Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 30 апр 2024, 06:03

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 23:47
Возраст: 63
Сообщений: 1656
Откуда: Томская обл. с. Первомайское
ingener писал(а):
Но алкоголь страшнее - он разрушает нейронные связи в мозгу, грубо говоря - ухудшает скорость обмена информацией между разными участками, снижает при этом общую эффективность мозговой деятельности. Ну и попутно губит сами мозговые клетки, которые заполняются потом соединительной тканью. Человек сам не замечает, как тупеет, начинает тормозить и деградирует. Это касается абсолютно всех людей, просто одни и те же процессы у кого-то проходят быстрее, а у кого-то - медленнее. Понимать начинаешь такие вещи тогда, когда процесс, что называется, пошел, и при этом осознаешь, что потери твои БЕЗВОЗВРАТНЫ. Это не восстанавливается, к сожалению

Ептыть!
Теперь понятно почему САВ ни на один вопрос не ответил.
Печалька. :cry: жалко мужика, умный был в нии работал. :))

_________________
Нет ничего невозможного есть трудновыполнимое.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
kubanoid писал(а):
Собираешь семью за ужином и вслух обьявляешь что клянешься здоровьем детей и любовью к жене что больше никаких сигарет-все к сигаретам ни притронешся,а через пару недель уже и не тянет!!почти 2 года разменял уже без сигарет!!1

Ага, а потом не выдерживаешь, начинаешь ныкаться по углам, жена чует запах табака, но молчит из сострадания, а ты ощущаешь себя безвольным и бесхарактерным человеком, а это не соответствует действительности - просто ты выбрал НЕВЕРНЫЙ подход изначально. Перестать травиться никотином и избавиться от привязанности - в корне разные вещи, для первого достаточно силы воли, для второго - нужно знать психологию и ее механизмы, а потом использовать их грамотно для разрушения этой самой привязанности.

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Foreman писал(а):
...
Теперь понятно почему САВ ни на один вопрос не ответил.
Печалька. :cry: жалко мужика, умный был в нии работал. :))

Так вот и МихаилС ему говорит: "Не тяни, мол, дядя Саша, каку всякую в рот аки дитё малое - козленочком станешь!" :D Он, конечно, себе на уме, этот МихаилС, но дядька-то умный - и тут я бы к нему прислушался, дело говорит! :yes:

_________________
Борис"Сплав"


Последний раз редактировалось ingener 05 апр 2016, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июн 2015, 23:55
Возраст: 55
Сообщений: 360
Откуда: КЕМЕРОВО
Настоящее имя: Максим
От бухла отказаться гораздо легче, чем от курятины. Я курю уже 35 лет в свои 47. С 12-ти лет. Не бухать могу неделями и месяцами, а вот утром вставши с дивана первым делом сигарету в рот. И так до двух пачек в день. Не курю только у отца в машине, он у меня сердечник и запах табака на дух не переносит. Даже когда на дальние рыбалки ездим в ваши края и по пути останавливаемся перекусить в Володино и Чажемто, я сначала обкурюсь до усрачки, а уж потом за стол сажусь и плотно закусываю, чтобы на батю никотином не дышать.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 май 2014, 14:22
Возраст: 56
Сообщений: 135
Откуда: Томск
Настоящее имя: Дмитрий
NEO писал(а):
вы лучше расскажите как реально бросить курить :( не выпивать я и по пол года могу. не манит и все. а вот первым делом как просыпаюсь бегу курить :cry:

Я бросил курить с помощью таблеток "Табекс" (Болгария). Стаж курения 21 год. Учитывая, что силы воли нет вообще, бросилось на удивление легко - на второй день приема таблеток почувствовал, что могу не курить. 6 лет - ни одной затяжки и не манит. НО! КАК ХОТЕЛОСЬ ЖРАТЬ! За 3 месяца выросло ПУЗО, и продолжает расти. И еще троих знаю, которые после "Табекса" бросили курить и обзавелись пузом. Так что - не рекомендую.

_________________
Ривьера3200СК, Ветерок-8, Ветерок-12
Крым-М, Нептун-23


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
14 июл 2010, 17:08
Возраст: 43
Сообщений: 255
Что-то тема на курение съехала :smile:
Смысла совсем отказываться от алкоголя для себя пока не вижу, так как нахожу ценность в процессе - для меня это метод снять умственное или физическое напряжение. Вот о снижении потребления задумываться начал давно и некоторый прогресс есть. Хотя случается, что перебираю "норму" на природе или в хорошей компании, но все реже и реже, так как организм сильно мстит потом за подобные выходки.
Как мне кажется, есть некоторый объем алкоголя, который организм способен усвоить без последствий, этот объем у каждого свой и уменьшается с возрастом, при заболеваниях и.т.п. Раньше не задумываясь, мог выпить, болея ОРВИ. Теперь стараюсь не совершать подобных глупостей, особенно в сочетании с антибиотиками.

А курить? Бросил и без каких-то заморочек. Правда, не с первой попытки, их штуки 3 до этого было, но не серьезных. А тут решил, что совсем брошу. И бросил. 5 лет уже.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 дек 2011, 15:24
Возраст: 5
Сообщений: 2315
Откуда: колпашево
Настоящее имя: Андрей Валеркин сын
Цитата:
Так что - не рекомендую.

надо федя! надо! меня уже жаба давит идти в магазин за сигаретами :cry: самые дишманские сигареты тройка 64 рубля. это в месяц улетает рубля 2 тупо в дым :final:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 20:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:09
Возраст: 45
Сообщений: 2248
Откуда: томск-анапа
Настоящее имя: андрей
УУ меня на работе железный мужик-уже пенсионер со стажем-взял как то вечеро и сказал-мужики-я с завтрешнего дня не курю......уже пару месяцев не курит......я в шоке.....

_________________
С Ув.Андрей.

Грузики для джига https://vk.com/public166253499


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2009, 23:49
Возраст: 46
Сообщений: 1829
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
NEO писал(а):
вы лучше расскажите как реально бросить курить :( не выпивать я и по пол года могу. не манит и все. а вот первым делом как просыпаюсь бегу курить :cry:

Легко! Просто не куришь и все. Бросил сам стаж был больше 10 лет, некурю 12 лет :smile:

_________________
После приобретения кантарика вес улова значительно сокращается!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 дек 2011, 22:35
Сообщений: 3688
Настоящее имя: Александр
Смотри ка новую тему замутили,интересно,надо было сначала на сайт заглянуть,а я начал с ужина
Вложение:
DSC06367.JPG
DSC06367.JPG [ 177.94 KIB | Просмотров: 201 ]
теперь вот даже не знаю,что делать,пойду однако остатки бомжам отдам. :(


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB