Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 18 июн 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайская рыбалка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:57 
Женя писал(а):
Lom писал(а):
У меня тож фоток не видно :no:

Приду домой, переложу в Томский. :smile:

Кто хотел, смотрите фотки. :)


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская рыбалка
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 02:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2009, 15:22
Возраст: 60
Сообщений: 658
ALEXANDER 13 писал(а):
Ба! Знакомые места, знакомые пейзажи. Александр, мы в одной воде однако плавали. Вот только морская рыбалка меня разочаровала. Таких шпингалетов мы и дома поймать можем. А байки насчет марлинов и скатов нам тоже рассказывали, мне кажется замануха это не более, хотя фотографию показывал, желтенькую такую, мятую.
И что касается пруда и сомиков (кЭт-фиш) тоже всё врут. Меньше 10-ки не попадались.

Я уж понял:)))

_________________
Я люблю тебя жизнь :)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская рыбалка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 21:59 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 60
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Решил разменять сибирские морозы на тропические широты. В том числе и рыбалку , хотя не на нее делался упор ..Что у меня из этого получилось расскажу. Но все по порядку , кому не интересно могут мне это не сообщать , а сразу пропустить не нужное... Размещать буду по монгольски неспешно , по мере написания , так что до конца смогут дочитать только самые терпеливые.


Тайские зарисовки
Ну вот, все кончено. Позади суета выбора, метание пальцем по карте Юго-Восточной Азии и разглядывание картинок и отзывов в интернете, консультации с друзьями и переговоры с туроператорами. Ставки сделаны – Тайланд -Паттайя .
Немножко пришлось поволноваться, загранпаспорт жене делали по российскому обычаю - в последний момент. Срок выдачи 22 декабря, но предпраздничная суета уже царила по всей стране к этой дате. А паспорта делают в единственном городишке страны – в Маскве. Выдали все таки таки 24го .Что ж, уж в следующий раз все будем делать загодя, наверное. После одного посещения турагентства и дня перезвонов нашлась догорающая путевка, в общем фортуна на этом пути улыбалась нам как могла.
Вылет конечно с Новосибирска .. Прикинув все за (экономия) и против (температура -30 за бортом и плата за 2 недели за автостоянку на морозе) решил ехать на наемном басике . 800 рублей с носа в одну сторону, забирают у подъезда и встречают с обратного рейса то же. До чего дошел прогресс.
Эх , нелегко примерзая одним боком к покрытому льдом окну микрика мечтать о песчаных пляжах и теплом шелесте лазурной воды , ласково облизывающей твое тело..
В Толмачево прибыли на часов в 8 , до регистрации долго , занять себя нечем и прохладно. Унылый аэропорт. После регистрации попали в зал, где теплее и есть пара кафешек. Кафешки вроде обычные наземные, а цены в них какие то неземные - космические..
Но всему рано или поздно всему приходит конец, и нашим мытарствам он пришел то же – 2.30 ночи. Нас загружают в самолет Трансаэро. Делаем попытку поспать – не очень то удобный их Боинг.. Но кое-как утихомирившись, народ начинает посапывать и тут тишину утра разорвало радостное сообщение по радио о том, что нам всем срочно нужно поесть. Смотрю на часы - 4 утра.. Мозг пронзает догадка – видимо это завтрак ! На завтрак кормят какой то редкостной шнягой и по чуть- чуть надкусив пробуем еще раз уснуть… И в этот раз это почти удается, Но...
Это ведь не только на земле дороги бывают плохо сделаны , на небе увы то же.Видимо и там пилят и воруют. Самолет начинает трясти и лихорадить, а пилот голосом телеведущего с ЦТ что-то беззастенчиво врет про турбулентность и прочую фигню. Да знаем мы откуда тут кочки и ухабы, можешь не стараться, у нас и снизу все то же самое.. Какой уж тут сон, трясет как на федеральной трассе..
Безмятежное спокойствие , слегка нарушенное воспоминаниями о просмотренных ранее фильмах-катастрофах с участием авиалайнеров, органично дополняет тряску..
Да и орган сидения затекает от беспрерывной эксплуатации . Потом опять завтрак из курицы умершей своей смертью. Наконец то пилот на ломаном русском и не менее ломаном языке, очень
похожем на язык, недавно выступавшего министра спорта Мутько (http://www.youtube.com/watch?v=_0uM_xh7 ... re=related),
только сказанное скороговоркой объявляет … Что он хотел сказать , если честно я так не очень то и понял , разобрав пожалуй только слово Бангкок …
Лихорадочно покрывшись в мозгу, вспоминаю что успел прочитать до отъезда об этом городе..

Бангкок (город ангелов) – третья столица Тайланда. Население по разным данным
колеблется от 12 до 20 миллионов .Самое высокое здание – 88-этажная гостиница со смотровой площадкой и рестораном наверху. К тому же Бангкок – это не совсем название города, а его ник ,
используемый только иностранцами..
Сами тайцы используют другое, настоящее название такое длинное, что попало даже в книгу рекордов Гиннеса.


Снимаем, ставшие вдруг ненужными кофты, штаны и шерстяные носки – все в ранее заготовленную сумку и вперед на выход. Аэропорт со сложно произносимым названием то же один из самых больших в Азии.
Ну вот позади пограничный контроль – на выходе нас встречает представитель нашего туроператора TEZ Tour – на каждого налепляют опознавательную наклейку и гонят по многочисленным коридорам от одного парня в фирменной Тезтуровской футболке к другому. В конце пробега нас ждет двухэтажный автобус, который и должен развезти нас по отелям Паттаи. Расстояние примерно 150 километров . Время в пути 2 часа. Все это время с нами гид, который без устали рассказывает нам о стране ее обычаях и особенностях. Поделюсь тем, что запомнил.

Королевство Тайланд, с населением 66 миллионов .Король Рама IX правит страной
аж с 1946 года. Ему уже 84 года , но на пенсию выходить не собирается и с со своими обязанностями справляется неплохо. Монархия конституционная и в обычной, повседневной жизни король не вмешивается в управление страной – есть премьер-министр и парламент, которые эпизодически друг друга свергают , но новые начинают свою жизнь с визита к королю на кастинг..
Однако, когда происходят какие-то более значимые катаклизмы, он быстро и жестко наводит порядок не оглядываясь на мнение запада. Местные вахабиты тоже пытались как-то захватить часть северных территорий и объявить независимую республику . В 9 утра они ее объявили. К часу дня ни одного республиканца в живых уже не было. Без всяких диспутов и переговоров. Больше желающих с тех пор не было.
Примерно так же случилось и с наркотиками . Король получал образование на западе. Насмотревшись на западную демократию, во время обучения и поняв, что если, годами собирать доказательства о преступной деятельности мафии, о которой и так все все знают, организованную преступность никогда не победишь , он
через своего представителя собрал всех местных мафиози и объявил им, что он прощает им все преступления, совершенные ранее, и предлагает завершить их деятельность, а нелегальные капиталы вложить в цивилизованный бизнес. Группировок было штук 15 . Большинство согласилось. Все члены остальных
группировок от босса до мелкого жулика скончались при самых разных , порой загадочных обстоятельствах в следующие за этим пол года. Крестьянам вместо конопли и мака была роздана клубника и другие культуры , которые сам же король покупает у крестьян по ценам конопли. С тех пор организованной преступности в Тайланде нет. Стоит отметить, что в Тайланде до сих пор за наркотики – смертная казнь. Не важно, сколько у тебя нашли. Изъятие снимается на видео, документируется, осужденные своим странам не выдаются. Их расстреливают, причем публично. Заранее сообщается место и время казни, желающие могут придти посмотреть. Расстреливали и американцев и немцев и русских.
Тайланд , единственная из стран региона , которая не была ни чьей колонией При этом считается что это благодаря поддержке русского царя.


Вложение:
Дружба 1997_1500r.jpg
Дружба 1997_1500r.jpg [ 188.32 KIB | Просмотров: 163 ]



Уж не знаю, может что-то тут и миф, оставлю это на совести нашего экскурсовода ,но я начал чувствовать
себя чуточку монархистом. Тайцы очень любят и уважают своего короля, он у них второй после Будды.
Не сомневаюсь, глядя на страну, что есть за что..
Надо заметить, что климатическая адаптация к тамошним +30 случилась сразу , без перехода и мучений , чего не скажешь об обратной адаптации по возвращении домой .

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Последний раз редактировалось Михаил С. 09 апр 2011, 17:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская рыбалка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
ждем продолжение :20: и фото :oops:

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская рыбалка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:34 
Navigator писал(а):
ждем продолжение :20: и фото :oops:

Музу не спугни! :-o :lol:
Миша, смотрю, рассказ обстоятельный затеял. :20:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская рыбалка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:43 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 ноя 2008, 18:12
Возраст: 63
Сообщений: 2820
Настоящее имя: Алексей
Цитата:
Размещать буду по монгольски неспешно , по мере написания , так что до конца смогут дочитать только самые терпеливые.

Уже получилось!!! :)
Мииш, ползем дальше!!! :yahoo:

_________________
Живу с ВЕРОЙ!!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская рыбалка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 00:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Желательно до открытия летнего (нашего, Сибирского :lol: ) сезона прочитать :yes: , т.ч. сильно не затягивай :20:

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская рыбалка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 01:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 фев 2010, 01:06
Возраст: 46
Сообщений: 268
Откуда: Томск
Друзья!
Будет время, опишу все свои рыбалки в Таиланде, но сейчас выложу фото последней рыбалки в декабре 2010 года.
Добавлю одно, что наших хищников тащить не менее увлекательно.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такой карпик в 25 кг.
Carp1.jpg
Carp1.jpg [ 58.37 KIB | Просмотров: 94 ]
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская рыбалка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 01:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 фев 2010, 01:06
Возраст: 46
Сообщений: 268
Откуда: Томск
вот еще и сомик


Вложения:
CatFish.jpg
CatFish.jpg [ 54.3 KIB | Просмотров: 93 ]
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайская рыбалка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 09:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
на сколько кг карп и сомик?

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB