Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 27 апр 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по фидерной ловле
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 14:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
deni1 писал(а):
привет начнем
узел для шпули

Что-то сложновато. Проще через петлю :yes: . Ведь в данном соединении не требуется особая прочность узла.

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по фидерной ловле
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 окт 2010, 15:32
Возраст: 41
Сообщений: 254
Откуда: северск
Настоящее имя: денис
будет заброс на 80 метров. клюнет и потащит леска кончилась, узел удержит а так вся сойдет.
дело твоё мудри как хочешь .


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по фидерной ловле
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2008, 18:59
Возраст: 45
Сообщений: 2867
Настоящее имя: Алексей
deni1 писал(а):
будет заброс на 80 метров. клюнет и потащит леска кончилась, узел удержит а так вся сойдет.
дело твоё мудри как хочешь .



и как часто ты на 80 метров заброс делаешь?
и как часто при этом у тебя леску рыба выматывала вноль?

_________________
Suzuki Swift`2000 о153ос70rus бэлый


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по фидерной ловле
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 фев 2015, 15:31
Сообщений: 22
Skype: trashhh30
Настоящее имя: Артем
80 метров заброс ? хочу посмотреть на эти забросы на 80 метров .И вы ловите на фидер на расстоянии 80 метров -ужас , а по факту человек молодец пытается оживить тему . Я тоже вяжу через петлю к шпуле и если учесть что на фидере катушки большого размера у меня на всех был подмотан бекинг.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по фидерной ловле
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 фев 2015, 15:31
Сообщений: 22
Skype: trashhh30
Настоящее имя: Артем
прочитал тему с первой страницы не могу понять про какой фидер идет разговор,сначала появляется инфа как сажать живца , потом сообщение про прикормку . Может мне кто обьяснит какую рыбу вы ловите на фидер . Я человек приезжий , в Сибири до этого не был , но у меня на родине ,я с Донбасса , на фидер ловят белую рыбу , бывает в приловах и хищник , но это редкие случаи за исключением окуня который обожает мотыль .


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по фидерной ловле
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 окт 2010, 15:32
Возраст: 41
Сообщений: 254
Откуда: северск
Настоящее имя: денис
80 метров заброс ? хочу посмотреть на эти забросы на 80 метров .И вы ловите на фидер на расстоянии 80 метров


ответ есть ник дядя Ваня спроси у него вы с ним тогда за кусились на реке кто с ко ко кинет
если у тебя палка 2.60 метров то 50 метров край
у меня их 6 шт разной длины и теста. 4 .20 длина швырнет за 100 легко если хочешь могу показать но спорим на фидер марки фокс доказывать здесь у же достало вам неверующим людям........


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по фидерной ловле
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 май 2010, 11:51
Возраст: 38
Сообщений: 718
Откуда: TOMSK
Тут несомненно нужно оговориться-смотря что и каким весом швырять! :oops: Спорить не буду,т.к.незнаю ваших возможностей,но от себя скажу,что швырнуть кормуху грамм хотя бы в 60-80,да еще и набитую прикормом на РЕАЛЬНЫЕ 100 метров(а не по глазомеру,а то многих я видел,которые на 120 метров кидают с их слова,а по факту и 40 нет :)) )практически нереально,тем более на реке с течением и ветром практически постоянным! Поверьте-100 метров...это намного дальше,чем 90% рыбаков себе представляют! :yes:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по фидерной ловле
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 фев 2015, 15:31
Сообщений: 22
Skype: trashhh30
Настоящее имя: Артем
та при чем 60-80 грамм кормушка, смотря какой тест удилища и смотря что кидать ,если кормушку , то какую ? Похвастайтесь чем вы так кидаете какими снастями (удилище ,катушка, шнур,а может быть у вас леска) Спорить конечно интересно, но за 100 метров кидать , ух я хочу посмотреть эти броски . Я знаю многих людей ловящих фидером и некоторые из них спортсмены, но за 100 , это только могут единицы . Если вы на столько кидаете , то хорошо владеете силовым броском , вот поэтому я хочу посмотреть ваши броски .


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по фидерной ловле
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 май 2012, 17:00
Возраст: 43
Сообщений: 192
Откуда: Северск
Настоящее имя: сергей
trash писал(а):
та при чем 60-80 грамм кормушка, смотря какой тест удилища и смотря что кидать ,если кормушку , то какую ? Похвастайтесь чем вы так кидаете какими снастями (удилище ,катушка, шнур,а может быть у вас леска) Спорить конечно интересно, но за 100 метров кидать , ух я хочу посмотреть эти броски . Я знаю многих людей ловящих фидером и некоторые из них спортсмены, но за 100 , это только могут единицы . Если вы на столько кидаете , то хорошо владеете силовым броском , вот поэтому я хочу посмотреть ваши броски .

А что смотреть,в безветренную погоду у меня палка 3.90 тест 150 кормушка 70гр+прикорм грамм15-20 метров 80 легко.Главное чаще практиковаться,а не так как некоторые кинули кормушку с кашей и сидят по часу ждут когда клюнет.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по фидерной ловле
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
08 фев 2015, 15:31
Сообщений: 22
Skype: trashhh30
Настоящее имя: Артем
мне всегда было интересно следующее.
Если мы говорим о фидерной ловле в правильном ее понимании, мы говорим о необходимости с помощью кормушки закормить локальную точку прикормкой с целью привлечения на данную точку рыбы.
Владеет ли кто-то столь виртуозной техникой, чтобы точно кормиться пускай не на 100, а на 80 метрах? Берем также во внимание, что на столь обширных плёсах, как правило, не бывает идеальных погодных условий. Тот же ветер очень редко попутный, а часто - боковой, выдувающий конкретную дугу из шнура (если по катушке получилось 100 оборотов, то далеко не факт, что кормушка упала именно на этой дистанции).
Мне кажется, что ловля рыбы на такой дистанции превращается в лотерею: добросил/не добросил (а если недобросил - то перезабрасывать? а если часто перезабрасывать, то получается как минимум интенсивная работа снастью общим весом под 1 кг), попал/не попал в точку и т.п.
Если же речь идет о лотерее, то какой смысл тратить деньги на правильные снасти и правильные прикормки? 10 удилищ с колокольчиками, кашу-невымывайку в кормаки, водку-пиво-коньяк в рюмки - и вперед. ИМХО при таком раскладе шансов "наколбасить" рыбы будет гораздо больше.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB