Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 08 май 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 22:39 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
:20: Ждем!

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 22:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Жора, посмотрел уже трейлер? :smile:
Не знаю, когда сподоблюсь. И материала вроде бы есть, но не укладывается как-то :-?
Отчет на сайте пишется потихоньку - там будет больше текстовая версия, немного разбавленная фотографиями.
А хочется фильм. О потрясающей природе и о еще более потрясающих людях.
Нынче снова хочу на Тым. Планировать что-либо уже сложно, да и не след Бога гневить. Но хотеть то никто не запрещал.
Коли все выйдет - дойду до Ванжиля, или в Косец до Чанджельто, если по времени не сложится.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2011, 22:33
Сообщений: 374
супер трейлер ,жду с нетерпением фильма .Всю жизнь мечтал побывать на этой реке ,еще когда пацаном читал книги о тыме ,об обь енисейском канале .это конечно "болото "и не сравнить с горными долинами ,но все это как в том стишке:"это все мое родное "!

_________________
1 обушка 30 татошек


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 22:56 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Алан писал(а):
Жора, посмотрел уже трейлер? :smile: .

:yes: :20:

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 01:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
tank писал(а):
супер трейлер ,жду с нетерпением фильма .Всю жизнь мечтал побывать на этой реке ,еще когда пацаном читал книги о тыме ,об обь енисейском канале .это конечно "болото "и не сравнить с горными долинами ,но все это как в том стишке:"это все мое родное "!


Спасибо за добрые слова. А стесняться нашего "болота" не нужно. Наши реки (Томской области) прекрасны. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Я вырос на Северном Урале. Красота тех горных рек и речушек необыкновенна. Потом много где по Шории ходил, по Томи и притокам в верхнем течении, сплавлялся по Мрасс-су. Бесподобные горные реки. Красота не однотипна и не стереотипна (читайте Бодлера) Красота не в камнях и не в деревьях и не в текучей воде - она в душе и чуточку в глазах. Да вы посмотрите раздел "Наши фото", хоть бы и это http://spinning.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=3806&start=1640 "Утро в пойме Чулыма". Николай - художник промыслом Божьим, причем тут "болото".
По Тыму идешь - путь долгий, несколько однообразный, как-то приедается все... А Тым как усмехается - вдруг за двадцатым поворотом приоткроет тебе что-то... и тебя накрывает так, что и сказать слов не сыщешь. Нынче Бог свел меня с парнем, что уж без мала полвека ходит на Тым (парню за 70). Уж кажется, чего он не видел в том "болоте"? А так же накрывает, - я тому свидетель.
Нет, не в том дело - течет ли речка по песку, либо по камням и не так важно - быстро или медленно. Дело в другом - отзывается твоя душа чистой струной, безо всякой фальши или же барабаны гонора да звон монеты давно этот чистый звук погубили.
А жив буду - есть у меня мечта - показать в съемке красоту именно болот, без кавычек. Ведь явление потрясающее в своем многообразии и великолепии.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 22:04 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Анатолич, трейлер многообещающий, так что ваяй дальше :20:
У каждого из нас должна быть такая речка...

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2011, 22:33
Сообщений: 374
Алан писал(а):
tank писал(а):
супер трейлер ,жду с нетерпением фильма .Всю жизнь мечтал побывать на этой реке ,еще когда пацаном читал книги о тыме ,об обь енисейском канале .это конечно "болото "и не сравнить с горными долинами ,но все это как в том стишке:"это все мое родное "!


Спасибо за добрые слова. А стесняться нашего "болота" не нужно. Наши реки (Томской области) прекрасны. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Я вырос на Северном Урале. Красота тех горных рек и речушек необыкновенна. Потом много где по Шории ходил, по Томи и притокам в верхнем течении, сплавлялся по Мрасс-су. Бесподобные горные реки. Красота не однотипна и не стереотипна (читайте Бодлера) Красота не в камнях и не в деревьях и не в текучей воде - она в душе и чуточку в глазах. Да вы посмотрите раздел "Наши фото", хоть бы и это http://spinning.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=3806&start=1640 "Утро в пойме Чулыма". Николай - художник промыслом Божьим, причем тут "болото".
По Тыму идешь - путь долгий, несколько однообразный, как-то приедается все... А Тым как усмехается - вдруг за двадцатым поворотом приоткроет тебе что-то... и тебя накрывает так, что и сказать слов не сыщешь. Нынче Бог свел меня с парнем, что уж без мала полвека ходит на Тым (парню за 70). Уж кажется, чего он не видел в том "болоте"? А так же накрывает, - я тому свидетель.
Нет, не в том дело - течет ли речка по песку, либо по камням и не так важно - быстро или медленно. Дело в другом - отзывается твоя душа чистой струной, безо всякой фальши или же барабаны гонора да звон монеты давно этот чистый звук погубили.
А жив буду - есть у меня мечта - показать в съемке красоту именно болот, без кавычек. Ведь явление потрясающее в своем многообразии и великолепии.

Александр Анатольевич в моих словах, относительно болота был сарказм .ведь по болоту нельзя устраивать сплавы ,как пишет юрий сплав .Поэтому и слово болото было в кавычках .я не был на этой реке (( но люблю ее всей душой.

_________________
1 обушка 30 татошек


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 май 2010, 11:51
Возраст: 38
Сообщений: 718
Откуда: TOMSK
Наши реки таежные и побольше- самые красивые! :yes:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 12:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Коллеги, сегодня закончил текстовую версию второго тымского похода, первую его часть.
В этот раз буков получилось до неприличия много. Но зато картинок тоже много.))
Там еще полно очепяток и прочих блох. все это будет еще рихтоваться, но не по существу.
Критикуйте, ругайте... тока не пыхтите молча :))

http://brodjaga-alan.ru

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: р.Тым
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2008, 16:09
Возраст: 63
Сообщений: 989
Откуда: Кемерово
Алан, раз ты бывал на Тыме, то что скажешь про посуду с шумерским орнаментом?
видел-нет, если Сидоров говорит, что ногами пинать можно осколки посуды.
Сидоров про Тым и не только:
https://youtu.be/rCICGj99f94?t=228

_________________
Все небесные силы со мной и даже ветер мне в спину!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB