Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 30 апр 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
kubanoid писал(а):
Да вообще то я про тебя нигде не написал конкретно...как и ты тоже....а вообще если сначала кто угодно сначала поклянеться а потом начинает вилять жопой и утешать б-да я не такой просто не с той стороны подошел к решению вопроса то ему просто стринги жмут!!!опять же не к тебе лично относиться!просто мое мнение таково!!а интернет может и терпит все-а я вроде и нескрываюсь особо ;)

Ну я рад, что мы поняли друг-друга правильно. :milk:

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 дек 2011, 22:35
Сообщений: 3688
Настоящее имя: Александр
Цитата:
Не выпивал лет 15 , пока с рыбаками не познакомился..
вот видишь,хоть что то полезное у рыбаком почерпнул. :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
14 июл 2010, 17:08
Возраст: 43
Сообщений: 255
ingener писал(а):
Смысл каждый ищет для себя сам, а вот во-второй части ключевое слово - "кажется", и я уверен, что в контексте утверждения, которое высказываешь другим людям, должны идти другие слова - "знаю точно", "уверен на 100%", и при этом быть подтверждены не собственными непрофессиональными мыслями и догадками, а чем-то более значимым. Например мнением профессионального нарколога


Ну, утверждать ничего не брался, сугубо частное мнение. А вот о чем можно уверенно заявить, что сами ученые еще не разобрались с плюсами и минусами алкоголя в небольших дозах. Есть же доказанные учеными полезные свойства даже водки, не говоря уже о натуральных винах (хотя не исключено, что это обосновывают слабые люди -алкоголики, использовавшие свое рабочее время для доказательств правильности своих личных зависимостей :smile: ). А наркологу проще, он имеет дело с людьми, привыкшими совсем к другой дозировке (а я планирую остановиться на дозе не более 150 гр. 40% в неделю, сейчас в среднем 250 гр., учитывая случающиеся порой переборы и это, конечно, много и наверняка быстрее изнашивает организм). Для достижения релакса мне достаточно разовой дозы 100-150 гр., употребленной раз в неделю под хорошую закуску, а даже может быть и меньше, все что выше - точно ведет к тому, чем грозят наркологи. Тут вопрос времени, но пока отказываться совсем не планирую, надеюсь, смогу определить тот момент, когда нужно будет нажать на стоп.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2009, 23:49
Возраст: 46
Сообщений: 1829
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
250 в неделю это уже 2я стадия :smile:

_________________
После приобретения кантарика вес улова значительно сокращается!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
14 июл 2010, 17:08
Возраст: 43
Сообщений: 255
Между 1 и 2 )). Цифирь в среднем за год... Да, вот поэтому и думаю снижать.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 00:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2011, 00:33
Возраст: 62
Сообщений: 2487
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ури
Во во , для здорового образа жизни нужен всего навсего хороший аппарат :)) , когда прекратишь травить себя казенкой , тогда и образ жизни будет здоровый.
Я ничего никому не должен, я живу своим умом и для себя - хочу курю, хочу пью, а все остальное либо отмазки сломавшихся на алкоголе людей , либо неискренность. Навязывание худший способ убеждения. Личный пример - лучший. Только и всего!

_________________
Солар 500 "Апельсин" jet туннельный & Hidea 40 jet & MercUri-50 jet.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Splav писал(а):
Во во , для здорового образа жизни нужен всего навсего хороший аппарат :)) , когда прекратишь травить себя казенкой , тогда и образ жизни будет здоровый.
Я ничего никому не должен, я живу своим умом и для себя - хочу курю, хочу пью, а все остальное либо отмазки сломавшихся на алкоголе людей , либо неискренность. Навязывание худший способ убеждения. Личный пример - лучший. Только и всего!

Юра, кто и где тебе что-то навязывает? Зачем ты полез в тему, которая называется ОТКАЗАЛСЯ ОТ АЛКОГОЛЯ - т.е. человек отказался, сам, действие уже свершилось? И при чем тут навязывание, неискренности, отмазки, и уж тем более - волшебный аппарат? В соседней теме самогонь сколько тебе влезет - там собрались любители спиртных напитков, расскажешь о волшебных свойствах полученных продуктов, пользе для здоровья и отсутствии вредных последствий лет эдак через 5, на личном, так сказать, примере. Ага, врачи-наркологи - они сломавшиеся на алкоголе люди, поэтому несут отрицание алкоголя в массы :lol: :lol: :lol: Кроме того, навешивание ярлыков - признак как минимум отсутствия самокритичности, и как следствие - оскорбительной необъективности к окружающим. Это, кстати, тоже одно из последствий употребления алкоголя :sg: :D

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2015, 13:22
Возраст: 57
Сообщений: 1304
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Павел
Курил 15 лет, сейчас уже 17 лет не курю, и другим желаю, чтоб бросили.
Кому - таблетки, кому - чтиво, кому - треннинги помогают , неважно - бросайте, пока не поздно. :yes:
Бросил курить сам, без снижения постепенно, в один день.

А вот от алкоголя не хочу (пока) отказываться.
В переводе на 40%, в неделю (не каждую, летом почти не употребляю) употребляю 200-250 мл. алкоголя.
Возможно, это многовато, не спорю...
Знакомая хирург (!) сказала, что для моего веса и телосложения на неделю это некритичная доза, но весьма плохо только, что употребляется в один день. :cry:
Ещё сказала, что если эту "норму" растянуть на неделю, то было бы даже совсем неплохо, можно сказать - с пользой даже.
Как-то так.

_________________
"Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". В.Шекспир


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 10:46 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
ingener писал(а):
Если в Томске, то я на курсы двухнедельные ходил по освобождению от зависимости. А если в Колпашево - то не знаю. На волевых можно, некоторым удается.

Боря, привет!
а куда ходил?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
Банзай писал(а):
А вот от алкоголя не хочу (пока) отказываться.
В переводе на 40%, в неделю (не каждую, летом почти не употребляю) употребляю 200-250 мл. алкоголя.
Возможно, это многовато, не спорю....
в нос из пипетки что ли капаешь али клизьма ставишь, как раз наверное на неделю :)) 200-250 это пару-тройку тостов :D

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Последний раз редактировалось Navigator 08 апр 2016, 11:09, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB