Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 21 май 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 00:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2009, 20:00
Возраст: 36
Сообщений: 205
coloboc писал(а):
АВМ писал(а):
coloboc: по фоткам похоже на Обь-Енисейский канал

Конечно похоже. Это он и есть :)) Да где ещё в округах томска можно найти остатки деревянных шлюзов?
Цитата:
А примерно в каком месяце соберетесь? Гнус летом з....т конкретно, хотя когда это останавливало нашу братию!

В августе. Ну про гнус можете мне не рассказывать. Я думаю понимаете, что коль мы на такое подписались, то имеем представление - с чем прийдётся иметь дело.
Но к сожалению информации по самому Тыму практически нет. А также, конечно, интересно было бы знать способы выбраться из Молодежного, кроме авиации.

В Этот месяц других вариантов нет, река не судоходная! Говорят что 400 км по Тыму места не хоженные, сам побывать там мечтаю, но как с горючкой быть, по реке заправок нет :sos:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 17:04
Сообщений: 5
Места реально нехоженные. Молодежный-то - та ещё глушь, а про верховья Тыма и говорить нечего, наверное один из самых глухих районов Томской области. Этим и привлекает - нехожеными просторами.
Да хотябы знать, где людей можно встретить. Бензин можно ведь купить не на заправках, а у людей. Опятьже - валит же там кто-то лес, выйти бы на этих людей... Пока конечно оринтируемя на то, что бензин потащим, необходимый на путь до Молодежного. Движок у нас слабенький, но зато экономичный и легкий. А в нашем мероприятиии - это важно.
Х.з., получится всё это перетащить через водораздел или нет, всё зависит от того, насколько высоко удастся поднятся по рекам и насколько проходимым окажется выбранный маршрут.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2009, 20:00
Возраст: 36
Сообщений: 205
coloboc писал(а):
Места реально нехоженные. Молодежный-то - та ещё глушь, а про верховья Тыма и говорить нечего, наверное один из самых глухих районов Томской области. Этим и привлекает - нехожеными просторами.
Да хотябы знать, где людей можно встретить. Бензин можно ведь купить не на заправках, а у людей. Опятьже - валит же там кто-то лес, выйти бы на этих людей... Пока конечно оринтируемя на то, что бензин потащим, необходимый на путь до Молодежного. Движок у нас слабенький, но зато экономичный и легкий. А в нашем мероприятиии - это важно.
Х.з., получится всё это перетащить через водораздел или нет, всё зависит от того, насколько высоко удастся поднятся по рекам и насколько проходимым окажется выбранный маршрут.

В том то и дело, что х..р его знает что там, может завалы сплошные. Идея хорошая....с удовольствием бы пустился в эту авантюру с Вами.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 19:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2009, 23:03
Возраст: 48
Сообщений: 1652
Откуда: Томск
coloboc писал(а):
АВМ писал(а):
coloboc: по фоткам похоже на Обь-Енисейский канал

Конечно похоже. Это он и есть :)) Да где ещё в округах томска можно найти остатки деревянных шлюзов?
Цитата:
А примерно в каком месяце соберетесь? Гнус летом з....т конкретно, хотя когда это останавливало нашу братию!

В августе. Ну про гнус можете мне не рассказывать. Я думаю понимаете, что коль мы на такое подписались, то имеем представление - с чем прийдётся иметь дело.
Но к сожалению информации по самому Тыму практически нет. А также, конечно, интересно было бы знать способы выбраться из Молодежного, кроме авиации.


Если повезет можно договорится с местными предпринимателями, должна у них быть самоходка, тока не знаю, сколько это будет стоить. Вертолет примерно 2,5 деревянных + груз. Если соберетесь, могу свести с человеком в Молодежном он все расскажет :reg: конкретно, я там уже лет десять не был. Каждый год собираюсь. :( :( :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 17:04
Сообщений: 5
Да, такая информация очень нужна. Но пока наверное ещё рано шевелится. А вот в начале лета, когда четко определимся с составом и сроками - обязательно свяжусь с Вами. У меня самого, похоже, не получится взять отпуск для этого путешествия :shock:, но товарищи настроены решительно :!:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2009, 23:03
Возраст: 48
Сообщений: 1652
Откуда: Томск
coloboc писал(а):
Да, такая информация очень нужна. Но пока наверное ещё рано шевелится. А вот в начале лета, когда четко определимся с составом и сроками - обязательно свяжусь с Вами. У меня самого, похоже, не получится взять отпуск для этого путешествия :shock:, но товарищи настроены решительно :!:



Чем смогу, помогу! Самоходки ходят все лето, пока навигацию не закроют. :speedboat: Остяк на облоске :miniboat: быстрей любой лодки доходит!!! :)) :)) :))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 00:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2007, 12:44
Возраст: 43
Сообщений: 241
Откуда: Томск
Я тоже собираюсь этой весной поситить это район,в частности напас,дружище завёт в гости, клянётся что буду помнить как детство- на всю жизнь))))

_________________
Девушка красивая,бёдрами качая,яшик пива мне несёт,молодец какая)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:38 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2007, 21:31
Возраст: 46
Сообщений: 7752
Откуда: Томск
Настоящее имя: Денис
PAUK писал(а):
Я тоже собираюсь этой весной поситить это район,в частности напас,дружище завёт в гости, клянётся что буду помнить как детство- на всю жизнь))))

Мишек там много :oops:

_________________
Все виды отделочных работ, сантехника, сварка, электрика, натяжные потолки. 8-913-826-0750

Berkut S-C(модернизированный) + Mercury F 40 EPT EFI
BRP Ski-Doo Skandic WT 550 F


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
14 апр 2010, 22:13
Возраст: 35
Сообщений: 5
Откуда: Каргасок!
Skype: сибиряк
До Усть-Тыма ходит пасажирская кс. И дальше в верховья теплоходы до Напаса , бывает и выше забираються! В верховьях много угодий это месных! В августе примерно народу много там ягоду заготавливат. Неготка молодежный напас летает самолет из Каргаска!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 16:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 11:32
Возраст: 57
Сообщений: 899
Откуда: Томск
Skype: alex-20330269
Настоящее имя: Алексей
coloboc писал(а):
Места реально нехоженные. Молодежный-то - та ещё глушь, а про верховья Тыма и говорить нечего, наверное один из самых глухих районов Томской области. Этим и привлекает - нехожеными просторами.
Да хотябы знать, где людей можно встретить. Бензин можно ведь купить не на заправках, а у людей. Опятьже - валит же там кто-то лес, выйти бы на этих людей... Пока конечно оринтируемя на то, что бензин потащим, необходимый на путь до Молодежного. Движок у нас слабенький, но зато экономичный и легкий. А в нашем мероприятиии - это важно.
Х.з., получится всё это перетащить через водораздел или нет, всё зависит от того, насколько высоко удастся поднятся по рекам и насколько проходимым окажется выбранный маршрут.

Вот почитай http://www.volk.karabin.com.ua/sibir_2009/index.html мужик пишет
или тоже самое, но в изложении женщины http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=92bcf0b1-975a-494d-bf97-bc652425a1ef

_________________
тел.952-755-05-13


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB