Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 16 май 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 фев 2010, 23:22
Возраст: 55
Сообщений: 575
Откуда: г. Томск
Настоящее имя: Юрий
Насколько я понял, очень важно в фидере, как ты привязываешь кормушку. Я вяжу несиметричную петлю, при этом снасть становиться очень чувствительной, от поклевки ельца конец китайского телескопа ходуном ходит, и, кстати, колокольчик на весь берег трезвонит :smile:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 12:46 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Женя писал(а):
дядя ваня писал(а):
вопрос задан как то ....не корректно. ;)

Вобще-то это mikl немножко не в тему написал о поплавочной удочке... 8-)

:oops: Ага, с ходу не просек, что тема про фидер.

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 00:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 ноя 2006, 22:37
Возраст: 58
Сообщений: 427
Откуда: Северск
boompro писал(а):
Любите вы Дядя Ваня тонкости. ...думаю если человек собрался покупать фидер то его и просветят и подскажут.

Да дело не в тонкостях, а на счёт подскажут... на моих глазах, в одном хитром магазине, молодому парнишке (хотел впервые половить леща ) чуть не втюхали карповое удилище.
Ну, а раз тема про фидер и наверняка сюда заглядывают интересующиеся, думаю, что кой какая информация для начинающих должна присутствовать.
boompro писал(а):
Незнаю, как ваши телескопы, но кормушку на 60 грамм + прикорм кидаю нормально, правда есть такое ощущение потайное что удочка на пределе

Про какие телескопы идёт речь?
Спиннинги (2.10 -2.70м.) или болонки (4.00-6.00м)?
Есь у меня знакомый, правда со штекерным спинном длинной 2.10м. и с тестом до 150гр. ,так он и 80+корм кидает и в ус не дует, но какие могут быль ощущения при вываживании на такую палку?
Практически все фидеристы или фидерасты или фидермены, проходили этот этап в развитии :))
boompro писал(а):
Хочу почувстовать разницу, но цена мне кажется у него кусачая

Не кусается только китайский ширпотреб.
По поводу почувствовать разницу: Кажется прошлом году Власов Евгений (Влас) проводил семинары по фидеру на "Белом озере" , может и в этом что то подобное будет, не знаю. Можете у него спросить, а если наберётся группа интересующихся, то наверняка не откажет в "мастер классе".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 00:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
Фидер видимо дело тонкое, я не вникаю детально и не заморачивался особо на эту тему, но мне особо без разницы штекер или телескоп, тут главное среагировать. На кончик удилища я не смотрю, есть сигнализаторы поклёвок (колокольчики) , и зрение у меня не позволяет, хоть и объёмное, но за 3 "зайцами" не угляжу, так как обычно стоИт 3 палки с фидером (кормушками). Ну и ловить достаточно не просто, даже с такими снастями - геморойно, по одной причине - клюёт не всегда то то что хочешь, бывает что и ерши выматывают, дело вобще то в наживке, и в прикормке рыбы ту которую собираешься ловить. Обычно ловлю рып по названию - Лещ, но и карасём, карпом можно баловаться.
Чистая фидерная ловля видимо не моё занятие, но мне иногда нравиться, позволяет расслабиться у воды...

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 00:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 ноя 2006, 22:37
Возраст: 58
Сообщений: 427
Откуда: Северск
Lom писал(а):
Насколько я понял, очень важно в фидере, как ты привязываешь кормушку. Я вяжу несиметричную петлю, при этом снасть становиться очень чувствительной, от поклевки ельца конец китайского телескопа ходуном ходит, и, кстати, колокольчик на весь берег трезвонит :smile:

У меня на первом месте петля Гарднера (в народе патерностер). Вяжется быстрее и проще. Может в чувствительности и уступает, но мне кажется, что разница на столько мизерна, что и учитывать её не стоит.
Т.к. рыбачу на одну палку и она всегда перед носом ;) , то колокольчиком пользуюсь только в тёмное время суток и креплю его прямо на стойке. Не мешает при подсечке и забросе, да и народ не так отвлекает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 01:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
А, кстати, да, в июне весь берег гремит одинаковым звуком, тот кто ловил с бубенцами - поймёт ;) у меня первое время даже (например: когда кто-то их покупал в магазине и случайно звякнул я искал глазами удилище) был рефлекс как у собаки Павлова на звук... :rofl: У меня счас сигнализаторы, свои, отличные по звуку...

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 01:25 
ТОР писал(а):
А, кстати, да, в июне весь берег гремит одинаковым звуком, тот кто ловил с бубенцами - поймёт ;) у меня первое время даже (например: когда кто-то их покупал в магазине и случайно звякнул я искал глазами удилище) был рефлекс как у собаки Павлова на звук... :rofl: У меня счас сигнализаторы, свои, отличные по звуку...

И слюна выделяется? :))


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 01:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
Пока нет, но если бы продолжил ловить на "бубенцы" то наверно появилась бы ... :smile: Попробуй, тебе понравиться.
Поймал на слове? ;)
И ещё, много хлопот: делать прикорм в кормушку, его как правило надо купить, варить,
добавлять вкусовые прибавки, а самое главное менять постоянно.

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 02:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 ноя 2006, 22:37
Возраст: 58
Сообщений: 427
Откуда: Северск
ТОР писал(а):
И ещё, много хлопот: делать прикорм в кормушку, его как правило надо купить, варить, добавлять вкусовые прибавки, а самое главное менять постоянно.

А говорят:
vlad_89rus писал(а):
Фидер придумали ленивые англичане, которые привыкли к неспешности и размеренности... имхо не для русского характера это, вот активный спиннинг, ну или на крайний случай поплавок - другое дело.

Оказывается мы ещё ленивее? :mda:
Кстати, для фидерной ловли расход прикорма меньше чем на поплавочку.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 02:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
дядя ваня писал(а):
ТОР писал(а):
И ещё, много хлопот: делать прикорм в кормушку, его как правило надо купить, варить, добавлять вкусовые прибавки, а самое главное менять постоянно.

А говорят:
vlad_89rus писал(а):
Фидер придумали ленивые англичане, которые привыкли к неспешности и размеренности... имхо не для русского характера это, вот активный спиннинг, ну или на крайний случай поплавок - другое дело.

Оказывается мы ещё ленивее? :mda:
Кстати, для фидерной ловли расход прикорма меньше чем на поплавочку.

В поплавочку рекомендую вообще не кормить...х отя раз на раз не приходится,
счас вообще бессмысленно будет, по крайне мере аккуратно надо прикармливать....

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB