Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 01 май 2024, 05:17

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трубачево
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 июн 2008, 14:16
Возраст: 44
Сообщений: 500
А кто рыбачил в Трубачево на озерах, что возле деревни?
Был там, видел спинингистов, очень радостные были:)
Только я без лодки был и соответсвенно не порыбачил там... в субботу хочу с лодкой съездить, покидать спин, в связи с чем вопрос к знающим - кто живет кроме щуки, какие особенности, где лучше кидать, глубины...? Хочу рыбалить на озере которое подальше от деревни (т.е. через затопляемую дорогу)..


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубачево
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
[quote81="u33"]Хочу рыбалить на озере которое подальше от деревни (т.е. через затопляемую дорогу)..[/quote81]
Озеро вообще то одно, только пересыпано дамбой, под ней труба лежит. Соединяются. Возле трубы завсегда все сетями утыкано, иконками, и иногда с сачками, острогами стоят. Ловят в основном щурят.

[quote81="u33"]кто живет кроме щуки, какие особенности, где лучше кидать, глубины...? [/quote81]
Озеро соединяется небольшой речушкой с Обью. Поэтому рыба заходит с Оби. Вся. Много окуня. Есть подъязки, ельцы, подлещики.
В том водоеме, за дорогой, всегда выставлено 3 вагона и 5 тележек сетей. Все перегорожено раз на 200. Кидать там собственно негде. А вот в том,что ближе к деревне покидать можно. Сети тоже есть, но и пространство побольше.
Глубина 2-3 метра. На дне много травы. Самая подходящая приманка - вертушка, поппер. Воблер тоже можно, но только тот, что пойдет над травой - поверхностный. Ловится в основном мелкий окушок и щурята.

Мне нравится ловить в речушке между озером и устьем. Спиннингом там сложно, конечно. Но на мелкие воблерки и блесенки без заброса - просто поводить - можно. Ловится хороший ельчик, подьязки, окушки.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:49 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
От Трубачево до Малобрагино недалеко, а там озера побогаче будут, да и до Баклавы рукой подать... А Баклава это я вам скажу... Баклава!!!

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубачево
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 июн 2008, 14:16
Возраст: 44
Сообщений: 500
[quotebc="Мишаня"] Мне нравится ловить в речушке между озером и устьем. Спиннингом там сложно, конечно. Но на мелкие воблерки и блесенки без заброса - просто поводить - можно. Ловится хороший ельчик, подьязки, окушки.[/quotebc]

Вот по ней ходил, кидал, неудобно.. дошел до Оби.

А по поводу щурят в озерах - когда я там был - встретил кемеровчанина со спином - хороших вытягивал... (со слов одну в районе 4-5 и поменьше много).. даж поводки перекусывали ему...


to Fidel - а посоветуй поконкретнее куда в Малобрагино сунуться - был там, но преимущественно на танке к оби проезжали... Аверичева вроде нынче пустая на рыбу... озера по дороге видел, но конкретно куда лучше сунуться на пузотерке? еду в пятницу ночью туда

и Баклава.... баклава?эт что такое?:)

ЗЫ Вокруг Томска - первый сезон занялся рыбалкой, раньше преимущественно на севере области тягал...;)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 17:36 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Посмотри в теме про Малобрагино. После мостика через Аверичеву справа будет большое озеро, Канакла, что-ли... там и глубины есть, и карась, и трава со щучкой, машину рядом с бетонкой можно оставить, там любая проедет. До Чичкая на пузотерке можно не добраиться или не выбраться, если дождь хороший пройдет.
Баклава - это большущее озерище недалеко от Трубочево, но туда на пузотерке тоже не просто добраться, т.к. дорога полевая.

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 июн 2008, 14:16
Возраст: 44
Сообщений: 500
[quotebb="Fidel"]Баклава - это большущее озерище недалеко от Трубочево, но туда на пузотерке тоже не просто добраться, т.к. дорога полевая.[/quotebb]

Можешь координаты в личку дать.. гугль смотрю - не вижу большущих озер у трубачево? Моя пузотерка уникальная уже... пробирается почти куда угодно... правда защиту уже оторвал.. подкрылки передние пришлось обрезать после прошлой рыбалки.... еще и зайца сбил на гравийке от трубачево до малобрагино... зайченка верней (вроде выжил)
http://upload.tomsk.ru/ICXIPABZB
(на фото спутник по рыбалке)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 14:04 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Координат правда не знаю, нет у меня "координатора" типа ЖПС. Спросите у местных - покажут дорогу, дождей не было давно, может и проедете, только сейчас трава не кошенная и гнуса полно будет, паутов всяких и пр. в Баклаву впадает речушка, которая сразу за Трубачево, по дороге мостик через нее, название выпало из остатка памяти...

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
[quote0c="Fidel"] в Баклаву впадает речушка, которая сразу за Трубачево, по дороге мостик через нее, название выпало из остатка памяти...[/quote0c]
По моему, Бобровка там речка называется


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 июн 2008, 14:16
Возраст: 44
Сообщений: 500
[quoteca="Fidel"] гнуса полно будет, паутов всяких и пр.[/quoteca]

Этим меня не напугаешь:) Я каждое лето рос на северах томской области, иной раз лица не видно было из за комаров облепивших его....

Лет 6 не был там, недели через 2 поеду, может отчетик вам тут накатаю про трофейных, после возвращения:))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 15:48 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Баклава совсем не секретное озеро, вот оно на Гугле есть [img6f]http://fd.tom.ru/f98976-f69785~1.jpeg[/img6f]. Только на дальний край дорога тяжелая, а с ближнего веслами долго махать. Зато с дальнего края можно и в речке половить и в том месте, где она в озеро впадает.

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB