Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 10 май 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
Борис на курсы курильщиков ходил или алко?

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:09
Возраст: 45
Сообщений: 2248
Откуда: томск-анапа
Настоящее имя: андрей
Собираешь семью за ужином и вслух обьявляешь что клянешься здоровьем детей и любовью к жене что больше никаких сигарет-все к сигаретам ни притронешся,а через пару недель уже и не тянет!!почти 2 года разменял уже без сигарет!!1

_________________
С Ув.Андрей.

Грузики для джига https://vk.com/public166253499


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 17:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
Лучше уж своим здоровьем клясться

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 17:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:09
Возраст: 45
Сообщений: 2248
Откуда: томск-анапа
Настоящее имя: андрей
Нет-сигареты и так твое здоровье шатает-не стимул не фига!!!Зато ни один мужик не признаеться и не потерпит чтобы какая то дешевая соска во рту ему была дороже здоровья детей!!!!


Я как бы пробывал много как бросать,в том числе и Карра читал и таблетки пил и пластырь-лепил-фигня это все-потом мне один очень умный врачь-сказал сделать так-после обьявления семье-даже не пытался думать хочеться курить или нет-уже понятно было что вариантов нет-все отрезано и брошено!!!хотя сначала я еу тоже что лучше уж своим здоровьем клясться и что клясться детьми нельзя-в ответ услышал совершенно справедливые слова-ТЫ просто не хочешь бросать!!!!потому что после этих слов в кругу семьи дороги назад не будет!!!!через какое то время я решился!!!

Причем проверка сразу крутая была-бросил курить а через пару дней уехали с парнями на неделю на остров в Коломино рыбачить-алкоголя с собой взяли больше чем питьевой воды))))))))))))))))))и ничего-как раз и дату запомнил когда бросил,а тоб и забыл давно уже.....

_________________
С Ув.Андрей.

Грузики для джига https://vk.com/public166253499


Последний раз редактировалось kubanoid 05 апр 2016, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 17:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
Жёстко поклялся.

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:09
Возраст: 45
Сообщений: 2248
Откуда: томск-анапа
Настоящее имя: андрей
Ну так и курево есть чисто сука сильно психологическая зависимость-посему нужно более сильный психологический барьер для себя делать!!!!а через какое то время и зависимость пропадает!!!а курить начал еще в школу не пошел-уже у бати сигареты стрелял-догнал до пачки в день с лишним ......

_________________
С Ув.Андрей.

Грузики для джига https://vk.com/public166253499


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
алкоголь, еда не психологическая зависимость?

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:09
Возраст: 45
Сообщений: 2248
Откуда: томск-анапа
Настоящее имя: андрей
Да думаю будет работать и в этом случае-но разговор же только о узко направленном и главное категорическом избавлении от геммороя в виде сигарет???


Про алгоголь 1000процентов сработает так же но я непью до свинячего визга,а почему не выпить с друзьями на рыбалке или после баньки бытылочку пивка холодненького????пока я не зависим от алкоголя я себе самоцель в отказе от алкоголя не ставлю-вот сейчас делаю новый салатик и с тестем по рюмашке опрокинул-вчера по Юрика подгону(ссылка на рецепт)заделал шикарный варено-копченый бекон и заодно колбаски сделал краковской-ну как не опрокинуть рюмаху-опять же у старшего пацана днюха седни)))))))

_________________
С Ув.Андрей.

Грузики для джига https://vk.com/public166253499


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Navigator писал(а):
Борис на курсы курильщиков ходил или алко?

Курсы были и того и другого вместе, я выбрал только отказ от никотина, потом пожалел. Одно от другого не больно отличается, природа зависимости и действие ядов никотина и алкоголя на мозг одинаковы. Но алкоголь страшнее - он разрушает нейронные связи в мозгу, грубо говоря - ухудшает скорость обмена информацией между разными участками, снижает при этом общую эффективность мозговой деятельности. Ну и попутно губит сами мозговые клетки, место которых заполняется потом соединительной тканью. Человек сам не замечает, как тупеет, начинает тормозить и деградирует. Это касается абсолютно всех людей, просто одни и те же процессы у кого-то проходят быстрее, а у кого-то - медленнее. Понимать начинаешь такие вещи тогда, когда процесс, что называется, пошел, и при этом осознаешь, что потери твои БЕЗВОЗВРАТНЫ. Это не восстанавливается, к сожалению.
ПыСы, медикам прошу не прикапываться, я не медик, объясняю по памяти так, как нам объясняли - упрощенно, для дилетантов. Нам рассказывала тетенька из клиник медуниверситета, доктор медицинских наук, нарколог, так кажется. Давно было - больше трех лет назад.

_________________
Борис"Сплав"


Последний раз редактировалось ingener 05 апр 2016, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказался от алкоголя.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Как-то писал эссе на работе, может кому полезно будет:
Всевозможные методики в огромных количествах можно найти на просторах интернета, книжки по бросанию, таблетки и медикаменты, смысла нет это все описывать, хотя основные классические способы бросания я перепробовал на себе – на волевых - хватило на несколько месяцев, на медикаментах – хватило на пару недель, на литературе – хватило начать :smile:
Чтобы бросить, нужно прежде всего хотеть, и вот тут-то появляется первая загвоздка – хотеть получается только периодически. То-есть, мысль-то бросить она сидит в мозгу и всплывает частенько, понимание и ощущение пагубности присутствует постоянно, а вот само желание появляется редко. Возникает вопрос – почему так происходит? И этот вопрос также долго не давал мне покоя. Врага нужно узнать.
Как говорится, кто ищет – тот всегда найдет. Нашел и я – курсы по освобождению от алкогольной и табачной зависимости (так они назывались), которые проводились представителем Томского общества трезвения ( ну или трезвости, кому как нравится). Пошел, потому что другие варианты (кроме всевозможных кодирований и прочей изуверики - это я отметал сразу) мне не помогли. И на первом же занятии я понял, что попал именно туда, куда надо. Нам начали рассказывать о нашем враге, кто он, что он, как мы его заботливо сами же вырастили, почему он только кажется страшным, а на самом деле – есть действенный и 100%-й способ его победить. На первом же занятии, в обмен на гарантию результата, с нас взяли обязательство, что мы должны честно, добросовестно и точно выполнять домашние задания столько, сколько это потребуется. На занятия к нам приходила доктор – нарколог из Мед. Университета, которая рассказывала, как никотиновый и алкогольный яды действуют на человека. Нам объясняли, как формируется зависимость, из чего она складывается. Курсы длились две недели по вечерам, после работы, домашние задания длились примерно два месяца, и занимали примерно по полчаса вечером перед сном.
Самая утешительная и радостная информация с курсов – алкогольная и никотиновая зависимость излечима полностью, без последствий и остаточной тяги, она встраивается в физиологические процессы организма, но 100% обратимо, в отличие от наркотиков! Кроме того, эта зависимость в основном ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ по природе своей и типу воздействия (примерно на 90%, и только на 10% - физиология). Все, что нам там рассказывали ложилось на мой собственный опыт безоговорочно, идеально и не вызывало споров. Враг оказался прост, давно известен и совсем не так страшен, как представлялось – это сложносформированная ПРИВЫЧКА, ну или навык, только и всего! А как бороться с привычкой – да довольно несложно, нужно перепривыкнуть. Почему сложносформированная – да потому, что рождалась она не тогда, когда ты первый раз в жизни взял сигарету, а гораздо раньше – из добрых старых фильмов, в которых главный герой с наслаждением затягивается беломором, разрешив сложную ситуацию, из запаха табака от отцовской щеки, когда он тебя маленького брал на руки и сажал на шею, из окружения, когда мужики собираются на перекур, а ты вроде изгоя…Да-да, вот ты, здоровый человек, а получаешься изгоем, потому что отказываешься травить себя дрянью, такой вот парадокс. Вся эта привычка построена на замещении, что черное – это белое. Каждое воспоминание, связанное с табаком, привязано к приятному моменту. То есть, положительное явно и поэтому хорошо запомнилось, но на никотиновом фоне. Вот в разрушении этого самого фона и состояла вся работа. Ну и методика разрушения привычки оказалась очень простой – нужно просто поработать, привычным способом – думать и писать. Мой результат третий год СВОБОДЫ! (теперь уже больше :20: ) Я сделал себе подарок к 33-летию. У меня отсутствует остаточная тяга, мне не снятся сигареты, я застрахован от срывов – я избавился от страха, потому что сама тяга отсутствует. Я убил ее. Навсегда.
Некоторые мифы – Да что там твои десять лет, вот я курю уже двадцать (30, 40), мне тяжелее. Я говорил эти самые слова и после двух лет, и после трех, и после пяти, а после 12 могу заявить вполне авторитетно – одинаково, физиологически от никотиновой зависимости организм избавляется за 5-7 дней, отсутствует разница, сколько лет ты травился. И это подтвердит любой врач-нарколог.
Страх перед бросанием – это психологический страх испортить нарисованные нашим же воображением картинки. Он виртуален, это выдумка мозга!
Мне не нужна помощь, я сильный и брошу на волевых. Ну да, бросают на волевых 2%, из них насовсем – не более 1%. Это не победа, это таскать своего врага на себе всю жизнь и периодически отрывать его руки от своего горла. А враг должен быть повержен без шансов!
И последнее – главное – не оставлять попыток, когда-нибудь все получится! Желаю удачи и победы над врагом!

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB