Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 27 апр 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:41 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:49
Возраст: 60
Сообщений: 5255
Откуда: Просторный
Vladimir D писал(а):
Если будешь ловить леща ночью и на "зорях", елец сам отсеется. Мы так на Бии с зажравшимся чебаком боролись: днем спали, отдыхали, а всю ночь с фонарями за лещищами бегали :D

не было такого эффекта - он (елец) и спать лёг позже и проснулся раньше чем лещ с язём :smile:
а место сменить не получалось, кругом всё занято было, а подальше переехать ссыкатно - пивка уже принял :beer:
так и боролся с мелочью.

_________________
Участки под жилищное строительство от 120 тыс.руб. 50-55-49
Шевик, Yamaran 390 max + Hidea 18, МР-155


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2012, 22:48
Сообщений: 622
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сазонов Михаил Владимирович
Мы тут про жмых подсолнечниковый всё талдычим. А вчерась жена у меня принесла с магазина халву подсолнечниковую весовую. Дык тоже совсем не дорогая, а на прикорм пойдёт гораздо лучше чем жмых. И класть в кашу по моему рецепту много не надо - халва гораздо ароматнее жмыха. Надо будет обязательно испробовать :)

_________________
Когда не охочусь- рыбачу, когда не рыбачу- грибы собираю. Когда грибы не собираю, не рыбачу и не охочусь- водку пью в тоске и печали. Но умеренно.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 22:51
Возраст: 53
Сообщений: 8268
Откуда: Медведка, ТО
Настоящее имя: Алексей, Сергеич
+ на карповых САХАР имеет непоследнее значение

так что халва = гут

_________________
Aquila non captat muscas


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:01 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 22:49
Возраст: 60
Сообщений: 5255
Откуда: Просторный
сазон писал(а):
Мы тут про жмых подсолнечниковый всё талдычим.

А мне всегда было интересно почему именно жмых, чем хуже прокрученные через мясорубку семечки?

_________________
Участки под жилищное строительство от 120 тыс.руб. 50-55-49
Шевик, Yamaran 390 max + Hidea 18, МР-155


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2012, 22:48
Сообщений: 622
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сазонов Михаил Владимирович
Ну и я про то же. А то, ежели жмыха нет, крути на мясорубке семечки, ножи тупи :cry: ... А тут купил кусман халвы и зашибись :)

_________________
Когда не охочусь- рыбачу, когда не рыбачу- грибы собираю. Когда грибы не собираю, не рыбачу и не охочусь- водку пью в тоске и печали. Но умеренно.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2012, 22:48
Сообщений: 622
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сазонов Михаил Владимирович
ИгорЪ писал(а):
сазон писал(а):
Мы тут про жмых подсолнечниковый всё талдычим.

А мне всегда было интересно почему именно жмых, чем хуже прокрученные через мясорубку семечки?

Они не хуже, даже лучше, но раньше семечки были деффицит, да и крутить их надо. А ножи на мясорубке были деффицит ещё больший. Семечки их быстро тупят :)

_________________
Когда не охочусь- рыбачу, когда не рыбачу- грибы собираю. Когда грибы не собираю, не рыбачу и не охочусь- водку пью в тоске и печали. Но умеренно.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:31 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
У меня папа так электромясорубку семечками сломал, поставил самое мелкое ситечко, запрессовалось, сломалась пластиковая деталь.
Что касается меня, то вместо мясорубки пользуюсь кофемолкой :oops:

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:41 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Фактически история про прикорм, хотя можно было и в карасевую секцию.

В субботу вырвался на полдня за карасем. Хронометраж событий.

- Приехали, место, где обычно ловим, свободно. Сели в 5 м друг от друга. Глубина на забросе - около метра.

- Я закормился смесью всяких сечек (не варил, просто запарил) + Делфи без ароматизаторов (у меня работает по карасю в 99% случаев, иногда с добавками, но можно и так). Через 10 минут - первая поклевка, карась грамм на 300, потом тишина.

- Напарник (назовем его ВВ - Валерий Владимирович) сыпанул пару горстей перловки (а может и кукурузы, не уточнял). Перловку он после варки промывает (хотя где-то тут писали, что "сопли" от нее сильно полезны в прикормке). Первые полчаса - тишина.

- Через полчаса ВВ подкидывает еще крупы. Начинает периодически таскать карасиков. Крупных пока нет, но и откровенной мелочи тоже.

- Подкидываю тоже крупы. Проходит еще полчаса - эффекта ноль. У ВВ редкие поклевки. Пробую в качестве насадки кукурузу, перловку, червяка - 0,0. Ну, вернее, червяка всё время дергает мелочь.

- ВВ ловит на кукурузу. Где-то часам к 10 разлавливается, поклевки очень неверные, много пустых подсечек и сходов, вытаскивает одного из пяти. Но вытаскивает. У меня 0,0, редкие попытки поклевок ни к чему не приводят.

- Меняю места, вдруг каша была отравлена, и весь карась на этом месте заболел. В одном месте кормлю только магазинным порошком (к слову сказать, Делфи - фактически тот самый жмых с каким-то мусором, на мой взгляд, и есть), в другом - только перловкой, в третьем - только кукурузой. Меняю крючки и поводки, иногда по доброй воле, иногда зацепившись за траву и ветки. Карась явно ржёт, бессовестно пускает пузыри, но не клюет. ВВ продолжает изредка потаскивать некрупных карасиков (может, тоже ржёт, не приглядывался).

- Народ вокруг начинает сматывать удочки. Поднялся ветер, и так особо не клевало, а с ветром еще и не видно ни хрена. Часам к 12 остаемся втроем на озере (был еще один напарник, но он сидел подальше, я за ним не следил).

- У ВВ тоже перестает клевать. Он забрасывает удочку прямо под траву (вернее, за траву, кагбэ параллельно берегу - глубина полметра, расстояние от кромки воды - метра 2). Там вообще не кормлено. Подсечка. Удочка в дугу, леска с шипением режет воду, рыба мощно тянет в сторону. (Я уже бросил страдать карасизмом, просто смотрю.) ВВ опытный карасятник, справляется. Карась грамм 800. Заброс туда же. Подсечка. Плеск, треск, звон лески... сход. Заброс. Плеск, звон... сход. Рыба явно немаленькая.

- Я не выдерживаю. Захожу с другой стороны травяного островка, забрасываю остатки роскоши (всё ж оторвал). Поплавок уверенно идет в траву. Сердце стукает об рукоятку удилища - вот почему не клевало, это была подготовка к рыбе моей мечты! Щас каааак вытащу! Подсечка!! Леска уже знакомо звенит... звенит...

Вытащить пучок камыша на леску 0,14 практически невозможно, теперь проверено. ВВ продолжает таскать карасей от кромки травы, правда, сильно крупных уже нет. Я сдерживаюсь из последних сил, перевязываю крючок, кукуруза, забрасываю. Поплавок неожиданно ложится на бок (почему-то на этом озере крайне редко карась кладет поплавок). Всё сделано чётко - никаких зацепов, рыба приходит в руку с первого раза... микрочешуя блестит на полуденном солнце, наглый глаз величиной с булавочную головку заглядывает в душу... Его наверное убило кукурузиной при забросе. Вес карася - грамм 20.

- За травой то и дело взлетает удилище ВВ, методично таскающего карасиков...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
а ВВ все еще жив? :))

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:53 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Григорий писал(а):
а ВВ все еще жив? :))

Да. Пострадали удочка и стульчик (мои).


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB