Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 16 июн 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Чулыму
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 20:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 69
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Ребята, первое, что нужно сделать, прежде чем рулетку разматывать, нужно хорошо подумать -
а, собственно, зачем?
Тут может быть два варианта:
1. А ни за чем, по большому счету. (Тогда только посвистеть. Ну это нормально - тут большинство этим заняты. :smile: да и я грешен)
2. Нннада! (Ну тогда тут масса вариантов:)

1.Что-то типа спорта - мы это сделали!
2. Рыбалка (однозначно заготовка - столько рыбы не сожрать. Ну или отпускать, если важнее процесс)
3. Отдых на реке - загорать, купаться, В МЕРУ пьянствовать и всячески веселиться.
4 ...
5
..
Вариантов тут вагон :))

Рекомендую все же выбрать какой-то один главный. Попытка соединить 1 и 3 или 1 и 2 обречена и чревата ритуальным каннибализмом, да и 2-3 тоже скорее всего закончится мордобоем :фишка: .
Все будет отвратительно.
Если основной вариант -1, то 2 и 3 тоже будут иметь место, но в качестве прилагательного.
Тоже справедливо и для 2 и 3.

Когда ЦЕЛЬ выбрана и осознана, тогда под нее выстраивается маршрут, снаряжение, да и собственно экипаж.
:D

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Чулыму
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2015, 16:15
Возраст: 37
Сообщений: 18
Откуда: Северск
Настоящее имя: Олег
Алан писал(а):
Ребята, первое, что нужно сделать, прежде чем рулетку разматывать, нужно хорошо подумать -
а, собственно, зачем?
Тут может быть два варианта:
1. А ни за чем, по большому счету. (Тогда только посвистеть. Ну это нормально - тут большинство этим заняты. :smile: )
2. Нннада! (Ну тогда тут масса вариантов:)

1.Что-то типа спорта - мы это сделали!
2. Рыбалка (однозначно заготовка - столько рыбы не сожрать. Ну или отпускать, если важнее процесс)
3. Отдых на реке - загорать, купаться, В МЕРУ пьянствовать и всячески веселиться.
4 ...
5
..
Вариантов тут вагон :))

Рекомендую все же выбрать какой-то один главный. Попытка соединить 1 и 3 или 1 и 2 обречена и чревата ритуальным каннибализмом, да и 2-3 тоже скорее всего закончится мордобоем :фишка: .
Все будет отвратительно.
Если основной вариант -1, то 2 и 3 тоже будут иметь место, но в качестве прилагательного.
Тоже справедливо и для 2 и 3.

Когда ЦЕЛЬ выбрана и осознана, тогда под нее выстраивается маршрут, снаряжение, да и собственно экипаж.
:D

Цель ближе 3!!Рыбалка-один спиннинг!Душу отвести.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Чулыму
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 69
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Вариант №3 - отличный вариант!
Только вот 500 км многовато для отдыха, а надувнушки - не самое лучшее транспортное средство для этой цели.
Может, Вам лучше присмотреться к способу отдыха на воде капитана клуба (ria), На форуме есть его сообщения о сплаве на плоту. Да, уверен, Александр не откажет в консультациях по постройке и прочему. Это лучшее транспортное средство для отдыха в 5 - 8 человек.
Если команда меньше - где-то пылится мой катамаран, на котором ходили на Тым. Для компании в 3-5 человек это лучше, чем надувнушки. А маршрут достаточно сделать от Тегульдета до Черного яра или Чердат. На самый край, если попрет, можно до Зырянки.
А от Ачинска - это не спорт, не говоря за отдых - это каторга. Вам оно надо? К тому же там, выше Тегульдета, осетровый заказник. Там с рыбалкой строго.
С подбором команды будьте внимательнее. Желательно, чтобы у всех был хоть какой-то опыт путешествий больше трех дней.
На берегу всем задорно и весело и интересно. Но в походе ведь не все мед с молоком на теплом песочке, а случается и голой жопой в холодную воду, да не выспавшись и натощак. :)) Может получиться так, что кто-то на второй день решит, что ему это не надо. А свалить по-тихому не всегда есть возможность, да и когда возможность есть, я таких не встречал, честно говоря. И человек начнет страдать. А поскольку страдать молча мало кто умеет - это может быть большой проблемой.
Ну все это имхо стариковское.
А так-то обращайтесь, может чем смогу помочь. В Тегульдете живет мой друг и напарник по бродяжьим предприятиям. Будет какая нужда на старте - тоже поможет.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Чулыму
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 22:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2015, 16:15
Возраст: 37
Сообщений: 18
Откуда: Северск
Настоящее имя: Олег
Алан писал(а):
Вариант №3 - отличный вариант!
Только вот 500 км многовато для отдыха, а надувнушки - не самое лучшее транспортное средство для этой цели.
Может, Вам лучше присмотреться к способу отдыха на воде капитана клуба (ria), На форуме есть его сообщения о сплаве на плоту. Да, уверен, Александр не откажет в консультациях по постройке и прочему. Это лучшее транспортное средство для отдыха в 5 - 8 человек.
Если команда меньше - где-то пылится мой катамаран, на котором ходили на Тым. Для компании в 3-5 человек это лучше, чем надувнушки. А маршрут достаточно сделать от Тегульдета до Черного яра или Чердат. На самый край, если попрет, можно до Зырянки.
А от Ачинска - это не спорт, не говоря за отдых - это каторга. Вам оно надо? К тому же там, выше Тегульдета, осетровый заказник. Там с рыбалкой строго.
С подбором команды будьте внимательнее. Желательно, чтобы у всех был хоть какой-то опыт путешествий больше трех дней.
На берегу всем задорно и весело и интересно. Но в походе ведь не все мед с молоком на теплом песочке, а случается и голой жопой в холодную воду, да не выспавшись и натощак. :)) Может получиться так, что кто-то на второй день решит, что ему это не надо. А свалить по-тихому не всегда есть возможность, да и когда возможность есть, я таких не встречал, честно говоря. И человек начнет страдать. А поскольку страдать молча мало кто умеет - это может быть большой проблемой.
Ну все это имхо стариковское.
А так-то обращайтесь, может чем смогу помочь. В Тегульдете живет мой друг и напарник по бродяжьим предприятиям. Будет какая нужда на старте - тоже поможет.

Спасибо большое за совет!Мы уже тоже думаем взять расстояние по-меньше,от Тегульдета будет лучше,а там как пойдет.В этих местах населенность побольше!И саботажников можно на берег :yahoo: :yahoo:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Чулыму
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 22:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2015, 16:15
Возраст: 37
Сообщений: 18
Откуда: Северск
Настоящее имя: Олег
За помощь спасибо!!!!Сам все детство в Чердатах провел!И у дядьки заимка рядышком!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Чулыму
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 07:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2010, 11:36
Возраст: 42
Сообщений: 2237
Откуда: Питер
Skype: leobalamyt
Настоящее имя: Леонид
Алан писал(а):
...

Саш, я так хотел написать что-то подобное, но в меньшем количестве и качестве... Как хорошо, что молодым, вы даете очень дельные советы ;) :friends:
И довольно приятно видеть людей, которые еще ходят на сплавы!

_________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Чулыму
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 18:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 69
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Леня, да какое там.. Если реально парни соберутся, да, кое-что мог бы подсказать. Где рыба живет, например. :D
Я ведь ходил этот маршрут. Да и снарягой какой-никакой мог бы помочь. А страсть к бродяжничеству у людей в крови. Этот вирус, слава Богу, неистребим. :smile: Да ты бы спланировал себе окошко на август-сентябрь, ден на 15-20 - У меня такая тема зреет! :yahoo:

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Чулыму
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2011, 00:43
Возраст: 54
Сообщений: 2157
Откуда: Томская обл. пос. Зональная станция
Настоящее имя: Наиль
Алан писал(а):
август-сентябрь, ден на 15-20 - У меня такая тема зреет! :yahoo:

Я бы с удовольствием присоединился!!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Чулыму
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 69
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Наиль, л/с посмотри :smile:

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплав по Чулыму
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 00:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2010, 11:36
Возраст: 42
Сообщений: 2237
Откуда: Питер
Skype: leobalamyt
Настоящее имя: Леонид
Алан писал(а):
Леня, да какое там.. Если реально парни соберутся, да, кое-что мог бы подсказать. Где рыба живет, например. :D
Я ведь ходил этот маршрут. Да и снарягой какой-никакой мог бы помочь. А страсть к бродяжничеству у людей в крови. Этот вирус, слава Богу, неистребим. :smile: Да ты бы спланировал себе окошко на август-сентябрь, ден на 15-20 - У меня такая тема зреет! :yahoo:

Да я бы с удовольствием, но в моем нынешнем положении пока даже не планирую дальше чем на неделю...

_________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB