Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 19 апр 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Резинка"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 июл 2015, 06:42
Возраст: 35
Сообщений: 176
Откуда: Томская область
Настоящее имя: Серёга Кулешов
Пантерра писал(а):
Наслушалась я как-то что на резинку ловить ловчее, и заставила мужа смонтировать мне эту снасть. Как раз накануне выезда сидел мой бедолага до полуночи, плел. Приехали на реку, поставили куму на берегу с одним концом снасти ,а сами на моторе пошли в реку грузить. Нас течением тоскает, кружит, маты мужа летят по поверхности воды как будто он в рупор орет! Короче резинку мы срезали лопастями и поплыли к берегу. Вот сколько я адреналина от мужа получила! Теперь второй год лежит эта намотка в ящике. Лучше тихонько собралась со спинингом и поперла по берегу в дебри на обрывы, никто не орёт. Только когда словлю кого сама на него кричу, чтоб с подсадком лазил и доставал! :hot:

Наталья, дело в том что сидишь на месте и ходить ни куда не надо, костерок горит, бутылочка стоит, закусь, всё по человечески, сидишь, дёргаешь,красота!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Резинка"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2011, 00:43
Возраст: 54
Сообщений: 2157
Откуда: Томская обл. пос. Зональная станция
Настоящее имя: Наиль
Серёга Кулеш писал(а):
Пантерра писал(а):
Наслушалась я как-то что на резинку ловить ловчее, и заставила мужа смонтировать мне эту снасть. Как раз накануне выезда сидел мой бедолага до полуночи, плел. Приехали на реку, поставили куму на берегу с одним концом снасти ,а сами на моторе пошли в реку грузить. Нас течением тоскает, кружит, маты мужа летят по поверхности воды как будто он в рупор орет! Короче резинку мы срезали лопастями и поплыли к берегу. Вот сколько я адреналина от мужа получила! Теперь второй год лежит эта намотка в ящике. Лучше тихонько собралась со спинингом и поперла по берегу в дебри на обрывы, никто не орёт. Только когда словлю кого сама на него кричу, чтоб с подсадком лазил и доставал! :hot:

Наталья, дело в том что сидишь на месте и ходить ни куда не надо, костерок горит, бутылочка стоит, закусь, всё по человечески, сидишь, дёргаешь,красота!

Вот прямо поплавочную снасть описАл!!! Прям по Аксакову!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Резинка"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 15:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2015, 22:39
Возраст: 37
Сообщений: 131
Откуда: Томск
Настоящее имя: Константин
Я на Оби когда рыбачил,просил брата груз завозить вплавь ;)
Уже третий год подряд кстати мне сосед в Победе рассказывает что ездят Кемеровчане и по большой воде на резинку по мешку судаков ловят(рядом с баржей затопленой) сам не видел ни разу.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Резинка"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 июл 2015, 06:42
Возраст: 35
Сообщений: 176
Откуда: Томская область
Настоящее имя: Серёга Кулешов
КосТик писал(а):
Я на Оби когда рыбачил,просил брата груз завозить вплавь ;)
Уже третий год подряд кстати мне сосед в Победе рассказывает что ездят Кемеровчане и по большой воде на резинку по мешку судаков ловят(рядом с баржей затопленой) сам не видел ни разу.

В мельниково много кто на неё рыбачит, хороших судачков добывают


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Резинка"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 15:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 22:51
Возраст: 53
Сообщений: 8268
Откуда: Медведка, ТО
Настоящее имя: Алексей, Сергеич
Да я не против, если нравится так рыбачить .....
здесь одно НО ...... как правило смыкари заставляют своими снастями (редко с разр. количеством крюков) самые перспективные точки и участки ....... и с двух рук дергают ..... как тока еще выпивать при этом успевают ?????? и как при этом руки потом поднимаются?....потом наверно во сне продолжают дергать.......
сами мля сидят сосут и другим рыбачить не дают.

Если Вы ловите не так - прошу заранее пардону.

_________________
Aquila non captat muscas


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Резинка"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 июл 2015, 06:42
Возраст: 35
Сообщений: 176
Откуда: Томская область
Настоящее имя: Серёга Кулешов
medangel писал(а):
Да я не против, если нравится так рыбачить .....
здесь одно НО ...... как правило смыкари заставляют своими снастями (редко с разр. количеством крюков) самые перспективные точки и участки ....... и с двух рук дергают ..... как тока еще выпивать при этом успевают ?????? и как при этом руки потом поднимаются?....потом наверно во сне продолжают дергать.......
сами мля сидят сосут и другим рыбачить не дают.

Если Вы ловите не так - прошу заранее пардону.

Вам места что ли мало на реке? Самые уловистые места занимают да! А кто вам не даёт их занять то?а про браконьерство пишите в других темах пожалуйста


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Резинка"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2011, 00:43
Возраст: 54
Сообщений: 2157
Откуда: Томская обл. пос. Зональная станция
Настоящее имя: Наиль
Серёга Кулеш писал(а):
medangel писал(а):
Да я не против, если нравится так рыбачить .....
здесь одно НО ...... как правило смыкари заставляют своими снастями (редко с разр. количеством крюков) самые перспективные точки и участки ....... и с двух рук дергают ..... как тока еще выпивать при этом успевают ?????? и как при этом руки потом поднимаются?....потом наверно во сне продолжают дергать.......
сами мля сидят сосут и другим рыбачить не дают.

Если Вы ловите не так - прошу заранее пардону.

Вам места что ли мало на реке? Самые уловистые места занимают да! А кто вам не даёт их занять то?а про браконьерство пишите в других темах пожалуйста

Спокойно, горячие сибирские парни! Есть такое понятие, для рыболовов, как бережное отношение к природе :sg: А кто и чем и сколько выловит?!... Бог им судья... Детям их еще больше останется, наверное...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Резинка"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 15:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
Давно хочу попробовать на резинку. Снасть смастерю. Какая должна быть правильная резинка? Где купить можно? Ещё бы изучит ловлю на самоловы, там тоже своя наука (для общего развития)

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Резинка"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 июл 2015, 06:42
Возраст: 35
Сообщений: 176
Откуда: Томская область
Настоящее имя: Серёга Кулешов
Navigator писал(а):
Давно хочу попробовать на резинку. Снасть смастерю. Какая должна быть правильная резинка? Где купить можно? Ещё бы изучит ловлю на самоловы, там тоже своя наука (для общего развития)

Вот, Навигатор по теме вопрос задал! Смотрите, вот у меня резинка 4мм в диаметре, длина 10метров, завожу метров на 30 35 не больше, этого хватает и резина не рвётся


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Резинка"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 23:21 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 ноя 2009, 19:01
Возраст: 36
Сообщений: 8848
Откуда: Томск
Настоящее имя: Кирилл
Navigator писал(а):
Все уже хорош про самолов, давайте про резинку

Резинка 10 метров самая толстая(я находил в городе 5мм),леска 1-1.2.Резинка тянется очень хорошо.
5-7 поводков 0.5-0.6 на конце лески длиной 30-40см,прям перед резинкой на расстоянии 50-60см.
Груз кила 2-3,к которому толстую нитку капроновую привязываешь при опускании в воду,а на конец капроновой нитки вешаешь бутылку,чтоб потом найти груз и поднять его.
Завез груз на лодке,кинул на перспективном месте,на берегу уже подтянешь и наживишь.
Червя каждый час проверять,живца или виброхвосты придется дергать постоянно.
Неплохо на песках ловить на такую каку ;)

_________________
:speedboat: Suzumar 360AL Suzuki DT15S
Рекорд в ЛичноМ зачЁте - 8кг....
Сварочные работы любой сложности.
Отопление,вода,газ.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB