Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 26 апр 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2027 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карасевая секция
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июл 2012, 18:48
Возраст: 72
Сообщений: 402
Настоящее имя: Валерий
Вчера был на озере за новым мостом у заправок. Приехал в пять, на вечерний клёв. Карась клевал полчаса с шести до полседьмого, поймал пять штук и как отрезало. :no:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карасевая секция
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 14:47 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2008, 20:48
Возраст: 60
Сообщений: 2864
Откуда: Томск-Алаево
Настоящее имя: олег
Справа или слева?

_________________
-Через Тибинак по Малой Когоде на Мугуду...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карасевая секция
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 16:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2011, 00:43
Возраст: 54
Сообщений: 2157
Откуда: Томская обл. пос. Зональная станция
Настоящее имя: Наиль
OlegB писал(а):
Справа или слева?

Для томича справа от дороги, а для северчанина слева получается! :-? За мостом же, вроде как... :-?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карасевая секция
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июл 2012, 18:48
Возраст: 72
Сообщений: 402
Настоящее имя: Валерий
За мостом слева прямо у заправки. :smile:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карасевая секция
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 08:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2008, 20:48
Возраст: 60
Сообщений: 2864
Откуда: Томск-Алаево
Настоящее имя: олег
Ну да справа там без лодки никак.

_________________
-Через Тибинак по Малой Когоде на Мугуду...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карасевая секция
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 авг 2012, 09:04
Возраст: 39
Сообщений: 145
Откуда: Томск
Настоящее имя: Максим
Мужики, куда можно сгонять с малым на удочку порыбачить, чтоб течение не было и рыбка ловилась)) пацану 4 года, начинаю приобщать к хорошему делу так сказать.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карасевая секция
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2008, 18:20
Возраст: 41
Сообщений: 950
Откуда: Томск (Асино)
Настоящее имя: Игорь
Едте в Коларово на пляж.
Пару шариков прикормки и уклейку таскать рука устанет.
У меня детям там очень нравится рыбачить

_________________
Среди Малых действуя - мельчаешь, а среди Больших и сам растёшь


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карасевая секция
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
07 авг 2012, 09:04
Возраст: 39
Сообщений: 145
Откуда: Томск
Настоящее имя: Максим
Garik писал(а):
Едте в Коларово на пляж.
Пару шариков прикормки и уклейку таскать рука устанет.
У меня детям там очень нравится рыбачить

Спасибо за наводку, знаю это место.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карасевая секция
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 20:45 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Поскольку тут всё равно никто ничего не пишет и не читает (с), отпишусь просто для себя.

Лето проходит, а холодильник пуст. Пора за рыбой. Позвонил друзьям, друзья - рыбаки такие же крутые, как я, выбираемся на рыбалку раз в год нечасто, но основательно. Решили съездить на утро на недалекий пруд за карасиком, говорят, в этом году только там и берёт. Я уже был там нынче, поймал трёх карасей, надо, думаю, поехать поймать еще трёх. Шесть карасей - это сила.

Поехали. Приехали. (В дороге ничего не случилось, не придумал, что написать между этими словами.) На месте - красота. В смысле темно и нихрена не видать, место с наиболее крупным карасём выбрать очень сложно. Но по шебуршаниям в темноте понятно, что моих трёх карасей уже кто-то пытается поймать, вдоль берега народу - немеряно. Кое-как приткнулись куда попало.

Наконец занялась алая заря, и на её фоне немедленно проступили контуры конкурентов. Хорошо хоть не на лошадях.

Вложение:
IMG_20190808_055735.jpg
IMG_20190808_055735.jpg [ 63.6 KIB | Просмотров: 2272 ]

Я стратегически выгодно занял место за кустом, напарники как лохи уселись на чистом месте.

Солнце продолжило подъем, жизнь вокруг прямо совсем закипела, птички каркают, рыбки в траве пукают булькают, красота! Ну и озеро начало приоткрывать свои тайны, - оказалось, прямо передо мной плавают 2 поплавка. Я сижу, смотрю на них, жду поклёвки... сердце так тук-тук-тук, в предвкушении... Потом думаю, ёпрст, вроде у меня другие поплавки были? Выцвели, что ли? Глядь - а дальше еще два. Вот те вроде точно мои. А я с утра, когда прикормку мешал, нюхал её, думаю, неужто с неё вштырило? Пошёл, принёс удочку 8-метровку, дотянулся до ближних поплавков, потрогал - настоящие, не мираж! Сел аж с хрустом (вот же старость, колени как хрустят), задумался было над загадкой природы... потом лёг. Стульчик сломался. Ладно, к счастью, наверное. Тем более, еще один есть.

Сижу, значит, наблюдаю за четырьмя поплавками. Ни на один не клюёт. А напарники у меня разные, один в этом году второй раз на рыбалке, а другой... тоже второй. У одного 2 удочки, у другого... тоже 2. Да блин, точно же разные напарники были. А, вот и разница, первый (назовём его "ближний") тянет кого-то. Ротан. Ну ладно, почин есть. Тут и второй ("дальний") решил кого-то поймать. О, это уже карась. Грамм 200, но всё-таки! Опа! А вот и у меня поклёвка! Хвать... а к этому поплавку удилище не предусмотрено, на ближний клюнуло. Вот зараза! Рыба повозила-повозила поплавок и бросила. А вот и на дальний поплавок клюёт! Тааак, повелооооо... тооопит... подсекай!..

Зацеп. Глухой. Дёрг-дёрг, всё бестолку. Ну ладно, бывает. Снасть грамотная, основная леска вроде как 0,18, поводок что-то типа 0,15. Тяну, удилище вдоль, чтоб не сломать, всё как полагается. Бздынь! Теперь у нас 3 поплавка без удочек. Лопнула основная леска.

Напарники ловят (ближний ротанов, дальний карасей), я меняю оснастку. Поменял, забросил. Пять поплавков, красотища! А, нет, опять 4! Клюёт же!..

Опять зацеп. Опять глухой. Недолгие манипуляции с удилищем и вот уже поплавков снова 5! Ура! Гармония восстановлена! Подумаешь, к удилищу привязан только один из них... это же мелочи. Ведь мелочи же, правда? :cry: Снова лопнула основная леска.

Никогда в жизни не видел, чтобы перед человеком, ловящим карася, было 6 (шесть) поплавков. Теперь вижу. Клёв меж тем стих. Солнце совсем высоко, остатки тумана уползают отсыпаться на день. Вдоль берега сидят рыбаки. Наверняка по-лоховски, смотрят на жалкие 1-2 поплавка. То ли дело я! :king: 6 штук, как на выставке. О, поклёвка! Так, это ложный поплавок, не суетимся. Утонул. Не всплывает. Да и хрен с ним, легче следить будет, пять штук это вам не шесть. Еще поклёвка. Этот рабочий! Сечём!! Да ё... б.... на...!!!!!! Зацеп!!!!!!! Так, надо успокоиться. Понятно, что рыбалка псу под хвост, но потерять 5 поплавков жалко, в конце концов. Осматриваю снасть. Леска из запасных, редко ставлю, но вроде толстая, на вид 0,2, не меньше.. Поводки я вообще толще 0,16 никогда не ставлю. Что может пойти не так? Тянем-потянем... Щёлк! Есть рекорд!! Сломался коннектор на кончике удилища, вот что могло пойти не так. И пошло.

Надо передохнУть. Попить, например, чаю. Или кофе. Водочки бы, конечно, но нельзя - я ж за рулём. Да и не взяли её, водочку-то. Зато "ближний" напарник взял кофе, он вообще любитель этого дела, будем варить. А воду взял?.. Как нет-то?? :evil:

Кофе на минералке (машина оказалась оборудована) - вещь на любителя, но что делать. Хорошо, хоть я плитку взял. И чайничек. Щёлк-щёлк... щёлк-щёлк... понятно, пьезоэлемент опять сдох. Ладно, зажигалка же есть. Щёлк-щёлк... да ладно!!! Хорошо, соседи оказались курящие, дали зажигалку. Щёлк-щёлк... ну да, бывает, что и в печке газ кончается, а что? Не бывает, что ли? Соседи, спасибо, вот ваша зажигалка, мало в ней газу. Да не, прикурить-то конечно нормально, но на кофе не хватит. Ну, в конце концов, что мы, из термоса чай не пили, что ли?

Ладно, пора и рыбу половить. Одну удочку смотаем, хватит нам одной. Всё равно уже хрен чего поймаем. Да и дальний напарник, тот, что по карасю, говорит, что несмотря на время, карась почему-то пошел к берегу, и клюёт на 6-метровку, а на 7-метровку тишина. Сматываю "семёрку". На воде осталось всего 4 поплавка, ловить - одно удовольствие. Все три "ложных" периодически подрагивают, единственный рабочий стоит как вкопанный. Удобно, ничто не отвлекает от созерцания. Вокруг такое благорастворение... Пойду-ка я посплю, однако...

Вложение:
IMG_20190808_055800.jpg
IMG_20190808_055800.jpg [ 56.02 KIB | Просмотров: 2272 ]


---------------------
Итого:

1) Всего оторвал 5 оснасток.
2) Не поймал даже ротана, не говоря о карасях.
3) Напарники поймали с десяток-другой ротанов и гольянов и 7 карасей (карасей поймал один, дальний, напарник, весь карасик - 200-250 гр.). Клёва не было, народ вокруг поймал по 1-2 карасику, к 11 часам, когда мы поехали домой, вокруг уже почти никого не осталось. "Дальний" тоже оторвал одну оснастку. Это не для самоуспокоения, просто констатация.
4) Почему я не поменял такое "цепкое" место? Потому что: а) там было глубже на полметра (озеро в целом неглубокое), и я сразу настроился на более крупную рыбу; б) там вообще много зацепов, и не факт, что я бы нашел свободное место без них, ну и самое главное - в) близко свободных мест не было, а бросать своих и ехать искать не хотелось.
5) Свои поплавки мы достали - прицепили к фидеру (был с собой) блесенку (тоже случайно оказалась в коробке) и вытащили. Чужие оставили ловить рыбу дальше.

Всем бобра! 8-)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карасевая секция
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 21:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2008, 19:02
Возраст: 62
Сообщений: 1611
Откуда: г. Северск
Настоящее имя: Владимир
:20: :vo: :vo:

_________________
Рыбалкой болен- лечится не буду.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2027 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB