Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 апр 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1495 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 150  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 22:14 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 ноя 2008, 18:12
Возраст: 63
Сообщений: 2820
Настоящее имя: Алексей
Sanekprint - можно нескромный вопрос?
Если не сложно, подскажи профиль твоего образования?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 22:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 апр 2008, 16:53
Возраст: 52
Сообщений: 404
Откуда: Томск
Sanekprint писал(а):
Уже начал есть фрукты и орехи, семечки, овощи, сырыми. Пшеницу, бобовые пророщенные. Пока еще только неделя прошла, но чувстую себя отлично.
В общем бросил курить, пить алкоголь, есть мясо и вареную пищу. Начал делать зарядку.

Молодец! Не слушай никого-так держать! 8-)

_________________
Жизнь подобна игрищам:иные приходят на них состязаться,иные торговать,а самые счастливые-смотреть.(Пифагор Самосский,древнегреческий мыслитель,ок.570-ок.500 лет до н.э.)
Б Е Р Е Г И Т Е _ П Р И Р О Д У !!!!!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 22:33 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Sanekprint писал(а):
Уже начал есть фрукты и орехи, семечки, овощи, сырыми. Пшеницу, бобовые пророщенные. Пока еще только неделя прошла, но чувстую себя отлично.
В общем бросил курить, пить алкоголь, есть мясо и вареную пищу. Начал делать зарядку.


Все это хорошо и здорово , особенно для южных народов где помидоров 5 урожаев в год и если скучно манго можно хвостом сбить ..
В сибирской жизни растительноядность вещь то же интересная..
Несколько месяцев в году - да реально !
Но большую часть года кушать ГМО овощи и фрукты сильно приправленные всякими удобрениями - это путь к здоровью ?? :shock: Или ты все запасы выращиваешь сам ?

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 22:45 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Все это полумеры , вот более серьезная тема

http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-sun.html

она же спицом для Кузьмича

http://www.sunson2005.narod.ru/posledowateli.html

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 22:49 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2007, 16:58
Возраст: 43
Сообщений: 7234
Skype: Amadey80
Sanekprint Ты случайно в секту не вступил???
...Пойдёте в хим воиска, там оружие всё равно не дают, а 2 часа харе кришну орать не каждый сдюжит...(С К/ф "ДМБ")

_________________
Изображение

"Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать что Вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества!" (с) М. Булгаков


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 23:02 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 ноя 2008, 18:12
Возраст: 63
Сообщений: 2820
Настоящее имя: Алексей
Михаил С. писал(а):
Все это полумеры , вот более серьезная тема

http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-sun.html

она же спицом для Кузьмича

http://www.sunson2005.narod.ru/posledowateli.html


ПИПЕЦ!!! ПОЛНЫЙ!!!
Иногда видал четвертной..., но ЭТО!!! - ПОЛНЫЙ!!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2009, 21:27
Возраст: 43
Сообщений: 170
Настоящее имя: Александр
Ребята вас не туда занесло. Я всего лишь про здоровую еду тему завел. По моему из вас никто даже не прочитал то что я выложил. Учебник по валеологии написан специально для медвузов. А секты здесь не причем. Я вообще к религии никак не отношусь. Просто понял, что здоровье зависит от питания и сделал свой выбор. Поделился с вами информацией. Все остальное решать вам. Инет вам в помощь.

_________________
Кручу педали!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 00:52 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2007, 16:58
Возраст: 43
Сообщений: 7234
Skype: Amadey80
Sanekprint писал(а):
Ребята вас не туда занесло. Я всего лишь про здоровую еду тему завел. По моему из вас никто даже не прочитал то что я выложил. Учебник по валеологии написан специально для медвузов. А секты здесь не причем. Я вообще к религии никак не отношусь. Просто понял, что здоровье зависит от питания и сделал свой выбор. Поделился с вами информацией. Все остальное решать вам. Инет вам в помощь.
Да ладно, не обижайся, просто как я понимаю многие здесь присутствующие желают жить не слишком долго, но в кайф, чем долго, но всю жизнь обламываться.ИМХО

_________________
Изображение

"Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать что Вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества!" (с) М. Булгаков


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 03:21 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2008, 20:48
Возраст: 60
Сообщений: 2864
Откуда: Томск-Алаево
Настоящее имя: олег
Sanekprint писал(а):
Ребята вас не туда занесло. Я всего лишь про здоровую еду тему завел. По моему из вас никто даже не прочитал то что я выложил. Учебник по валеологии написан специально для медвузов. А секты здесь не причем. Я вообще к религии никак не отношусь. Просто понял, что здоровье зависит от питания и сделал свой выбор. Поделился с вами информацией. Все остальное решать вам. Инет вам в помощь.


Мед вуз закончил-давно правда, про валеологию ничего сказать не могу, наверно в тот день пиво пил, зато хорошо помню гигиену(даже госэкзамен был такой) и диетологию. Так вот там несколько другие мысли продвигались(возможно под влиянием решений пленумов КПСС) в плане усвояемости пищи после разумной термообработки. В каждой больничке есть врач диетолог, который получил бы под зад при первом же валеологическом эксперименте на живых людях.
Моё лично мнение такое, что если бы наши предки не начали готовить себе в своё время горячий хавчик, то мы до сих пор бы ховались по пещерам и отмахивались от волков палками-копалками, и не было бы никогда ни рыбаков ни охотников,потому как не дающее пищи развлечение не смогло бы закрепиться в мозгах, занятых другими мыслями(жрать, рожать, не задубеть,не стать хавчиком и т.п.) Папуас не станет гоняться за ящерицей, если у него не появится желание попробовать её сожрать.
Сейчас времена конечно другие, интеллект определенно рулит над желудком(но я думаю не всегда и не везде), каждый выбирает по себе сыроеедение или нет, вегетерианство или наоборот, отпускать рыбу или нет. Кстати а как же охотники, убил-отпустил что-ли грубовато как-то получается. Наверно надо холостыми патронами стрелять!!! Вот бы я посмотрел, прикиньте утренняя зорька, налетают утки, орёт подсадная и шара стрелков холостыми поливает рассветное небо, а потом идут к стану и обливаясь слюной делятся впечатлениями:"а ты видел как я её дуплетом..." Не смешно. Ведь никакая красота общения с природой на охоте без результата, без в конце концов шурпы или ухи на костре не даст того полноценного ощущения счастья от самой прошедшей охоты. С рыбалкой в этом плане несколько проще- пойманный и потом отпущенный по тем или иным соображениям трофей это уже результат.
Что-то я отвлёкся от темы.В общем от физиологии не уйти. можно сколько угодно бить себя в грудь говорить своим женам , что мужик не полигамен, но если дать нам возможность слевачить вон с той красавицей!!! и со 100% гарантией, что никто никогда не узнает и ничего худого не будет... а! многие ли устоят!

А курить правильно бросил.

_________________
-Через Тибинак по Малой Когоде на Мугуду...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 09:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2009, 21:27
Возраст: 43
Сообщений: 170
Настоящее имя: Александр
На охоту с фоторужьем гораздо интересней. Хороший кадр лучше всякого трупа. А секс тут не причем. Варить пищу это противоестественно. При совдепе и секса не было. И анатомия человека за все это время не притерпела никакого изменения за все эти тыщи лет. А поедая мертвую и животную пищу нарушаем микрофлору организма, отравляя токсинами, мочевиной и пр. Мы не хищники, чтобы жрать мясо. Попробуйте отхватить кусок от туши коровы или свиньи. У хищников поголовно кислотная среда кишечника позволяет переварить не пережеванные куски мяса. А у нас среда в желудке кислотная, в тонком кишечнике щелочная, в толстом кишечнике - слабокислая. Все это давно известно, но все продолжают ловить "удовольствие" от поедания трупной плоти. Какие бы удовольствия человек не испытывал, от мертвой пищи, на пользу ему это никак не идет, равно как алкоголь, курево, героин, кокаин и прочие яды.

_________________
Кручу педали!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1495 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 150  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB