Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 20 апр 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2008, 18:59
Возраст: 45
Сообщений: 2867
Настоящее имя: Алексей
shpak писал(а):
ilya_pastuhoff писал(а):
shpak писал(а):
Если всех карпов жрать, то потом ловить будет нечего.
:)) :))
Еще бы в Лучаново не выцедили бы карпа в прошлые года :evil:

лет пятнадцать назад там на удочку до десятка карпов ловили разных размеров. Я самого крупного на 22 кг. видел в багажнике. Если бы хотя бы половину отпускали обратно, то народ сейчас бамбук не курил бы. :evil:



про карпов в 22 кг в багажниках стока сказок слышал про лучаново.... даже карасика там не мог поймать... раз 5 там был. никак попасть не мог то в погоду то в нужное время года... то еще куда то... и про окуня там сказочного тоже слышал, и тоже мимо.
что то больно сказочное озеро.

_________________
Suzuki Swift`2000 о153ос70rus бэлый


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 12:26 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Loveman писал(а):

что то больно сказочное озеро.

Капризное :yes:

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 май 2014, 16:01
Сообщений: 46
Тоже был там раз семь в течении прошлого года, улов 2 окунька и пол карасика! Видел там и мега карпятников и народу по 20 человек и у всех всегда полный ноль!!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 апр 2014, 20:35
Возраст: 50
Сообщений: 21
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Вчера мимо проезжал мужики на трех лодках сети проверяли :evil:

_________________
Кирпич с доставкой 59-56-10


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 окт 2011, 21:56
Возраст: 44
Сообщений: 734
Настоящее имя: Илья
Loveman писал(а):
про карпов в 22 кг в багажниках стока сказок слышал про лучаново.... даже карасика там не мог поймать... раз 5 там был. никак попасть не мог то в погоду то в нужное время года... то еще куда то... и про окуня там сказочного тоже слышал, и тоже мимо.
что то больно сказочное озеро.

Сказочное.. сказочное :))
(Меньше народу, больше кислороду)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 дек 2011, 16:50
Сообщений: 93
Настоящее имя: Юра
I70 писал(а):
Вчера мимо проезжал мужики на трех лодках сети проверяли :evil:

Если есть возможность снимайте на видео сетивиков и машины, чтобы была возможность установить личности. Я материал в рыбохрану отдам может накажут голодных.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 11:32
Возраст: 57
Сообщений: 899
Откуда: Томск
Skype: alex-20330269
Настоящее имя: Алексей
oleg1982 писал(а):
Большое сомнение что в Поросино есть карпы хотя бы больше 2 кг.

я пытался как то, лет 5-6 назад там карпа половить, не поймал, но плескались сильно, я аж вздрагивал, такие огромные были. Не думаю, что за эти годы их сетями выловили, ставят то китайки, а для такого карпа китайка не преграда. Зимой на льду, пару лет назад, встречал парня, который говорил, что он 1 раз на балансир поймал карпа на 8кг. Надо там побывать, когда они нерестятся, вот тогда увидишь, какие они огромные.

_________________
тел.952-755-05-13


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 дек 2011, 16:50
Сообщений: 93
Настоящее имя: Юра
В сети можно поймать максимум на пять кг. и то только весной. А в китайки до трех кг., а крупнее он их рвет.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 дек 2011, 16:50
Сообщений: 93
Настоящее имя: Юра
Для ежегодного выезда на отдых с супругой мы выбрали поездку в горный Алтай. Я хотел совместить участие в чемпионате Алтайского края с поездкой на отдых, но поломка автомобиля в несла кардинальные изменения в наши планы.
Пришлось капиталить двигатель и попутно навести ревизию во всех узлах и агрегатах. Когда автомобиль был испытан, мы супругой сели за атлас РФ для выбора места отдыха.
Из бюджетных вариантов вариантов Алтай и Хакассия. После срыва поездки на ЧАК я хотел побывать на озере Ренголь и после моих веских доводов о хорошей погоде в и обещании неделю лежать на пляже озера Шира с супругой мне удалось ее склонить к поездке в Хакассии.
Прибыв в Жемчужный я сразу позвонил Денису и попросил договориться с хозяином водоема о возможности потренироваться два дня на озере Ренголь.
И вот наконец долгожданный момент: перед моими глазами открывается великолепный, живописнейший вид озера. Все сомнения и доводы супруги против мгновенно сошли на нет!
Подготовка и разбивка лагеря заняли часа два, а так как мы приехали в 6 часов вечера то на маркировку и закорм времени почти не осталось. Засветло едва удалось отмаркировать дальность на удочках карандашом. Пол двенадцатого было два невнятных пика, но до утра ни чего не поменяешь. Подготовив на утро прикорм мы легли спать. В шесть утра первый паровоз и красавец зеркаш в подсаке взвешивать не стал, на вид чуть меньше трех кило. До семи часов еще три паровоза и два схода, рыба заводила в траву и оттуда никакими усилиями ее не удавалось вывести. Меняю технику вываживания но все равно приходилось плавать и выпутывать оснастку из остатков камыша, за все время пребывания я проплыл примерно километра три, до сих пор руки побаливают.
С двенадцати часов начал пробовать зиговать. Результат три схода и ни одной рыбы.
К пяти веча было поймано шесть рыб. На ночь принимаю решение основательно закормить. До семи вечера в вваливаю больше двух ведер прикорма: кукуруза, пшеница, конопля и долго играющий пелец, немного ароматики и специй. Через тридцать минут после закорма первый паровоз и еще один карпик в копилке. До девяти часов еще две рыбы и пять сходов. Не стал делать новые поводки так как вылетела поденка и на войну с ней ушли все силы. После девяти местные рыбозаготовители выставили сети метров в пятидесяти от моей точки, перегородив озеро от края до края, и ездили проверять туда сюда часов до двух ночи после двух они снялись и открыли подход рыбе. с трех часов начались регулярные поклевки, которые к шести часам утра участились до безобразия. Рыба встала колом на точке и кормилась до восьми утра. Я уже сбился со счета поклевкам и сходам, пока не остался с одной оснащенной удочкой и жена не загнала меня спать, так как вечером мы планировали отъезд домой после посещения пляжа на озере Шира. в итоге пятнадцать рыб в моей копилке. Средний вес примерно два с половиной кг. Такой продуктивной рыбалки у меня еще не было.
В итоге хочется поблагодарить природу Хакассии, Дениса Осочакова и хозяина водоема Анатолия Александровича за такую интересную рыбалку.
Вложение:
Комментарий к файлу: Медитация пер рыбалкой.
IMG_20150715_142608.jpg
IMG_20150715_142608.jpg [ 64.67 KIB | Просмотров: 541 ]

Вложение:
IMG_20150718_061922_1CS.jpg
IMG_20150718_061922_1CS.jpg [ 103.95 KIB | Просмотров: 541 ]

Вложение:
IMG_20150717_050358.jpg
IMG_20150717_050358.jpg [ 75.17 KIB | Просмотров: 541 ]


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 дек 2011, 16:50
Сообщений: 93
Настоящее имя: Юра
В выходные буду тренироваться в лучаново, желающие присоединяйтесь поклевок на 99% не обещаю, но помочить снасти, подышать свежим воздухом и по общаться получится.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB