Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 апр 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 147  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 23:11 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Кроссовок у меня не одна пара. Соломона я взял для бега по пересеченной местности и по снегу. Агрессивная подошва хорошо держит грунт. Это одни из лучших для пересеченной местности.
http://www.lamoda.ru/p/sa007amasn61/sho ... -pla.-.-.-
Начинал с ноу нейм китайцев , но беговых. Уже была ощутима разница с обычными кроссовками. Потом был Найк,, Отличные кроссовки . До сих пор в строю . Сейчас проживают в г. Краснодар. Модель не помню. Ну и для асфальта я себе взял легкие марафонки . Самые популярные.. В которых бегают профи..https://www.youtube.com/watch?v=p73PrsrsGMg

На рынке есть три основных игрока. Асикс,Музино и Найк. У всех есть беговые модели. Для экономных , если нашли то , что нравиться в магазине ,померили , но денег жалко ,
могу помочь пару - тройку тыщ сэкономить.

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 апр 2015, 22:43
Возраст: 47
Сообщений: 346
Откуда: Цивилёвск
Настоящее имя: Вячеслав
Рибоок и Адидас я бы тоже не отметал. Причём Рибоок мне понравился больше. Аммортизация пятки вещь полезная. Что бы выбрать Асикс - желательно знать какая проекция стопы.

_________________
Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:51 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
МегаВольт писал(а):
Рибоок и Адидас я бы тоже не отметал. Причём Рибоок мне понравился больше. Аммортизация пятки вещь полезная. Что бы выбрать Асикс - желательно знать какая проекция стопы.


Проекция - пронация ? Это касается любых кроссовок , а не только Асикс. Я на это не заморачиваюсь , у меня ортопедические стельки. Разная длинна ног и плоскостопие.
Аммортизация пятки важна, это если нога ставится с пятки. Брэндов обуви много . Я дал три самых популярных из представленных в России. С широкими модельными рядами.

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 апр 2015, 22:43
Возраст: 47
Сообщений: 346
Откуда: Цивилёвск
Настоящее имя: Вячеслав
Конечно пронация... это т9 ))
Всё таки наиболее распространён Адидас в России, чем остальные.

_________________
Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 14:48 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Решил прокатиться на лыжах, но не тут то было :no: . Трасса - сплошной лед! Лыжи не контролировались. Когда едва-едва вписался в плавный поворот, то понял: на крутом повороте "не впишусь". Так как задача стояла "залезть на машку ( :)) ), вернулся, переоделся и побежал. Но даже без лыж умудрился с горки подскользнуться и упасть, бежать было не комфортно. Но пробежал без остановок, средняя ЧСС - 137, время в пути - 1ч01м. Потом турник! Всем здоровья! :yes:

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 22:27 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Вячеслав

Адидас может и распостранен. Но бегунов в нем я не видел. Мы же сейчас говорим об обуви для бега, а не вообще ?

Есть опыт. "Помог" своему тренеру по йоге купить марофонки от асикс. До этого она бегала в адидасе. Теперь он пылиться в чулане.А при покупке адидас стоил существенно больше.
Цитата:
В стратегиях развития беговых брендов есть 2 подхода - вкладываться по полной в пиар или вкладываться по полной в технологии.
Конечно же, в нашем мире мало что строго черное или строго белое, поэтому реальные стратегии включают в себя элементы обоих подходов. Ведь информацию о даже самых высокотехнологичных кроссовках надо как-то доставить до потребителя, поэтому надо заниматься пиаром.
И даже самым распиаренным брендам надо же все-таки что-то продавать реальное, к глубокому сожалению их маркетингового отдела, поэтому приходится вкладывать деньги и в технологии. :)
Но генеральную линию каждого отдельного бренда, явным образом, можно отнести к одному их полюсов маркетингового меридиана.
К примеру, такие гиганты, как Adidas и Nike соревнуются друг с другом в покупке отдельных звезд спорта и целых команд, все меньше при этом вкладываясь в развитие собственно спортивных технологий, что очевидно по их продукции. Боссы этих компаний считают, что если купить всех кенийцев и эфиопов, благо они в массе своей стоят недорого, то почти на всех марафонах, пробегах и стадионных стартах первая десятка будет бежать в их форме и обуви. Это в свою очередь подействует зомбирующим образом на покупателей, и они побегут в магазины покупать их продукцию.
И зачем тогда вкладывать деньги в работу инженеров и заботиться о здоровье миллионов джоггеров и бегунов-любителей мира? Можно просто впаривать "минималистские" кроссы по совсем не минималистской цене и рассказывать о радости единения с природой. :)
Я очень люблю "единиться с природой", это одна из важнейших причин моей любви к бегу. Но для того, чтобы обрести возможность наслаждаться гармонией жизни в беге, надо быть в хорошей физической форме. А для этого надо немало бегать. В минималистской обуви большинство людей не смогут бегать много.
А есть другие бренды, такие, как Asics, New Balance, Mizuno, Brooks, Saucony и др., которые вкладывают свои материальные и креативные ресурсы в постоянное совершенствование беговых технологий. Вы очень редко увидите торговые марки этих брендов на груди профиков или на их ногах. Профессиональные спортсмены, как известно, работают "передвижными биллбордами" и выбирают себе бренд исключительно из соображений выгодности контракта. Исключений так мало, что они превращаются в легенды. :)
А вот на больших и малых марафонах, на пробегах или просто на улицах бегающих стран видно, что популярность этих "малых" брендов среди бегунов куда выше, чем у примелькавшихся спортивных гигантов, типа Adidas и пр. И массовая атака со стороны профиков на спортсменов-любителей в развитых странах работает плохо. А в неразвитых странах и массовый спорт не развит.
Если вам нужна статистика, то у нас на сайте ее можно легко найти - абсолютный лидер в беге это Asics, хотя давненько не было бегунов-чемпионов в Asics. :) Зато, когда профики не сидят на личных контрактах, они тоже в подавляющем большинстве не выбирают Adidas и Nike, видел это своими глазами на последнем чемпионате мира по полумарафону в Каварне.
Вся Африка и США бежали в Adidas и Nike. А вот на ногах бегунов из сборных, которые не сидят на контрактах, этих брендов не было вообще!
Третий бренд по общим мировым продажам спортивной экипировки в мире немецкая компания Puma провела чистый маркетинговый эксперимент.
Уже давно от Пумы мы не видели новинок беговой обуви. Ни в тренировочных кроссовках, ни в соревновательной обуви вплоть до шиповок. А ведь Пума в свое время была революционером именно в стартовой обуви - у них были и прорывные шиповки, и отличные марафонки. Да и кроссы тоже были на приличном уровне для своего времени.
За последние лет 15 Puma практически исчезла из бегового сегмента.
Но 4 года назад руководством компании было принято решение вернуться на этот постоянно растущий рынок. И главным инструментом был выбран... Юсейн Болт! После фантастического успеха Болта на Олимпийских Играх в Пекине-2008 его цена выросла на несколько порядков. За Болтом стали охотиться все бренды, включая китайский Лининь, который прикупил Лену Исинбаеву.
И Puma пошла на повышение контракта Болта на миллионы долларов в год. А еще же есть и бонусы. Болт исправно отрабатывал свой контракт - выигрывал чемпионаты мира, устанавливал мировые рекорды, снова "выкосил" Олимпийские Игры в Лондоне-2012. Puma запустила отдельную линию Bolt. На автограф-сессии Болта в специализированных магазинах Puma собираются толпы болельщиков.
И вот, подоспел финансовый отчет Puma за третий квартал этого года, который должен был бы стать самым успешным и поправить дела бренда.
Как пишет The Independent, продажи в Европе и Средней Азии у Puma упали на 3.4%. Общий мировой рост вырос на 6%, не дотянув до запланированных 10%. При этом чистая прибыль упала на 85%!
А ведь лучшего биллборда, чем Юсейн Болт, сейчас в мире спорта нет! Капитализация бренда "Usain Bolt" уже подходит к стоимости футбольных звезд. А его главный спортивный спонсор Puma вплотную подходит к черте отрицательного сальдо и уже заявляет о скором закрытии 80 фирменных магазинов!
А что говорят аналитики? Аналитики заявляют, что главная причина потерь Puma - это "неспособность производить качественную беговую обувь"!
Как бы сказали мои индийские друзья: "Истинная правда!" :)
Зашел я в одной европейской стране в магазин, чтобы посмотреть на коллекцию Bolt. И мне, на голубом глазу, продавец предложил купить кроссовки той же модели, в которых Болт выиграл Лондон-2012. :)
Когда я справился с пароксизмом хохота, я попытался объяснить продавцу, что Болт бегает старты в шиповках, а те кожаные "баретки", которые он мне предлагает, хоть и несут изображение знаменитой позы Болта, не имеют ничего общего с боевыми шипами "Молнии".
Продавец мне не очень поверил, но со вздохом признал, что товар не очень хорошо идет. Еще бы - плоская кожаная "шняга", которая подается как топ-модель беговой обуви Puma, не выдерживает никакой конкуренции.
Очень жаль, что достойные в прошлом спортивные бренды под натиском попсового креатива уходят в "агрессивный пиар", предавая свои славные спортивные традиции.
Но радостно, что есть еще бренды, которые выбирают быть, а не казаться. Будем смотреть на светлую сторону - стакан наполовину полон!



_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 апр 2015, 22:43
Возраст: 47
Сообщений: 346
Откуда: Цивилёвск
Настоящее имя: Вячеслав
Михаил С. писал(а):
Вячеслав

Адидас может и распостранен. Но бегунов в нем я не видел. Мы же сейчас говорим об обуви для бега, а не вообще ?

Есть опыт. "Помог" своему тренеру по йоге купить марофонки от асикс. До этого она бегала в адидасе. Теперь он пылиться в чулане.А при покупке адидас стоил существенно больше.

Согласен, говорим об обуви для бега. Я бегаю в Адидасе, да и много видел в нём.
Купил в Адидас дискаунте за 1750 рублей. До этого бегал в Рибуке - тоже брал не дорого. Удобная обувь, но не крепкая. Летом буду их в парке добивать.
А с Асиксами в нашем городе сложнее. Только Триал спорт ими торгует, но там то размеров нет, то моделей, а брать обувь без примерки через интернет - пока не созрел...
Вот африканцы вообще босиком бегали марафоны и ни чего... :D
Тут, как говорится, каждому своё. Может быть следующие и Асикс куплю...
Чего уж точно брать не буду - так это Демикс или что то в этом роде в Спортмастере...

А кто нибудь считает сколько он пробегает?
Я тут в блокноте пишу, чисто ради интереса. С 1 сентября 2014 года по 31 августа 2015 (один год) - пробежал 1786 км. До Иркутска добежал... :rofl:

_________________
Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:55 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Цитата:
решил посчитать графу итого. С помощью программы

Runkeeper , которая записывает все мои ходы выяснил , что за сезон с начала мая по середину ноября осилил 1287 км. Средняя тренировка
это 13,6км. Средняя скорость на всех тренировках 9,8 км час.
Двигаясь один час в предельном режиме на ЧСС170 осилил 12,1 км. Поучаствовал в трех соревнованиях . Один марафон за 4 часа 4 минуты и два полумарафона.
Лучший результат 1 час 40 мин. 48 секунд.

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 00:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 апр 2015, 22:43
Возраст: 47
Сообщений: 346
Откуда: Цивилёвск
Настоящее имя: Вячеслав
Михаил, отличный результат! :20:

_________________
Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бег..
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 15:29 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Спасибо , у тебя то же великолепный. Записная книжка - вчерашний день. качни в смартфон https://play.google.com/store/apps/deta ... .pro&hl=ru пусть он считает,

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 147  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB