Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 27 апр 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 227  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 09:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
[quote90="shaman"]что за хрень там в воде плавает, типа ногтей стриженых.[/quote90] буээээ, это что за фигня? сама плавает или водой носит?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 июл 2007, 12:01
Возраст: 48
Сообщений: 174
[quote10="Nicolas"][quote10="shaman"]что за хрень там в воде плавает, типа ногтей стриженых.[/quote10] буээээ, это что за фигня? сама плавает или водой носит?[/quote10]

:) паржал :) :)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 22:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2010, 13:11
Возраст: 48
Сообщений: 179
Откуда: Томск
Кандинку загадили однако скоро там будет болото :!:

_________________
Лучшая снасть от бесклевья петля &


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 авг 2007, 21:25
Сообщений: 37
Очень хочется половить в Кандинке окуня. Подскажите наиболее уловистые метса по окуню в Кандинке. Сам я окуня наиболее часто в Кандинке ловил в районе дамбы и слева от дамбы в заводи. В основном на одном месте ловится от 1 до 4 окунишек, затем нужно менять место. Однажды в начале сентября в этом году в районе дамбы на закате попал на окуневый жор за 15 минут вытащил 30 окуней. Заброс- подсечка- в садок и так без перерыва, но не долго и перед самым закатом, когда уже золотистая дорожка от заката на воде появляется. Удовольствие от такого клева незабываемое. Щука вэтом плане уступает существенно. Да и на вываживании щука как крокодил себя ведет: цап и потащила тупо в сторону. А, окунь при вываживании несколько раз направление меняет "барабанит" по леске, в общем динмики в его поклевке больше.

Слышал, что ближе к середине озера, (если смотретьс дамбы с правой стороны ), там где заканчивается лес есть окуневы ямы, но так ли это не знаю. Мужики, посоветуйте, где в кандинке лучше поохотиться на окуня. Нужен именно окунь, щука особого удовольствия не вызывает (хотя при каждой поездке на озеро ловится.) Может кто с эхолотом Кандинку просматривал, поделитесь инфой о местенахождения ям и старого русла реки. Заранее спасибо!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 20:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
[quote3d="Звездочет"] Может кто с эхолотом Кандинку просматривал, поделитесь инфой о местенахождения ям и старого русла реки. [/quote3d]


Если стоять у сливной трубы на дамбе и смотреть в сторону мелководной части - то русло р.Ум жмется к левому берегу .
Слева за первым заливом виден мысик , куда нередко выезжают
машины . От него до русла реки на глазок метров 70 -100 . Русло
на 1,5 метра глубже прилегающей акватории и сильно закоряжено.
Рыба если верить эхолоту :wink: там держится всегда . Но поймать ее там мне лично не удалось ни разу... Хотя видел в поднятых
оттуда обрывках сетей окуней около кила .... Окуневые бугры
во втором заливе недалеко от берега рядом с вышеописаным мысиком.
На бумажке нарисовать не сложно ..

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 авг 2007, 21:25
Сообщений: 37
Михаил, спасибо. Значит я как-то случайно один раз именно на старое русло попал. Встал от того мыска метров на 70-100 в сторону центра озера. Тогда мне удалось 4-х полукилограмовых окуней вытащить. Вот значит в чем секрет крупного окуня был.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
25 сен 2007, 12:55
Возраст: 41
Сообщений: 90
Седни на зеленый виброхвост щучка кила на 2 взяла... Упустил у берега...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 авг 2007, 21:25
Сообщений: 37
Щучки от 1,5 до 2 в Кандинке в этом году не часто, но попадаются. За сезон 4-5 штук такого веса поймал. Что касается, сегодняшнего дня, так щука на 2 кг это просто огромная удача (даже поклевка). Я тоже сегодня был в Кандинке с 10:00-19:00 ни одной поклевки щук, а вот окунь до 15:00 ловился хорошо. В заводях, где не было волны собрался малек, вода на солнышке подогрелась и окунь гонял малька, плюхал и брался на виброхвосты. А щуки вообще не было. Почему? Для меня это осталось загадкой.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 19:03
Возраст: 39
Сообщений: 91
Откуда: Томск
Настоящее имя: Илья
Сегодня был впервые на этом озере!!!
На самом деле красивая природа,лес озеро! :roll:
Из снаряжения было 2 удочки и спининг(ловил на колебалки и вращалки)
Удивило большое количество рыбаков как с берега так и с лодок(порядка 15 насчитал на резинках).каждые 50 метров спинингист.
Большая волна и ветер оптимизма не добавляли...
Поспрашивал у рыбаков-сказали не густо!
и в правду на удочку ни одной поклевки(мужичек так и сказал 20 лет езжу рыбачить ни разу на удочку не видил чтоб ловили) а на спининг одно бревно повлекшее потери.....
Вот и не знаю ,толи погода,толи я ЛАМЕР...вобщем хочу разбора полетов..
РАССКАЖИТЕ ЧТО ДА КАК!что рыба там есть это я и не сомневаюсь,а вот почему на удочку не берет!?А хищник на столько изощрен что только воблеров и джик хавает!? :cry:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кандинка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 01:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2010, 13:11
Возраст: 48
Сообщений: 179
Откуда: Томск
Просто там рыбаков стало больше чем рыбы + местные с сетями . Сейчас там только :!: и шашлыки хавать .

_________________
Лучшая снасть от бесклевья петля &


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 227  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB