Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 09 май 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2262 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 227  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:57 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Мужики, да что же это деется, блин в самделе. Чуть где более-менее народный водоем, куда легко добраться, хлоп и "хозяйчик" новоявленный. Я не проч бы заплотить какую-то денюшку за чистоту и цивилизацию. Там за сбор и вывоз мусора, стационарный столик с лавками, но это же никто не сделает тем более на всей территории. Озеро то взяли в аренду и че, теперь даже не рыбак, а просто купающий туда не проедет. Обидно. Я например не против чтобы кто-то арндовал озеро развивал комерческое рыболовство. Но чтобы действительно было бы за что деньги платить. И я возмущен этой новостью. Хотя на примере нефтехимовского озера.... Засрали напрочь...козлы. А ведь всего несколько лет назад там вытащил 900гр щуку а поперк ее 3,5кг. А ираки на дне как инопланетяне. А сейчас .....эх... Свиньи люди.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2010, 13:11
Возраст: 48
Сообщений: 179
Откуда: Томск
На счет Губино информация по тел.89039518706 Тарас

_________________
Лучшая снасть от бесклевья петля &


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 22:16 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 май 2006, 11:08
Возраст: 62
Сообщений: 1531
Откуда: Томск
Skype: labskin_1
Настоящее имя: Александр
Насчёт Кандинки давно уже слышал...поживём увидим,а загодя-то чё хаять,Тарас-вот в Губино молодец, взял непотребное озерко,и оживляет его...а то-что деньги берёт,так это его работа,карпика разводить,все-же за работу деньги получают,коммунизма уже не будет.

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно,а и жизненно необходимо!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 23:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
На диком западе - в европе там все такие водоемы имеют хозяина.
Нередко хозяевами выступают и рыболовные клубы , членство в которых не бесплатно разумеется. Думаю нравится нам или нет
мы к этому или чему то похожему,но с чисто российским акцентом придем. Минусы понятны . Плюсы - хозяин обычно следит за СВОИМ хозяйством и чистота и сеть хрен даст поставить ..
Еще в Германии рыбаки сдают на права . У меня товарищ туда уехал
так с водительскими не проблема , а права рыбака не с первого раза удалось получить...

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 апр 2007, 19:53
Сообщений: 114
Всем привет!
Хоть и зарекался больше не вступать в дебаты по данному вопросу...
Но как говорится зарекалась свинья...
Мишаня:
Сколько можно хаять всех огульно?Зачем судить наперёд?ЁЛЫ ПАЛЫ!!!
Ты ихтиолог и точно знаешь что равновесие нарушится?
Каждый пруд неповторим.То что стало с одним прудом,не факт что станет с другим.
Возьми пруд в аренду и покажи пример как нужно.Вложи кучу денег в него и сделай бесплатным.БРЕД? БРЕД!!!
Уже дважды пытался взять в аренду пруд...УСТАЛ.Одних согласований ждать 1,5года.
В Мирном глава сразу открытым текстом сказал "У меня свои виды на этот водоём.", и подал документы в департамент.
Такие уж у нас законы.
Не вижу ничего плохого в платниках.
Клубный водоём-ВОТ К ЧЕМУ СЛЕДУЕТ СТРЕМИТЬСЯ НАШИМ КЛУБАМ.
А ЕЩЁ ЛУЧШЕ НЕСКОЛЬКО ТАКИХ ВОДОЁМОВ.
С уважением,Влас.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 17:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
[quote64="Влас"]Зачем судить наперёд?[/quote64]
Если мы собираемся в этой стране жить дальше, то надо предвидеть наиболее вероятное направление развития событий.
[quote64="Влас"]Ты ихтиолог и точно знаешь что равновесие нарушится?
Каждый пруд неповторим.То что стало с одним прудом,не факт что станет с другим.[/quote64]
А ты ихтиолог и точно знаешь , что равновесие не нарушится? Почему надо для экспериментов взять пруд, в котором и так немало рыбы?

Я к платным водоемам нормально отношусь - не посещаю. И меня их наличие не беспокоит. Пока они не касаются моих интересов. В кандинке у меня интерес - половить щучек и окушков.
Очень рад сообщению Hammer что там пока без изменений.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 апр 2007, 19:53
Сообщений: 114
Всем привет!
Как дар предвидения, которым все мы должны обладать(с твоих слов),отразится на развитии данного вопроса???
Я НЕ ИХТИОЛОГ.
Но один из ведущих рыболовов-спортсменов Новосибирска,Мастер Спорта России,Сушков Сергей-ИХТИОЛОГ.И мы с ним очень часто общаемся по данной теме(говорю же что хотел взять водоём).
Владельцы платного пруда в д.Коновалово,Беловского р-на,Кемеровской области-ИХТИОЛОГИ(отец и старший сын).И с ними я тоже часто общаюсь.
Посёлок Береговой,Кмемровского р-на,владелец Василий Иванович,ещё с советских времён руководил данным рыбхозом,и за это время ой как узнал всё о рыборазведении!!!
ЕЩЁ РАЗ ПРИЗЫВАЮ ВАС МИХАИЛ СУДИТЬ О ТОМ,ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ТОЧНО.
Предвидеть за нас всех,как показали выборы Президента,есть кому.
По крайней мере в В ЭТОЙ СТРАНЕ,СЕГОДНЯ,я в этом уверен наверняка,ОТ НАС С ВАМИ НИЧЕГО НЕ ЗА-ВИ-СИТ.
С уважением,Влас.
и я не пессимист/я реалист.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 11:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2007, 15:16
Сообщений: 337
Откуда: Северск
Ребята вы что. Зачем из готового водоёма так любимого простым народом делать для кого то кормушку. Копайте котлованы , зарыбляйте. Так мы скоро и реку на участки разобьём.

И ещё:
- Совсем рядом с городом, возле Кандинки, всего 25 километров до Томска, на реке Ум есть огромное водохранилище на 8 миллионов кубометров с чистой проточной водой, - говорит заместитель начальника Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Галина Мершина. - Земли на берегах не застроены (сейчас это пашни), рядом сосновый бор.Это отличное место отдыха и купания и одновременно - водоем для разведения рыбы и любительского лова. Есть место под автостоянку, на плотине можно поставить маленькую гидроэлектростанцию:. Если спустить воду, вычистить дно, обустроить берег и вновь заполнить водоем - можно разводить любую рыбу.Пока водоем никак не используется, область только тратит средства на содержание плотины. Недавно на ней сделали капремонт:- Как только закончим обустройство Ушайки, начнем искать инвестора на водоем, - уверена Галина Ивановна.
Томские новости 17.04.2008 под заголовком


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
[quote85="Влас"]И с ними я тоже часто общаюсь.[/quote85]
И что говорят? При каких условиях хороший щучье-окуневый водоем успешно превращается в карповый ?

[quote85="Славян"]Если спустить воду, вычистить дно, обустроить берег и вновь заполнить водоем - можно разводить любую рыбу.Пока водоем никак не используется, область только тратит средства на содержание плотины. Недавно на ней сделали капремонт:- Как только закончим обустройство Ушайки, начнем искать инвестора на водоем, - уверена Галина Ивановна.[/quote85]
М-да... хорошенькое мнение от руководства охраны окружающей среды, ничего не скажешь. Чистили уже один раз... от рыбы... и снова хотят. Понравилось видимо. :sad:
И сильно ее беспокоит, что до сих пор берега не застроены. как же это так толстосумы со своими котеджами на берегу не подсуетились


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 апр 2007, 19:53
Сообщений: 114
Всем привет!!!
На примере Коноваловского платника.
Был пруд с карасём и крупным линём.Местные черпали сетями безбожно.
Крупного линя извели,остался "ладошечный".
Карась остался.
Пришли владельцы.
Запустили карпа,белого амура,толстолобика,щуку,окуня,плотву.
Осенью ловили щуку от 3-х кил.Товарищ при ловле карпа поймал на 8.
Так что...ОГУЛЬНО НЕ СТОИТ ВСЕХ КРЫТЬ ОДНИМ МИРОМ.
С уважением,Влас.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2262 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 227  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB