Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 27 апр 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 02:49 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Я ходил в центр Твоя йога http://youryoga.tom.ru/index.php?catid=3 Абонемент на безлимит стоил 2,5 тыщи . Кундалини ведут два великолепных тренера Марина Кожина и Петр Круглов.
Классно дает растяжку на Йоготерапии Ирина. Вообще много хороших тренеров. Можно выбрать удобное время..

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 10:50 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
97-летняя йог Тао Порчон-Линч: Моему сердцу все еще двадцать. И я не собираюсь взрослеть!
Подтянутая кожа, крепкое тело, здоровье и возможность просто радоваться жизни не должны казаться чем-то невозможным, пока в этом мире существуют такие женщины, как Тао Порчон-Линч. За ее спиной карьера актрисы, модели, танцовщицы, предпринимателя и самое главное – инструктора по йоге. Прожив целый век, мало кто может похвастаться подобным прошлым, стройностью и той энергией, которой обладает известная во всем мире уроженка Индии. Вдохновляйтесь и оставьте при себе только позитивные мысли.

Наш возраст – это линия мудрости, которая с каждым годом становится все длиннее и длиннее. Каждый день, месяц, год – это шанс осуществить то, на что у нас не хватало смелости и сил до этого. Посмотрите на примере Тао, какой чудесной может оказаться жизнь, если с пользой проводить каждую ее секунду.

Молодость

Практически век назад в Пудучерри, «новой деревне» во Французской Индии, появилась на свет одаренная мудрым духом красавица Тао Порчон-Линч, чье имя переводится, как «энергия природы». Мир еще не знал, какие сюрпризы его ждут в то время, как на пляже 8-летняя Тао наблюдала за занимающимися йогой мальчишками. Ее поразило то, что они делают со своим телом – как балансируют, гнутся, применяют свою силу. Вместе с мыслью «хочу также» в ней проснулась страсть к йоге, которая не остывает и по сегодняшний день. Тетя остерегала ее, повторяя, что йога предназначена исключительно для мужчин, но Тао все равно начала заниматься. Правда, не вникая, для развлечения. Зато на полном серьезе молодая и амбициозная Тао принимала участие в демонстрациях с Ганди, генералом Шарлем де Голлем и Мартином Лютером Кингом.

Карьера

Все началась с модельного бизнеса, где Тао заработала себе не только новые каблуки, но и титул «лучшие ноги в Европе». Она не переставала путешествовать, получая особенное наслаждение от культуры Парижа. Началась Вторая Мировая война, и Порчон-Линч мигрировала в Лондон, зная только французский и индийский. Там ее жизнь запестрила, и из барьеров, кажется, был только языковой. Журналист Квентин Рейнолдс заметил, что Тао заставила «пасмурный Лондон сиять», танцуя в кабаре. Прошло несколько лет, война утихла, и настало время для покорения других вершин. Хрупкую артистку с каре ждали в “Метро-Голден-Майер”, где Тао снялась в таких фильмах как «Плавучий театр» с Кэтрин Грейсон и«Последний раз, когда я видел Париж» с Элизабет Тэйлор. Порчон-Линч тогда нравилось давать бесплатные уроки йоги ее коллегам: она вдохновлялась ими, а они ею.

Она считает«величайшим наслаждением в жизни доказать человеку, что он действительно способен на то, в чем он всегда был неуверен». В своем интервью Wild Yogi Порчон-Линч рассказала забавную историю, как после войны у нее собрался класс из 90 человек, и среди них был пожилой мужчина, который подошел перед занятием и прошептал ей: «Я пришел не заниматься, я просто хотел на вас посмотреть. У меня никогда не получалось сделать ничего подобного, даже в молодости». Во время занятия Тао помогла освоить ему позу танцора, после чего он начал бегать по залу, припрыгивая, и спрашивать у каждого, видели ли они это чудо – то, как он задрал ногу!



Сегодня

Для Тао не существует категорий невозможного и негативного. Она старается облегчить жизнь себе и окружающим, постоянно улыбаясь и начиная день с мыслей только о том, что она способна воплотить сегодня абсолютно все, ведь«завтра никогда не наступает». В 83 года Тао сломала бедро и, по словам врачей, физически была не способна практиковать йогу. Но упорная американская чудо-женщина не только не оставила йогу, но и спустя неделю записалась на бальные танцы и сейчас активно участвует в различных международных конкурсах. Три года назад Порчон-Линч внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как самого пожилого и практикующего инструктора по йоге. Сейчас ей 97 лет, и она убеждена, что:

В ЭТОМ МИРЕ НЕТ НИЧЕГО, ЧТО МЫ НЕ МОГЛИ БЫ РЕАЛИЗОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ НАШЕЙ ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ.


Чувствуется, на этом сюрпризы не заканчиваются, ведь Тао обещает «заниматься йогой до тех пор, пока она не перестанет дышать», а мы не перестанем ей хлопать, как зрители на America’s Got Talent, что пришли в восторг от ее танца. Ведь танец – это ее жизнь.



5 вдохновляющих цитат от Тао:

«Осень – напоминание для нас. Ведь пока листья сохнут и опадают, важно помнить, что в этом мире всегда будет весна, чтобы они переродились и расцвели. Находить в себе что-то новое и изменяться – необходимо каждому из нас»;
«Просыпаясь с утра, я знаю, что меня ждет лучший день в моей жизни. Я никогда не думаю о том, что я не могу сделать. Важно, чтобы в голове на рассвете были только позитивные мысли, а в жизни отсутствовала привычка откладывать все на потом»;
«Йога объединяет разум, тело и душу. Она похожа на природу. Я обнаружила, что могу исцелять себя, если наблюдаю за природой и повторяю за ней в йоге. Это всегда помогает мне побороть стресс и однажды помогло справиться с серьезным жизненным кризисом»;
«Соберите в своем разуме и теле всю музыку своего сердца. Пусть она не позволяет вам терять время даром и отказываться от чудес реальной жизни»;
«Моему сердцу все еще двадцать. И я не собираюсь взрослеть.


https://www.youtube.com/watch?v=KKqHWEDV4x8

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 01:28 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
У нас то же снег.. :smile:
Вложение:
15697749_788886434582762_3972051934768358700_n.jpg
15697749_788886434582762_3972051934768358700_n.jpg [ 106 KIB | Просмотров: 496 ]

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 02:41 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
А у нас мороз -44. Попробуй так посиди. :lol:

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 03:12 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
А за вами мне интересно наблюдать отсюда. :smile:

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 08:23 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2009, 08:37
Возраст: 63
Сообщений: 4567
Откуда: Томск
Михаил С. писал(а):
У нас то же снег..
Миша, там слева, чуть сзади, бутылочка с пивом в снегу охлаждается? :beer: :D


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 10:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:09
Возраст: 45
Сообщений: 2248
Откуда: томск-анапа
Настоящее имя: андрей
Vladimir D писал(а):
Михаил С. писал(а):
У нас то же снег..
Миша, там слева, чуть сзади, бутылочка с пивом в снегу охлаждается? :beer: :D




НЕЕЕЕ :)) это там так всякие саженцы от мороза спасают ;)

_________________
С Ув.Андрей.

Грузики для джига https://vk.com/public166253499


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 17:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2010, 07:41
Возраст: 40
Сообщений: 317
Откуда: Томск
Был у нас на работе ведущий инженер пто, который "проповедывал" йогу. Работали в Якутии по два месяца "моральное напряжение" было на пределе, алкоголь под запретом! Так вот он утверждал, что она - ойга очень сильно помогает и тому подобное... уехал я на отдых, через некоторое время спрашиваю как там делишки, ответ меня убил... Макса уволили...ЗАБУХАЛ!!! не помогла йога :smile: :smile: :smile: Теперь когда слышу про йогу невольно вспоминается эта история :smile:

_________________
Обь1 +Yamaha 25


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 20:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Вообще простая ситуация. Меня в 19 лет верующий в православном храме огрел клюкой за то что я зашел туда с девочкой под ручку. Подошел сзади и ударил.
Конечно я помню эту ситуацию . Но никак не размазываю ее на все православие.
Очень много людей надевают на себя маски и живут в них. При этом маски далеки от сути этих людей. Поэтому такой разрыв между декларацией и действительностью.

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 17:50 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
И все таки йога это не физкультура. :smile: Даду знаю лично.Такие люди вдохновляют.

Как выполнить любую работу, даже самую сложную?
Откуда берется "тяжесть" в поведении людей
Чему можно научиться у собаки?
Почему мы прокрастинируем и ленимся?Как бороться c этим?
Физическая, психическая и духовная лень

Привычка откладывать на потом и три вида лени

https://www.youtube.com/watch?v=Rrl4Ecsc9c4

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB