Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 26 апр 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1461 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 01:43 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
bob363 писал(а):
Я бы сказал так: если у тебя свой личный глюк, не стоит его выносить на люди.
Просто имей его втихую, Форест.


У нас принято выносить на люди кто сколько выпил , кто чем болеет , пищевую наркоманию и прочие подобные вещи.

Это массовая стратегия. Именно она заставляет меня лить чернила на страницы.
Потому , что позитивные примеры нужны и я надеюсь , что когда то их станет БОЛЬШЕ , чем тех что в тренде сегодня.

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 01:50 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
bob363 писал(а):
Повторюсь. Бег это очень хорошее средство, чтоб уйти от реальности.
Я сам много бегал.
В 86 г. пробежал 82 км за 2 дня (пробег до Зырянки в честь 100-летия Университета). Если кто найдет инфу, буду благодарен.
На сельских играх (областных) в 1987г. занял 2 место на 800м. Это я был на до врачебной практике в Шегарке.
Меня спросили, что могу, я сказал бегаю, они 3 км, я им: только 400 и 800м. Меня на стадион попробовать с местным парнем, я его обогнал, и местный лидер остался, а я поехал. Бедный пацан.

Как-то у меня был очень тяжелый стресс, связанный с близким человеком.
Выйти из которого частично помогло плавание.
Я тогда плавал по 200м без отдыха. И за сеанс плавал максимум 600 м с перерывами.
За 1 месяц я дошел до 1 км кролем без отдыха.
Затем через 2 недели 2 км без отдыха.
Просто плыл, и дыхания хватало, и сил.
Я похудел на 25 кг за 2месяца.
Как-то за один день я проплыл 3 км утром и 2 км вечером .

Я все это знаю. И знаю, что будет дальше.
Заболевание типа ковида, которое имеет свойство уменьшать моральные силы, сместит приоритеты на полежать.

И все, Форест отбегался.

Итого, чтоб так бегать нужен, как пусковой механизм, серьезный стресс.
И не надо завидовать этому человеку, он убегает от проблем вначале в жизни, потом в голове.
И нельзя так далеко заходить, потому что обрушение будет серьезным, а это смерть в течение полугода,
если не быть медиком. А у меня проблемы были пи.дец. В основном сердце, аритмии. Пока плаваю понемногу, восстанавливаюсь.


Мемуары это здорово ! Это пора !
Самые нездоровые люди- это врачи.
Знаю непонаслышке. Я среди них вырос.

Хотя есть исключения. Я не бегаю бездумно.
У меня "под рукой" три спортивных врача уровня сборной страны и ряд звёзд диетологии.
Все они советуют держаться от врачей подальше. :))

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 дек 2011, 22:35
Сообщений: 3688
Настоящее имя: Александр
Цитата:
Рыбалка , как стрессовая нагрузка на дряхлеющий организм , это прямой путь к серьезным проблемам со здоровьем.
более неадекватной оценки я еще не слышал :rofl: ,Миша если тебя там окружают врачи уровня сборной,как ты говоришь,спроси когда начинает
Цитата:
дряхлеть организм
, тебе объяснят что три этапа прихода старости,первый ты прошел,второй наступит в 60,начнут вылазить болячки,у тебя точно,третий в 70,там все посложней ,но есть и хорошие примеры,ты же помнишь нашего коллегу рыбака Георгия,так вот ему уже 73,каждую неделю на рыбалке,за день лунок 30 сверлит,и еще успевает бутылочку распить,я столько не могу,и на здоровье не жалуется,а твой усиленный бег обязательно вылезет и присадки не помогут,так что бросай это дело и дуй на рыбалку. :smile:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 19:58 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Саша , ты гуру "адекватности" ?
Где на неё учился ?

Спортивные врачи не занимаются геронтолгией , так же как управдомы не управляют вселенной. Две разные ипостаси.

Впрочем все давно и хорошо описано и на эту тему . Если бы ты умел читать , я бы тебе посоветовал книги и на эту тему.

Статистика есть и она неумолима !
Диван и сокропения уконтропопили гораздо больше людей , чем вторая мировая война и все виды спорта вместе взятые.

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 дек 2011, 22:35
Сообщений: 3688
Настоящее имя: Александр
Цитата:
Статистика есть и она неумолима !
о чем,что марафонцы живут больше, чем те кто занимается другими видами,я такой не знаю,скажу даже больше,дворник обслуживающий несколько домов,проживет дольше любого марафонца,в силу того что каждый день на свежем воздухе занимается различными физическими упражнениями,а вообще я спрашивал про хобби. :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 10:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2009, 23:49
Возраст: 46
Сообщений: 1829
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
С,А,В писал(а):
Цитата:
Статистика есть и она неумолима !
о чем,что марафонцы живут больше, чем те кто занимается другими видами,я такой не знаю,скажу даже больше,дворник обслуживающий несколько домов,проживет дольше любого марафонца,в силу того что каждый день на свежем воздухе занимается различными физическими упражнениями,а вообще я спрашивал про хобби. :))

Ага, особенно если после этих физ.упражнений до следующего утра он будет заливать зенки султыгой :!:

_________________
После приобретения кантарика вес улова значительно сокращается!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 22:18 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2009, 08:37
Возраст: 63
Сообщений: 4567
Откуда: Томск
bob363 писал(а):
Повторюсь. Бег это очень хорошее средство, чтоб уйти от реальности.
Я сам много бегал.
В 86 г. пробежал 82 км за 2 дня (пробег до Зырянки в честь 100-летия Университета). Если кто найдет инфу, буду благодарен.
На сельских играх (областных) в 1987г. занял 2 место на 800м. Это я был на до врачебной практике в Шегарке.
Меня спросили, что могу, я сказал бегаю, они 3 км, я им: только 400 и 800м. Меня на стадион попробовать с местным парнем, я его обогнал, и местный лидер остался, а я поехал. Бедный пацан.

Как-то у меня был очень тяжелый стресс, связанный с близким человеком.
Выйти из которого частично помогло плавание.
Я тогда плавал по 200м без отдыха. И за сеанс плавал максимум 600 м с перерывами.
За 1 месяц я дошел до 1 км кролем без отдыха.
Затем через 2 недели 2 км без отдыха.
Просто плыл, и дыхания хватало, и сил.
Я похудел на 25 кг за 2месяца.
Как-то за один день я проплыл 3 км утром и 2 км вечером .

Я все это знаю. И знаю, что будет дальше.
Заболевание типа ковида, которое имеет свойство уменьшать моральные силы, сместит приоритеты на полежать.

И все, Форест отбегался.

Итого, чтоб так бегать нужен, как пусковой механизм, серьезный стресс.
И не надо завидовать этому человеку, он убегает от проблем вначале в жизни, потом в голове.
И нельзя так далеко заходить, потому что обрушение будет серьезным, а это смерть в течение полугода,
если не быть медиком. А у меня проблемы были пи.дец. В основном сердце, аритмии. Пока плаваю понемногу, восстанавливаюсь.

Борис, а ты (Вы) попробуй(те) это всё в свои +-60
Если хватит силы воли, то думаю, что получится и даже полюбится :milk:
И пусть завидуют молодые врачи: "мне бы Ваши суставы" ;)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 02:39 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Кстати, не верю в силу воли !

Если знаешь чего хочешь от жизни, бери и делай все , что нужно для результата твоей мечты.
Сегодня все описано и оцифровано до миллиметра.
Здоровье имеет чёткую математическую формулу.
Счастье тоже.
Отношения с финансами тоже.

Можно продолжать. В открытом доступе есть 105% знаний на все реально важные для жизни темы.
Выбирай как в супермаркете и сколько хочешь и чего угодно.

Только в кредит ничего этого не дают.
Заплатить нужно сначала...


Сила воли возможно нужна, что бы хотеть и ничего не делать для реализации хотелок ?

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 09:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2017, 01:04
Возраст: 48
Сообщений: 404
Откуда: Томск
Настоящее имя: Евгений
Михаил С. писал(а):
Здоровье имеет чёткую математическую формулу.

Ну не надо так в крайности, особенно со здоровьем. Тогда бы уже давно изобрели какой-нибудь эликсир. Да в какой-то степени, можно иметь деньги, хороших докторов, но и это не рецепт. В разных источниках это по разному трактуют, для меня это называется "промысел Божий".
Все индивидуально, тут больше вопрос, как человек следит за своим здоровьем.
Михаил С. писал(а):
В открытом доступе есть 105% знаний

Опять крайность))) Да в открытом доступе есть много чего, нужно только выйти или войти в интернет. Но вот по запросу прилетит 100500 советов и не все они верны на 100%. Опять же все индивидуально.

P.S. Не воспринимайте как критику :smile: я рад за Вас, что Вы нашли себя в беге.

_________________
Hydra-350 + Mercury-9,9


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 13:34 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Wert75 писал(а):
Михаил С. писал(а):
Здоровье имеет чёткую математическую формулу.

Ну не надо так в крайности, особенно со здоровьем. Тогда бы уже давно изобрели какой-нибудь эликсир. Да в какой-то степени, можно иметь деньги, хороших докторов, но и это не рецепт. В разных источниках это по разному трактуют, для меня это называется "промысел Божий".
Все индивидуально, тут больше вопрос, как человек следит за своим здоровьем.
Михаил С. писал(а):
В открытом доступе есть 105% знаний

Опять крайность))) Да в открытом доступе есть много чего, нужно только выйти или войти в интернет. Но вот по запросу прилетит 100500 советов и не все они верны на 100%. Опять же все индивидуально.

P.S. Не воспринимайте как критику :smile: я рад за Вас, что Вы нашли себя в беге.



Вообще не вижу противоречий. :smile:

Эликсир изобрели - это САМ человек , для которого здоровье попало в разряд ценностей. Таких людей действительно очень мало. Врачи вообще к здоровью отношения не имеют . Они лечат болезни. И сами в большинстве не здоровые люди
.
Те люди , которые следят за здоровьем и у них есть результат- они как раз опирается на математику. Сколько , чего и когда есть. Сколько заниматся физактивностью. Сколько воды ? Когда нужно спать ?

Согласен, информационной шелухи очень много. Слухов и сплетен . Поэтому легко уйти "не туда". Но человек так устроен , если ему все дать сразу полностью и сказать - пользуйся , он начнёт сомневаться отказываться и делать ничего не будет. Зато когда внутри вырос запрос на знания он быстро очистит семя от шелухи . И даже если ошибается в пути несколько десятков раз , все равно добьётся результата.

Я эту историю прошёл и на себе и очень много видел других историй.. Они очень похожи по сути.

Бег лишь инструмент. Один из многих . Для познания себя и своих возможностей. Для формирования черт характера , позволяющих управлять собой. Для формирования мышечного корсета и много другого. Инструмент.

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1461 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB