерово
Boris писал(а):
Я сказал, что во встрече автономеров мистики нет.

Борис, я про мистику ни слова не говорил и не хотел говорить. Это не мистика.
Boris писал(а):
но, если ты заметил, то никак не прореагировал на описание случая с кровью.

Случай с кровью, это самый первый мой явный случай, который запомнился.
А так, их очень много, этих неслучаев.
Один из забавных, так сказать...
Было туго с деньгами, открываю дверь из квартиры, в подъезд, и на площадке, у моего порога, лежат три тысячи рублей, именно столько и не хватало их. (если что, то соседей опросил на предмет утери онных :smile: )

_________________
Все небесные силы со мной и даже ветер мне в спину!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мысли...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 18:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Boris писал(а):
... Но Как?
...

Я не знаю.. К сожалению, очень на многое остается лишь развести руками...
Наше воспитание и образование было ведь сугубо материалистическим. Было просто задано априори, что все явления Мира суть движения материи, объяснимые базовыми физическими законами. Я и сейчас практически не отклоняюсь от этого пути и прежде всего пытаюсь увидеть за явлением материалистическую (физическую) основу. Это надежный якорь, который удерживает от сваливания в эзотерику и мистицизм. Но чем больше я наблюдаю окружающий Мир, тем четче просматриваю в нем контуры Творца.
Человек (образ и подобие Его), творчество человека, его понимание картины мира - вот наиболее близкое "очевидное и невероятное".
Отношение людей к происходящему вокруг них не просто разное, оно порой просто ортогонально. Другими словами - то что для одного человека имеет значение и глубокий смысл, другому может быть просто не видимо. Как абсцисса никогда не увидит ординату.
Вот этот случай с трояком на площадке (в различных вариантах) наверняка случался с каждым, во всяком случае я припоминаю не один такой подарок судьбы. Кто-то списал все на банальный случай и забыл. Кто-то увидел в этом глубокий смысл.
Борис, ты знаешь кто из них прав? Я не знаю... Возможно все.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мысли...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 18:36 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
Алан писал(а):
Борис, ты знаешь кто из них прав? Я не знаю... Возможно все.

Правильно или неправильно прожить жизнь невозможно. Максимум это прожить жизнь в соответствии каким-то стереотипам... Только зачем?
Например, я всегда неодобряю желание кого-то стать Героем. Вроде же очевидно, что это благое желание спасти людей... Но с моей точки зрения, чтоб спасти людей надо чтоб они оказались в хреновой ситуации... Т.е. желая стать Героем ты кому-то желаешь хрень.
С другой стороны я нормально отношусь к каким-то неудачам... на их фоне Удачи ощущаются ярче.

PS. Деньги находил, не влияли на мою жизнь никак. Стараюсь не подбирать... Пусть найдёт тот кому нужнее.

_________________
Всякий раз, когда ты злишься или расстраиваешься, это означает, что тебе ещё есть чему поучиться.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мысли...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 19:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Да, понятно. И про героев вполне понятно и про жизнь...
Но видишь ли, Николай говорил не о деньгах.
Он говорил о том, что когда в жизни случается трудность, такая что кажется на первый взгляд непреодолимой, то иногда возникает некий инсайт, не важно в каком виде - трояк ли на лестнице, интересное предложение, звонок от дорогого человека, свое ли озарение, - но вот случается что-то, что волшебным образом меняет все. Эти случаи совсем не так уж и случайны. И я согласен в этом с Николаем полностью.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мысли...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 19:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2008, 16:09
Возраст: 63
Сообщений: 989
Откуда: Кемерово
Алан писал(а):
Но видишь ли, Николай говорил не о деньгах.
Он говорил о том, что когда в жизни случается трудность, такая что кажется на первый взгляд непреодолимой, то иногда возникает некий инсайт, не важно в каком виде - трояк ли на лестнице, интересное предложение, звонок от дорогого человека, свое ли озарение, - но вот случается что-то, что волшебным образом меняет все. Эти случаи совсем не так уж и случайны. И я согласен в этом с Николаем полностью.

Александр, золотые слова, ты попал почти в десятку.
А почему почти? Да потому, что познав механизм этого действия, это и будет десятка!
Но он, этот механизм, выходит за рамки понимания психиаторов этого форума и оголтелого материализма.

_________________
Все небесные силы со мной и даже ветер мне в спину!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB